Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41594



Пусть не будет войны никогда
В детской школе искусств № 5 посёлка Динамо прошёл классный час, посвященный Дню Победы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.05.2016 16:24

Пусть не будет войны никогда

В рамках празднования Дня Победы в ДШИ № 5 состоялся общешкольный классный час "Пусть не будет войны никогда". В этом году классный час был посвящен песням военных лет. Учащиеся и их родители с огромным вниманием слушали и подпевали незабываемые слова: "Вставай, страна огромная", которыми начинается песня "Священная война". Песня эта была написана поэтом В.И. Лебедевым-Кумачом и композитором А.В. Александровым в первые дни войны, она стала своеобразным гимном защиты Отечества. Звучали на концерте и мелодии песен лирического характера, такие как "Катюша", "Соловьи". Их исполнили скрипачи Шалин Георгий и Котышева Ольга Равильевна (концертмейстер Фильшиной Татьяны Сергеевны). А Владимир Якимов спел трогательную "Песню о маленьком трубаче".

Участники классного часа словно пытались прожить те военные годы, которые выпали на долю их дедам и прадедам. Дети участвовали в интересных конкурсах, проведенных преподавателем Хасановой Руфиной Руфановной. Они быстро переодевались в военную форму, ходили в погонах и отдавали честь, как солдаты, пробовали себя в роли разведчиков и саперов.

Кульминацией классного часа стала традиционная акция "Журавлики". Ребята восторженно и гордо отпускали в небо своих журавлей на ярких красочных шарах. "Голуби мира" - в голубое небо взмыли ради мира на Земле!

Пресс-центр ДШИ № 5


Пусть не будет войны никогда

Пусть не будет войны никогда

Пусть не будет войны никогда

Пусть не будет войны никогда



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика