Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41530



Доброты много не бывает
Государственный ракетный центр уже в седьмой раз удостоен высшей награды областного конкурса социальных достижений "Меняющие мир"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.05.2016 15:19

Доброты много не бывает

АО "ГРЦ Макеева" признано победителем ХIII областного конкурса социальных достижений "Меняющие мир" в номинации "Благотворительная деятельность по всем направлениям социальной сферы". Принимая участие в столь престижном областном конкурсе с 2008 года, Государственный ракетный центр уже в седьмой раз удостаивается его высшей награды. В разные годы предприятие становилось победителем в номинациях "Благотворительная деятельность по всем направлениям социальной сферы", "Лучший работодатель", "Поддержка образования". По итогам 2015 года ему вновь вручён диплом победителя. На торжественной церемонии в большом зале Законодательного собрания Челябинской области награду из рук заместителя министра культуры Григория Цукермана и председателя общественной палаты Вячеслава Скворцова принял советник генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Иван Бирюков.

В этом году в конкурсе, организаторами которого являются Законодательное собрание, правительство и общественная палата Челябинской области, приняли участие 62 организации, в том числе более 20 крупных предприятий. Победителями признаны 33 участника в 11 номинациях.

Приветствуя собравшихся, заместитель председателя ЗСО Константин Захаров отметил, что все участники конкурса - это социально активные компании, которых с каждым годом становится больше. Они добровольно откликаются на решение социальных проблем, находя компромисс между корпоративными интересами и потребностями общества.

Что касается Государственного ракетного центра, то, являясь одним из градообразующих предприятий Миасса, он привык нести ответственность в целом за город, оказывать помощь и поддержку учреждениям образования, культуры, спорта и обычным людям. Ежегодно на эти цели предусматриваются немалые средства. Так, в 2015 году была оказана благотворительная помощь на общую сумму 5,45 миллионов рублей. С участием Государственного ракетного центра создана "Аллея Славы" в центре города, строится храм в Машгородке, предприятие финансирует многие городские спортивные и культурно-массовые мероприятия. Благодаря финансовой поддержке ГРЦ учащиеся подшефных школ выезжают на олимпиады и конкурсы.

"Для нас не существует понятия "чужая боль", тем более, когда это касается детей, - говорит Владимир Дегтярь. - В 2015 году мы откликались на просьбы и оказывали материальную помощь детскому дому, благотворительному фонду "Радость детства", родителям на лечение детей. Одним словом, мы готовы делить с земляками и радости и беды. И не видим ничего необычного в своём стремлении помочь, поделиться, поддержать тех, кто в этом нуждается".

Конечно, любое желание должно быть подкреплено возможностью. К счастьюу Государственного ракетного центра- предприятия, крепко стоящего на ногах, такая возможность есть. Писатель Марк Твен когда-то сказал: "Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой". И надо всем стремиться к тому, чтобы доброты в жизни становилось больше и больше.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Доброты много не бывает

Доброты много не бывает



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика