Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41410



Обеспечить наладку системы "112"
Система "112" должна заработать на Южном Урале у нас в оптимальные сроки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.04.2016 16:33

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил заместителю Олегу Климову в оптимальные сроки обеспечить наладку системы "112" на территории региона. "Буду предметно ставить задачи - система экстренного вызова "112" должна работать. Лично проверил действие системы в другом регионе и понял, что это очень удобно и функционально. Ставлю задачу, чтобы система "112" заработала у нас в оптимальные сроки", - подчеркнул губернатор Борис Дубровский, открывая совещание, посвященное реализации в Челябинской области федеральной целевой программы "Безопасный город".

Участники совещания обсудили промежуточные результаты деятельности системы "112", которая в настоящее время работает в регионе в тестовом режиме и является подсистемой программы "Безопасный город". В настоящее время "112" работает в тестовом режиме. В целом она направленной на улучшение координации служб и ведомств экстренного реагирования (01, 02, 03, 04). До конца 2017 года на единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) будут заведены территориальные пункты Челябинской области, звонки из любого района области будет переводиться на центральный диспетчерский пункт.

Кроме того, по словам замгубернатора Олега Климова положительные результаты даёт работа программы "Безопасный город". В настоящее время установлено 57 постов круглосуточного видеонаблюдения, в том числе 44 мобильных, в общественных местах и на транспортных магистралях Челябинской области. Камеры позволяют проводить фото- и видеофиксацию всех фактов нарушения правопорядка. Так, только за четыре месяца текущего года система зафиксировала 143 тысячи нарушений с наложением штрафов на южноуральцев на общую сумму 78 миллионов рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика