Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41275



В сквере - чистота и порядок
Сотрудники администрации Миасского городского округа вышли на субботник

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 10.04.2016 19:41

Утро субботнего выходного дня сотрудники администрации Миасского округа, как и планировалось, посвятили уборке сквера выше Дворца Автомобилестроителей. Вывести все подразделения администрации на субботник ранее распорядился глава округа Геннадий Васьков. Напомним, что официально месячник санитарной уборки стартует в Миассе на следующей неделе, но очистка одного из самых замусоренных участков общегородской территории началась чуть раньше.

"Призываем жителей последовать нашему примеру и выйти на субботники по месту жительства. Общими усилиями мы сделаем Миасс чистым", - подчеркнул глава округа.

В общей сложности с этого небольшого участка было собрано 340 мешков мусора. Заместитель главы округа Александр Качёв также отметил, что многие учреждения образовательной сферы (детские сады и школы) приступили к субботникам, не дожидаясь основной волны уборки. Он напомнил, что согласно нормам санитарной очистки для организаций предприятия торговли должны убрать территорию в 20 метров от стены здания, ИП и павильоны - 10 метров, городские управления - 50 метров, заправки - 50 метров. Нормы предусмотрены для всех типов предприятий и организаций.


В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок

В сквере - чистота и порядок



1. Не равнодушная.
11.04.16 в 09:36   IP: 5.141.179.248
Голосов: +3 / -4
На долго собаке блин, собачники и любители пивка уже начали гадить и скамеечки от Субачева им в помощь. А "батаникам" завидно, эти теплотрассы всюду отапливают улицу это же Урал!!!
2. 1
11.04.16 в 09:38   IP: 195.68.168.246
Голосов: +7 / -0
"распорядился...вывести..."
Даже зная что это принудиловка, может стоило бы писать хотя бы "попросили выйти"?
Совсем людей за быдло держат. Приди, поработай бесплатно. А денежки на благоустройство видимо уже попилены.
3. Y77
11.04.16 в 09:59   IP: 80.255.81.70
Голосов: +6 / -1
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Зависит от воспитания и от наличия урн. А то идешь с оберткой от мороженого по 600 метров выглядывая где же есть урна...
4. евгений
11.04.16 в 10:31   IP: 5.141.181.198
Голосов: +6 / -0
коротко - вполне адекватный поступок и благое начинание.
Однозначно приветствуется.

Следующее - объезд города на велосипеде, купание на городском пляже и пр. Чтобы видеть жизнь глазами горожан, а не из окна ягуара.
5. Глен
11.04.16 в 11:31   IP: 193.233.162.151
Голосов: +8 / -6
Молодцы!!! Достойный пример для всех жителей города.
6. 1
11.04.16 в 12:33   IP: 188.128.117.150
Голосов: +2 / -1
для Y77

Во время предвыборной компании г-н Субачев в рамках своей пиар-акции установил в этом сквере 2 лавки. С одной стороны начинание благое, если бы не одно "НО". Когда на них стала задерживатся "выпивающая" часть населения, особо не заботящаяся о чистоте и экологическом состоянии города на лавках стали отсаваться банки, бутылки, и прочий ссопутствующий мусор. Тогда, в дополнение, были установлены две урны. И даже какое то время кто то их опустошал. Но вот пришла зима... В этом сквере всю зиму впринципе никто ничего не делал. Ступеньки около дворца ни разу не чистились. Ну и естественно про урны и лавки и речи не было. Так вот народ всю зиму скидывал мусор точно по центру урны, так что когда растаял снег центр горы из мусора совпадал точно с центром урны.

Мораль - дело не только в урнах. Даже при их наличии можно гадить. И большинство так и делает. "Я же в урну кинул!" не важно что в ней нет места и все вываливается.
7. Однако
11.04.16 в 17:28   IP: 37.140.115.217
Голосов: +0 / -4
Насчет норм, а кто проверяет киоски и прочее? В нашем районе около магазинчика рядом с 14-этажкой (Октября 65) полный срач, бутылки, обертки, подложки ( в магазине продают ходдоги и пр.) и никто не убирает? Может они не знают про нормы?
8. житель
11.04.16 в 17:39   IP: 5.141.217.63
Голосов: +1 / -7
Молодцы, даже деток с собой взяли!!
9. Для Y77
11.04.16 в 22:12   IP: 31.40.119.175
Голосов: +5 / -1
Нет. Как раз чисто там где убирают. Я не зная вас могу точно сказать, что вы дома навряд ли мусорите, но убираетесь регулярно.
А для работников администрации: не можете организовать уборку соответствующими службами-метите сами.
10. Вася
11.04.16 в 22:24   IP: 31.40.126.176
Голосов: +4 / -7
Ай, молодцы!!!
11. 1
12.04.16 в 08:44   IP: 188.128.117.150
Голосов: +1 / -2
Ну и толку то? Сегодня мимо проходил опять рядом с уроной горка бутылок!
12. Лена
12.04.16 в 19:00   IP: 178.46.163.79
Голосов: +7 / -1
Ревизорро всё видит и всех накажет.
13. Робоцып
14.04.16 в 12:57   IP: 94.24.246.94
Голосов: +1 / -1
Этот тот субботник на котором телевидения было больше чем убирающих?
14. с машграда
15.04.16 в 11:56   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
сизифов труд
15. Старожитель