Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41252



Показались из тени
Действующие лица так называемых "Панамских документов" будут проверены Генпрокуратурой

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 07.04.2016 12:31

3 апреля международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал 11,5 миллионов документов с данными об офшорных счетах ряда бывших и действующих мировых лидеров. На официальном сайте ICIJ они были названы "Панамскими документами" (Panama Papers). В отчёте содержатся сведения об оффшорных компаниях, которыми якобы владеют, в том числе ряд российских губернаторов, депутатов, сенаторов и их семьи. Среди прочих, указывается и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По опубликованным данным, он с помощью компании Spaceship Consulting S.A., зарегистрированной в Панаме, дважды купил векселя магнитогорского ООО "Имущественный центр" ("ИЦ").

Официальный представитель Генпрокуратуры РФ уже сообщил, что наличие оффшоров у физических и юридических лиц России, информацию о которых обнародовал в своём отчёте международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), будет проверена ведомством. Главной целью проверки станет установление соответствия действий указанных в этих материалах граждан Российской Федерации нормам российского законодательства, основам международного права и обязательствам перед международным сообществом по предотвращению фактов коррупции и противодействию легализации денежных средств, полученных противоправным путём.

Как утверждают авторы журналистского расследования, документы раскрывают масштаб "теневой экономики", в которой участвуют ведущие мировые политики, бизнесмены и знаменитости.



1. Уралец
07.04.16 в 13:07   IP: 37.140.189.198
Голосов: +13 / -0
Проверят, и как всегда, ничего не подтвердится. Все опять выйдут сухими из воды. За бугром виновные уже подают в отставку, не дожидаясь никаких проверок.
2. ох и злая я
07.04.16 в 13:22   IP: 188.17.253.130
Голосов: +2 / -0
А наши же не тонут, по известному принципу. Ибо без "якобы" владеют всем.
3. Удивили
07.04.16 в 13:45   IP: 37.140.82.216
Голосов: +19 / -0
Я думаю если все списки всех оффшоров опубликовать, то там 95% наших чиновников, бизнесменов и прочих богатых людей. Только ничего им не будет, так как Путин же сказал, что "не с кем будет работать". Тут вам не Сингапур, где президент пересажал все жулье, да же ближайшее окружение.
4. нуичто
07.04.16 в 13:52   IP: 91.205.25.162
Голосов: +9 / -0
а что толку, Васильева вон гуляет и улыбается. и эти также будут. а если как в Китае сделать, тогда норм, украл из казны-к стенке
5. Абвгдейка
07.04.16 в 14:36   IP: 77.222.104.108
Голосов: +6 / -0
"Президент России Владимир Путин утвердил новый состав президиума Государственного совета России, наряду с главами восьми субъектов РФ в него вошел губернатор Челябинской области Борис Дубровский."
Всего делов-то, слетал в Москву, переписал "Панамские активы" свои на того, кого указали в кремле, очередное кресло "прикупил" себе.
6. мимо проходил
07.04.16 в 15:35   IP: 5.141.202.115
Голосов: +3 / -16
Так-то ничего, нарушающего закон, тут нет...и чего вопить-то, досадно что у вас там ничего нет чтоли... Так не сидите тут у мониторов... РАБОТАЙТЕ господа... А завидовать чужим деньгам не стоит.. Не красиво.
7. Seryi-kun
07.04.16 в 15:44   IP: 90.151.153.105
Голосов: +3 / -1
Дело же не в зависти, а в том, что с "честно заработанным", в оффшорах обычно не "светятся"...
---
Ага, а вы привлекайте инвесторов, потом с ними чем расплачиваться???, почками что ли???
8. Жорик
07.04.16 в 15:49   IP: 31.40.119.218
Голосов: +4 / -0
для "мимо проходил"

Обнародовали информацию о хищениях, ты пишешь: "они не виноваты, вывсёврёти, не завидуйте".
По твоей логике, если пойлают педофилов, ты тоже скажешь: "они не виноваты, вывсёврёти, не завидуйте"?
9. Seryi-kun
07.04.16 в 16:15   IP: 90.151.153.105
Голосов: +2 / -0
Чем нарушают закон, выплачивающие "минималку"+++???
10. 1234576543
07.04.16 в 19:00   IP: 217.118.83.180
Голосов: +12 / -2
Ни один вор не признается. Как в самой богатой ресурсами и территориями стране мира люди, нищие. Потому что элита все стырила.
11. Глас народа
07.04.16 в 21:38   IP: 37.140.85.94
Голосов: +5 / -2
Приближённые к президенту имеют иммунитет от всякого рода публикаций. По простому они уже так обозрели, что ничего и никого не боятся. Разворовали всю Россию не без молчаливого согласия своего покровителя. Губернатор Дубровский выступая с посланием перед Законодательным Собранием заметно нервничал и выглядел, как побитая собака. Репутация навсегда испорчена ни только у "друзей" президента но и у самого президента. Никогда им её не восстановить.
12. Val-s
07.04.16 в 21:48   IP: 37.140.118.53
Голосов: +2 / -7
Вчерашние панамские шпаргалки получили достойный ответ сразу. Ребята, получающие гранты из фондов Сороса и Макартуров, их хозяева и прочие заинтересованные лица думали, что они участвуют в облаве. Ну-ну. На этот раз с ними играли в пинг-понг, а они даже не заметили. Наивные такие... Разбросали документы по 80-ти странам и 400 журналюг вычитывали фамилии и явки. Ну хоть один из них точно был из СВР и пара сотен из ГРУ... И получили. Не они, конечно, а их хозяева.

Президент России заявил, что принял решение о рассекречивании множества архивных документов - он подпишет указ об этом уже сегодня. И подписал. Здесь: http://kremlin.ru/

Источник: http://alexey43.livejournal.com/2068919.html
13. 87789667
08.04.16 в 09:24   IP: 217.118.83.251
Голосов: +2 / -0
Пусть заодно рассекретят для кого береза деньги тырил, и сколько сейчас у власти представителей от бывшей компартии или их ближайших родственников
14. ...
08.04.16 в 10:10   IP: 37.140.118.69
Голосов: +0 / -0
Главная " 2016 " Апрель " 7 " Новый антитеррор: лишение гражданства, ответственность с 14 лет и сроки за призывы в сети


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика