Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41138



Асфальт сходит вместе со снегом
Первыми в очереди на ямочный ремонт стоят дороги первой и второй категории, при этом городу необходимо изыскать значительные средства на проведение ремонтных работ

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.03.2016 11:18

Сегодня, 28 марта, на аппаратном совещании в администрации города горячо обсуждался вопрос неудовлетворительного внешнего вида улиц Миасса, в том числе - аварийное состояние ряда дорог. Были обозначены финансовые перспективы и конкретные графики проведения ямочного ремонта.

"Растаявший снег вскрыл невообразимые горы мусора, в том числе на подъезде к главным "воротам" города в южной части Миасса. Это создаёт неприятное впечатление. И хотя дорога эта областного значения, нужно изыскать какое-то решение, - отметил глава округа Геннадий Васьков. - И вопрос необходимо поставить на ежедневный контроль. Уже сейчас следует иметь в виду приближающийся сезон дорожных работ. Следует провести все процедуры в срок, составить график работ и очерёдность ремонтов". Также глава округа посоветовал главам территориальных управлений начать подготовку к субботникам, это поручение касается и руководителей подведомственных организаций.

В свою очередь первый заместитель главы Александр Качёв доложил, что начало ямочного ремонта запланировано на вторую декаду апреля (незначительный объём), основная часть - на май-июнь. Это значит, что администрации необходимо "отторговать" лоты до середины апреля. При этом необходимо изыскать недостающие 42 миллиона рублей. Что касается очерёдности ремонтов дорог, то в приоритете находятся основные магистрали города и въезды в него.



1. мит
28.03.16 в 11:33   IP: 91.205.25.162
Голосов: +12 / -0
были ямы, будут бугры) не видать нам в скором времени хороших дорог. весь новый асфальт прослужил всего два года, колеи появились уже через месяц.
2. rktom
28.03.16 в 11:37   IP: 37.140.127.59
Голосов: +25 / -0
так что вы там раскукарекались то...они решили, они только об этом узнали, они ездят, по этим дорогам но слепые... сам Степовик когда был у власти асфальт лажили прямо в воду на машгородке, и Предзаводской площадиб он тоже это курировал...а потом говорил что эта фирма всё исправит, а сейчас виновных ищут...)))
3. Seryi-kun
28.03.16 в 11:47   IP: 5.141.196.190
Голосов: +5 / -0
"Главные ворота" города, это чебаркульский въезд...
Остальное так, черный выход...
4. пенсионер
28.03.16 в 12:11   IP: 94.51.75.7
Голосов: +25 / -0
На любом предприятии есть есть свой руководитель. У города тоже-администрация. Руководитель предприятия исправляет допущенный брак за счет виновника. А городская администрация почему-то опять лезет в городскую казну. Если разменять все вложенные в ремонт городских дорог деньги на пятаки и пятаками выложить дороги, то эти дороги прослужат нам лет сто без ремонта. А пока-отремонтируем дорогу-появится еще один миллионер-за счет откатов и махинаций. Тут ничего не поделаешь, ЛЮДЯМ надо зарабатывать на хлеб-соль (пока на свободе).
5. ?!
28.03.16 в 12:20   IP: 5.141.198.181
Голосов: +7 / -0
"горячо обсуждался... конкретные графики..." -а по исполнителям вопросов нет? Уже приелась практика- "денег выделено мало, хватит только мне на коттедж"
А нельзя ограничить скорость на залитых водой участках? Гонки по лужам уже достали! И где мероприятия по отводу талых вод с дорог?
6. Наблюдатель
28.03.16 в 12:26   IP: 5.141.135.122
Голосов: +2 / -0
Город брошен, купите весла и гребите!!! Ни сегодня, завтра вообще главного уберут.
7. житель
28.03.16 в 12:27   IP: 77.222.102.231
Голосов: +18 / -0
лихачёвский перекрёсток уже разрушается пол года не прошло
8. местный
28.03.16 в 12:39   IP: 217.19.116.122
Голосов: +5 / -0
Виновных не будет, а причину найдут - скажут что аномальная весна...
9. Или нет?
28.03.16 в 12:46   IP: 5.141.198.181
Голосов: +6 / -0
"Вода камень точит". Посмотрите- сплошь и рядом- вчера была трещинка на асфальте, а сегодня уже ямища! Можно забить её кирпичами, можно переложить асфальт, а можно просто оформить водостоки.
10. долгожитель
28.03.16 в 12:47   IP: 77.222.106.71
Голосов: +9 / -0
пока тендерство не уберут такие дороги и будут!
11. Или нет?
28.03.16 в 12:51   IP: 5.141.198.181
Голосов: +5 / -0
Пока условия тендера не будут составлять дебилы не будет не только дорог. Всё же главное условие- качественное и в срок выполнение работ.
12. скепсис
28.03.16 в 13:12   IP: 31.40.112.221
Голосов: +9 / -0
Реально за неделю дорога сошла на нет. и действительно, позорная дорога на въезде перед заповедником. Лицо города, черт возьми! А несчастный Комаровский перекресток!!!: ямы прям по центру, асфальт 5-сантиметровый водой смывает, ливневки и ж/д переезд просто опасны для подвески. Просто культурный шок!!!
13. рукосек без топора
28.03.16 в 13:24   IP: 37.140.83.37
Голосов: +3 / -0
советую покупать отечественное авто!!... Нива, УАЗ!... а то ишь... захотели как в европах... а мозг то ищщо не дозрел...да и ручонки еще укорачивать да укорачивать...рубить то пока некому... а жаль...
14. Роб
28.03.16 в 13:24   IP: 37.140.121.86
Голосов: +13 / -1
Я конечно уже ничему не удивляюсь, коррупция, дележка пирога, взятки, стабильные уголовные дела в отношении глав города. Но все же, почему совещание в администрации совершилось только 28 марта? А до этого как будто никто не знал о поиходе весны, они что, думали что снег будет лежать груглый год? Почему это было не обсуждено заранее? Почему я, на своей работе планирую затраты за 2-3 месяца, а там целые династии и диаспорой напичкана эта администрация, и никто не знал о приближающейся весне. На лицо - бездарность, стыдно должно быть.
15. Оптим Истов
28.03.16 в 13:30   IP: 37.140.83.37
Голосов: +1 / -4
12. скепсис
28.03.16 в 13:12 IP: 31.40.112.221
+ +2 -
Реально за неделю дорога сошла на нет."" -- вас бы провезти по дороге у жд вокзала в 70-х... носили бы Васькова на руках!!... а Степовика рекомендовали бы в Москву!! советником Президенту!!
16. rktom
28.03.16 в 16:34   IP: 37.140.92.202
Голосов: +22 / -0
15. Оптим Истов

я за рулём с 1976 года работал на такси и дороги раньше были в хорошем состоянии а почему? да потому, что ни каких тендеров не было, обслуживало город дорожная организация из Сатки... к стати дорога из машгородка до автозавода в хорошем состоянии, а почему? да потому, что асфальт укладывали той марки которая должна быть, а сейчас чем дешевле тем дермовее...вот он и со снегом плывёт...прежде чем заключать договора надо смотреть какая у них техника и кто рабочие, и если дают они гарантии на 20 лет то полотно будет стоять года два от силы... а почему вы у Степовика и у советника губера Третьякова не спрашиваете как они принимали дороги...а Третьяков на кого то вроде писал в прокуратуру...за что люди платят три налога за дороги? скоро выборы...народ и автомобилисты думайте прежде чем отдать голос за пеартию воров и расточителей
17. К 15.
28.03.16 в 17:06   IP: 195.16.110.46
Голосов: +7 / -1
К 15 оптимисту
Вас бы свозить в Европу, посмотрели бы какие ТАМ дороги, культура вождения, предупредительность, вежливость водителей по отношению к пешеходам - диву даёшься: вот это ВОСПИТАНИЕ! Нам такого не видать и через сто лет.
Там не увидишь грязи нигде, ни на дороге, ни на тротуаре - обувь можно не мыть неделями - она просто блестит, нет даже пыли! А ведь живут не на небесах и там тоже бывают дожди.
18. к 14
28.03.16 в 17:15   IP: 195.16.110.46
Голосов: +5 / -1
К 14
Нет, напротив, они думали: подождём ещё немного- снег сам растает (согласно смене времён года). Зато средства, предназначенные на уборку улиц сэкономятся для более "нужных" дел. А что, у нас в Миассе перевелись дворники?! Неужели челябинские в Миассе чище "метут"?
19. *
28.03.16 в 17:28   IP: 195.16.110.46
Голосов: +8 / -1
Бездарность+некомпетентность=страшная разрушительная сила.
20. то ли плакать, то ли радоваться
28.03.16 в 18:01   IP: 5.141.196.221
Голосов: +1 / -1
Сегодня на дачном прошел грейдер, чистил якобы снег, который м сам уже сошел, я думала последний асфальт сошкребет( хотя и он со снегом растаял)
21. не боитеся.. все возвращается..
28.03.16 в 18:02   IP: 37.140.118.69
Голосов: +7 / -0
Обсуждение темы

Асфальт сходит вместе со снегом"" --- предполагаю что придет обратно..вместе с ним же.. со снегом...
22. Сидр
28.03.16 в 20:03   IP: 85.140.77.158
Голосов: +20 / -0
Есть реальное решение проблемы. Всего на всего надо нанять китайских дорожников. Всё. Они за неделю весь город закатают так, что лет 10 ни одной ямки не появится. Они и технику и асфальт с Китая завезут и всё равно в разы дешевле получится. А мы даже не испытаем каких либо неудобств, потому что всё будет делаться ночью.
23. 111
29.03.16 в 10:49   IP: 37.140.86.252
Голосов: +6 / -1
такое ощущение город бомбили)))
24. с машграда
29.03.16 в 11:21   IP: 185.12.229.86
Голосов: +2 / -1
доверить укладку асфальта Сатке! Сколько лет стоит дорога на Златоуст. Да асфальт просел и появились колеи. Да там бетонная подушка, но тем не менее сколько лет не было ремонта, а дорога в отличном состоянии была. И Асфаль на ней не смывает каждой весной.
25. Seryi-kun
29.03.16 в 12:00   IP: 94.51.76.16
Голосов: +3 / -1
"вас бы провезти по дороге у жд вокзала в 70-х"

ха..ха...ха!!! у какого интересно??? тот который "новый"?, так его построили в 81 году, а до этого там вообще березовая рощица была...
26. !
29.03.16 в 12:09   IP: 5.141.216.132
Голосов: +0 / -1
24.с машграда.
"Сколько не было ремонта?" 18 лет, но ты прав- по бетонным плитам, профиль правильный, да только нагрузка за день меньше чем по проспекту за час.
27. Seryi-kun
29.03.16 в 12:14   IP: 94.51.76.16
Голосов: +1 / -0
На днях проезжал огромную лужу у ж/д вокзала, между рынками которая, так там две собачки бродячие, красивые такие, стоят на берегу и смотрят глазами такими грустными: плыть? не плыть? типа...
28. ʎʚ оvоɹ ɐ н
29.03.16 в 14:16   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -1
дурдом одним словом.
29. Владимир
29.03.16 в 22:33   IP: 91.205.25.181
Голосов: +3 / -0
Наберите Миасс, асфальт, снег, Предзаводская.
Много чего интересного увидите, вспомните.
Причем, удивляет упорство чиновников на освоение денег.
Увеличить изображение
Имя файла: 516305.jpg
Размер: 640 x 604 пикс.
Объем: 66.3 Kb
30. Olich
30.03.16 в 01:25   IP: 37.140.110.40
Голосов: +5 / -1
Ау, администрация! Про какие тендеры Вы говорите? Пусть переделывают те, кто ремонтировал дороги. У них ответственность 3 года. По ГОСТ Р 50597-93 расписано всё, чему должны соответствовать наши дороги. В этом документе расписаны не только количество допустимых повреждений на 1000 м/кв. дорожного покрытия, но и сроки устранения дефектов.
31. I
31.03.16 в 22:13   IP: 188.19.127.79
Голосов: +4 / -0
Такого безобразия с дорогами, как по этой весне, я не помню. А ведь каждый год "ремонтируют" дороги, видимо такой ремонт очень выгоден кому-то -всегда есть "работа". Ребята! А что делается во дворах... это просто ужас
32. правду
03.04.16 в 15:15   IP: 37.140.114.228
Голосов: +0 / -0
Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дорогу

Верховный Суд России принял очень важное для всех автомобилистов решение - он постановил, что за аварии, которые произошли по вине дорожных служб, должны отвечать именно дорожники, а не кто-то другой. И отныне в суде доводы строителей о том, что водитель должен был снизить скорость на плохой дороге и вовремя заметить яму, не должны рассматриваться. Конечно, если перед плохим участком не стоял знак "плохая дорога" или "ремонтные работы".

Пока случаев, когда дорожные службы признаются виновниками аварии и компенсируют весь ущерб, очень мало, отмечает "Российская газета". Но скоро ситуация может измениться. И этому должно поспособствовать последнее решение Верховного Суда - он отверг доводы представителей дорожных служб о том, что на плохой дороге, пусть даже там и нет никаких предупреждающих дорожных знаков, водитель должен ехать с такой скоростью, чтобы вовремя увидеть яму и затормозить при необходимости.

Здесь стоит отметить, что российские ямы на дорогах могут быть "хорошими" и "плохими". Разрешенная яма имеет следующие габариты: длина не более 15 см, ширина не более 60 см, а глубина - 5 см. Если превышен хоть один из параметров, то яму необходимо срочно заделать. А если автомобиль из-за такой ямы попадет в аварию, то отвечать за нее должны дорожные службы.

А что делать, если ДТП все же произошло? Если причиной аварии является плохое состояние дороги, то водитель должен при составлении протокола обязательно проследить, чтобы сотрудник ГИБДД указал все крупные выбоины, не соответствующие ГОСТу. Кроме того, сами ямы надо сфотографировать, затем написать претензию в дорожную службу и в прокуратуру. Причем письма нужно отправлять с уведомлением.

http://auto.mail.ru/article.html?id=37037


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика