Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41071



Большие перспективы
Глава Миасского округа Геннадий Васьков побывал в сельхозкооперативе "Черновской"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 21.03.2016 16:56

Большие перспективы

В качестве главы Миасского округа Геннадий Васьков побывал в сельскохозяйственном производственном кооперативе "Черновской" впервые. С учётом этого руководитель предприятия Владимир Александров ознакомил гостя с этапами развития хозяйства, начиная с советских времён. Прошлое и настоящее сосуществует в фотолетописи, которая занимает стены административного здания. На снимках и посещавшие хозяйство губернаторы, и трудовые крестьянские будни.

Кооператив "Черновской" сейчас - это 450 работников со средней зарплатой 21 800 рублей, 44 миллиона уплаченных налогов во все уровни бюджета. В добавок Чебаркульский молокозавод, на четверть обеспеченный сырьём от СХПК "Черновской", в год перечисляет 600 миллионов рублей налогов. Хозяйство, расположенное на территории Миасского округа, а также Чебаркульского и Уйского районов, входит в тройку крупнейших производителей молока региона и выращивает в год более шести тысяч тонн картофеля.

"Цель визита - ознакомиться с предприятием, которое на протяжении многих лет успешно работает на территории Миасского городского округа. Реальность такова, что мы живём в пору импортозамещения, и этим сельскохозяйственный кооператив "Черновской" для нас очень ценен. Другой аспект - привлечение трудовых ресурсов, которые высвобождаются на других предприятиях. Здесь люди могут быть востребованы, и возможности для трудоустройства есть. Рассматриваем хозяйство как одну из точек экономического роста, куда выгодно вкладывать инвестиции, - отметил глава Миасского округа Геннадий Васьков.

"Очень полезный визит главы округа в наше хозяйство. Мы наметили пути развития нашего предприятия, которое сохраняет рабочие места, увеличивает объёмы производства и поставляет картофель по доступным ценам жителям города. Молочное животноводство тоже обеспечивает развитие сельской территории и повышение уровня жизни", - подчеркнул председатель сельхозкооператива "Черновской" Владимир Александров.

Глава округа посетил одну из ферм и картофелехранилище, где в момент приезда полным ходом шла переборка прошлогоднего урожая. Каждый из упаковщиков, на что обратили особое внимание главы округа, оставляет информацию о том, кем и когда расфасован картофель. Это налагает персональную ответственность за выполненную работу. Продукция с полей "Черновского" поступает в социальные учреждения Миасса, имеет своих поклонников и молочная продукция, выпускаемая под брендом "Золотой долины". Хотя драгоценный металл на территории округа больше не добывается, славу ему продолжает приносить.

В планах сельскохозяйственного предприятия множество проектов - в частности, по возобновлению производства сыра, которым когда-то славился соседний Уйский район. СХПК "Черновской" играет и важную социальную роль на территории, что выразилось и в недавней истории со строительством моста в Смородинке. Геннадий Васьков накануне большого паводка осмотрел состояние этого сооружения и расположенной по соседству дамбы, которые должны выдержать напор талых вод.

Инвестиционные планы "Черновского" станут предметом рассмотрения во время следующих визитов на предприятие. Очередной приезд главы Миасского округа намечен на время посевной.


Большие перспективы

Большие перспективы

Большие перспективы

Большие перспективы



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика