Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40661



Жители просто счастливы
Жители посёлка Тыелга зажили по-новому: за неделю напряжение в сети возросло практически в два раза

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 09.02.2016 12:39

Разработанный комплекс мер по улучшению качества электроснабжения северных деревень постепенно внедряется в жизнь и уже приносит первые результаты. Как доложил на аппаратном совещании руководитель управления ЖКХ Александр Качёв, всю прошлую неделю МУП "Городская управляющая компания" проводило замену проводов в посёлке Тыелга, что привело к значительному улучшению электроснабжения. Замеры показали, что напряжение в розетке возросло с 73-90 вольт до 165-180. Подтвердила слова чиновника и отметила настроение жителей и руководитель территориального отдела: "Жители просто счастливы".

И хотя, как отметил глава округа Геннадий Васьков, "180 всё-таки не полноценные 220 вольт", результат уже есть, но запланированные работы необходимо продолжить, а сделать предстоит многое. Радикально переломить ситуацию можно, если проложить новую линию - взамен нынешней, пребывающей в аварийном состоянии.

"Мы не сидим на месте, - отметил Александр Качёв, - О проблеме известно в области. Сейчас главное - спроектировать новую линию, после чего получить средства на её прокладку и обеспечить посёлок надёжным энергоснабжением".

Глава Миасского городского округа поставил и другую задачу - выявить потребителей, которые пользуются электричеством без договоров. Этим вопросом должны плотно заняться МУП "Городская управляющая компания" и "Челябэнергосбыт". Через неделю Геннадий Васьков намерен лично побывать в Тыелге. За этот срок станет понятно, насколько устойчивым стало напряжение в сети, и сказались ли принятые меры.



1. профан
09.02.16 в 12:58   IP: 37.140.77.159
Голосов: +1 / -0
Мы не сидим на месте, - отметил Александр Качёв, - О проблеме известно в области. Сейчас главное - спроектировать новую линию, после чего получить средства на "" -- а чё? нельзя было просто навесить ищщо проводов на уже существующие столбы???
2. Местный
09.02.16 в 13:02   IP: 91.205.25.166
Голосов: +12 / -0
Вот как хорошо. Сначала лишаешь человека обычного удобства, а потом даешь его - и "жители просто счастливы". 21-й век, космические же нанотехнологиии. 180 вольт у них вместо 90 и 220 - "жить стали более лучше". Спасибо, кстати...
3. ?
09.02.16 в 13:11   IP: 5.141.199.182
Голосов: +1 / -0
А что, прежнюю линию оставят незаконным пользователям?
4. Петя
09.02.16 в 13:25   IP: 83.149.35.55
Голосов: +3 / -2
Есть договор с "Челябэнергосбытом" или нет договора, старые провода, или новые, Качёв это, или Бирюков, Васьков или Третьяков, - это абсолютно не имеет никакого значения, когда идёт повальная кража электроэнергии. Руководителям до фени, многие на этом умудряются заработать. Издержки спишут на стоимость электроэнергии. Не верите? Загляните в свои квитанции. Диалектика…
5. пете
09.02.16 в 14:37   IP: 217.118.83.229
Голосов: +2 / -0
А как воруютя кто? Сейчас ж счетчики на столбах а не в домах, как раньше
6. 7-му
09.02.16 в 19:32   IP: 83.149.37.93
Голосов: +1 / -1
20-30% по городу жилых объектов охвачено счётчиками. Вы поймите, это кормушка мелкого бизнеса (некоторые сразу протянут ноги, если начнут платить), коттеджей 250-1000м², всяких эксплуатирующих, контролирующих объектов. Я, думаю, полного охвата никогда не будет. Как сказал сатирик про дефицит: "пусть будет всё, но пусть чего-то не хватает".
7. Скоро дышать будет счастьем!
09.02.16 в 21:28   IP: 37.140.78.161
Голосов: +5 / -0
Поставить в посёлке генератор и пусть Александр Качёв его крутит и днём и ночью, может тогда до городских чиновников дойдёт, что это не счастье а обязанность руководителей в том числе и поселковских. Вы бы ещё ордена им повесили за героический труд в тяжёлое время для страны!
8. Житель Машгородка
10.02.16 в 09:35   IP: 37.140.78.124
Голосов: +0 / -0
Да, Качёв и провода - это сила!
9. .
10.02.16 в 10:04   IP: 31.162.204.157
Голосов: +0 / -0
ишо дорогу сделать надо
10. Уралец
10.02.16 в 11:29   IP: 95.108.133.196
Голосов: +1 / -1
Слава богу! Хоть кто-то у нас зажил счастливо.
11. Seryi-kun
10.02.16 в 11:37   IP: 94.51.32.30
Голосов: +1 / -1
Жили 16 лет в доме с напряжением 180в...один раз правда 280 случилось, когда чужая фаза на нулевой провод упала...недолго, но весело было... лампочки полопались, а совковая бытовуха-телевизоры холодильники, живы остались...у тех, кто выключить успел...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика