Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40467



Маршрутки могут "ополовинить"
Наполняемость городского общественного транспорта планируется увеличить за счёт снижения числа маршруток

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 14.01.2016 16:12

Вчера, 13 января, состоялось заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству, в ходе которого был представлен проект организации транспортного обслуживания населения, как этого требует изменившееся федеральное законодательство. Как было указано в пояснительной записке к проекту решения, положение регламентирует правила транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок, регулирует отношения по организации регулярных перевозок автобусами и троллейбусами, в том числе связанные с установлением, изменением, отменой маршрутов регулярных перевозок, допуском юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к осуществлению регулярных перевозок, использованием объектов транспортной инфраструктуры, а также с организацией контроля за осуществлением перевозок и качеством обслуживания населения.

Среди предложений администрации, как пояснил первый заместитель главы Александр Бирюков, сокращение количества маршрутных такси, следующих по маршруту "Вокзал-Машгородок", в два раза - с существующих 60 до 30. По мнению чиновников, эта мера должна привлечь пассажиров на общественный транспорт (троллейбусы) и, вместе с тем, позволит снизить нагрузку на бюджет, ведь сейчас значительная часть бюджетных средств направляется на дотации общественному транспорту. Кроме того, освободившиеся машины можно будет перенаправить на маршруты, испытывающие нехватку транспорта.

По предложению председателя комиссии по городскому хозяйству Сергея Понамарёва депутаты взяли время для раздумий и пока приняли вопрос к рассмотрению.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика