Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40463



Исполнили мечты
Четвертый год подряд сотрудники компании "ЭнСер" дарят детям с ограниченными возможностями новогоднюю сказку

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.01.2016 15:10

Исполнили мечты

Миасские энергетики в числе прочих предприятий ГК "ЕвроСибЭнерго" вновь приняли участие в новогодней благотворительной акции "Стань Дедом Морозом". Однако в этом году сотрудники "ЭнСер" решили расширить формат: помимо воспитанников школы-интерната первого и второго вида, написать письма со своими заветными пожеланиями новогоднему волшебнику было предложено и детям из многодетных семей подшефных школ, а также детского сада № 15. По традиции в качестве Деда Мороза выступили сами энергетики. Для многих мальчишек и девчонок такое предложение стало настоящим шоком, ребятня с радостью принялась строчить письма новогоднему волшебнику.

"В этом году нам удалось охватить порядка восьмидесяти детей в возрасте от трёх до двенадцати лет, - рассказывает директор по персоналу АО "ЭнСер" Наталья Жернакова. - В числе новогодних подарков были сладости, и развивающие игры, куклы, машины, вертолеты, снегокаты, коньки и прочее. Также по традиции на каждую группу школы-интерната были переданы общие комплекты всевозможных игровых и творческих наборов. Мы постарались закупить именно те подарки, о которых дети просили в своих письмах. Отмечу, что подобная акция проходит одновременно во всех регионах присутствия компании "ЕвроСибЭнерго".

Как и в прошлый раз, старт акции был объявлен на предприятии. Равнодушным не остался никто - каждый сотрудник компании внёс свою лепту в исполнение детской мечты. В результате закупленные подарки еле поместились в грузовик.

Всю радость и детский восторг от увиденного невозможно передать словами. По словам педагогов школы-интерната, мальчишки и девчонки особо не избалованы вниманием, так как среди обучающихся здесь ребятишек очень много из неблагополучных семей, есть ребята и из детских домов.

Стоит отметить, что нисколько не меньше было радости в глаза у детей и из подшефных учебных заведений. Так, например, в районе Комарово благотворительная акция прошла совместно со старшеклассниками и педагогами школы № 21. Подростки приняли участие в подготовке новогоднего представления, а энергетики вручили долгожданные подарки. Стоит отметить, что совместная работа энергетиков и педагогов школы продолжается уже не первый год.

И, наконец, третьим местом проведения акции стала библиотека-филиал № 1, которая также является давним партнёром компании "ЭнСер". Ну, а юные миасцы выразили надежду, что Дед Мороз со своими подарками к ним придёт и в следующем году.


Исполнили мечты

Исполнили мечты

Исполнили мечты



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика