Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40421



Аномально-холодная погода
Среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более ожидается в ближайшие два дня

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 05.01.2016 04:15

По данным областного гидрометеоцентра 5, 6 и 7 января в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более, с минимальной температурой -35..-40 градусов.

В это время повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличения количества ДТП.



1. Робоцып
05.01.16 в 09:06   IP: 37.140.90.28
Голосов: +10 / -16
А как же прошлый год? Позапрошлый? И т.д?? Такая же температура до -40, где аномальность??? Каждый год клоуны с аккумуляторами перед машинами скачут, а в этом году прям нонсенс.
2. Мое имя
05.01.16 в 09:37   IP: 37.140.113.62
Голосов: +10 / -1
Странно... Три дня назад никто никакой аномальности не обещал... https://news.mail.ru/society/24439898/?frommail=1
3. Зимагор
05.01.16 в 11:37   IP: 94.51.36.74
Голосов: +25 / -4
Вчера на сайте г. Миасса смотрел прогноз погоды днём до -17 прогнозировали, сегодня до -30 что за хрень. Если не знаете прогноз погоды близкий к истине, зачем народ не верно информируете?
4. трос и лопата всегда с собой
05.01.16 в 14:03   IP: 37.140.83.37
Голосов: +12 / -2
1. Робоцып
05.01.16 в 09:06"" --- народ чахлый пошел... в 79 году до минус 53 доходило... и то ездили.. и заводили... сейчас ни запаски.. ни даже детской лопаткм... ни троса...одни пальцы раскоряченные... а потом стоят на трассе нараскаряку...
5. Житель города
05.01.16 в 14:41   IP: 77.222.107.220
Голосов: +8 / -2
Сегодня сорвалась поездка из-за "аномальных холодов ". И где они? Действительно,зачем выкладывать прогноз погоды на 10 дней вперед,а потом судорожно менять. Посмотрел:вроде -17,через полдня уже другая. Не можете толком определять -не выкладывайте,кроме завтрашнего. Столько раз были несовпадения!
6. очень важнл
05.01.16 в 17:15   IP: 77.222.113.40
Голосов: +6 / -2
Очевидцы ДТП 4 января 2016года на трассе Миасс - Карабаш 15 км между фурой Маз и Хонда CR-V X035УС96 и Уазик Почта России, просьба откликнуться кто видел, у кого нибудь может есть запись на видео регистраторе. Телефоны- 89041608925, 89533890249 поможет любая информация пишите или позвоните. Пожалуйста помогите распространить.
7. Павел
05.01.16 в 17:27   IP: 5.141.197.162
Голосов: +5 / -4
У нас сегодня было -33. Аномального ничего нет, но встать на трассе в такую погоду будет мало приятно.
8. ...
06.01.16 в 17:56   IP: 37.140.79.44
Голосов: +3 / -4
Прокуратура проверяет МЧС из-за людей, брошенных в снежном плену Напомним, 2 января около 21:00 (19:00 мск) на участке трассы с 170 км по 260 км из-за сильного ветра и метели застряло несколько десятков машин. Со слов очевидцев, они ждали помощи МЧС 15 часов.

Многие люди получили различные травмы, связанные с обморожением, один человек погиб - тело Эдуарда Зиннурова (1984 года рождения) нашёл его двоюродный брат на оренбургской трассе лишь 4 января. Погибший, судя по всему, пытался самостоятельно найти помощь.
9. где потепление?!
07.01.16 в 00:32   IP: 91.205.25.182
Голосов: +4 / -1
Вот вам и потепление климата!
Надо требовать "полярные" к зарплате.
10. Дмитрий
08.01.16 в 13:19   IP: 94.51.35.102
Голосов: +9 / -5
Какая аномалия?...
мы что на Гавайях живем! Это Урал вообще-то!
Мне кажется в последнее время "аномалия" это любимое слово всей прессы!
11. Seryi-kun
08.01.16 в 14:10   IP: 94.51.51.220
Голосов: +8 / -8
а я уже успел пальцы поморозить, в новом году...неприятно, но не смертельно...кожура с пальцев слазить просто потом будит..., случись медкомиссия, скажут - авитаминоз на почве алкоголизма- пропишут "витамины" - БАДы порекомендуют по пить...хи-хи...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика