Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40387



Пустила газ
Двери в квартире, хозяйка которой открыла газовый кран, пришлось вскрывать миасским спасателям

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.12.2015 14:58

В минувшую субботу, 26 декабря, около восьми часов вечера жители дома по улице Уральской, почувствовав сильный запах газа, доносящийся из квартиры, в которой проживает пожилая женщина, 1946 года рождения, вызвали аварийную газовую службу. Прибыв на место, газовщики отключили газовый стояк, но проникнуть в проблемную квартиру не смогли: хозяйка вела себя неадекватно и категорически отказывалась открыть дверь.

Пришлось вызвать полицию и спасателей. По прибытию сотрудники миасского поисково-спасательного отряда областной службы спасения вскрыли дверь при помощи шанцевого инструмента. Старушку передали сотрудникам "скорой", перекрыли вентиль на газовой плите и проветрили помещение.

Что именно сподвигло женщину на такой поступок, предстоит установить полиции и медикам.



1. Кузьмич
28.12.15 в 15:49   IP: 5.141.200.206
Голосов: +5 / -2
В далекой Англии газ получали из угля. Он состоял из окиси углерода (угарного газа), которым нервным англичанкам было модно травиться. Наш природный газ безопасен для вдыхания, но гораздо взрывоопаснее английского. Сводить счеты с жизнью- грех, а взрывать здание- преступление. Как то бы это довести до населения.
2. житель
28.12.15 в 16:22   IP: 217.19.116.106
Голосов: +20 / -1
Что сподвигло? А я расскажу, как сосед. Она больная на голову. По ночам долбилась в пол, стены, трубы. Орала матом так, что на весь подъезд было слышно. Жители уже несколько раз обращались в полицию. Те руками разводили. Говорили, типа у них нет сейчас никаких полномочий. Газом пахло уже не в первый раз. А тут случай в Волгограде. Вот и решили перестраховаться и вскрыли квартиру, больную в дурку увезли. Теперь будем спать спокойно.
3. 111
28.12.15 в 17:36   IP: 188.17.98.246
Голосов: +12 / -1
жителю-спать то недолго будете вернется быстро-надо решать вопрос об отключении газа в ее квартире и установки эл плиты -не дай бог подорвет дом потом поздно будет что то делать
4. житель
28.12.15 в 18:09   IP: 94.50.29.160
Голосов: +1 / -1
для 3. 111
28.12.15 в 17:36 IP: 188.17.98.246

Они сразу же заглушку на газ установили. Это раз. А вот вернется ли она, это еще под вопросом. У нее дочь, которая знать её не желает. А больше родственников вроде бы и нет.
5. Иванна
28.12.15 в 19:03   IP: 77.222.113.94
Голосов: +5 / -1
Кузьмичу До какого населения? До полоумной хозяйки квартиры? Мы так же маялись полоумным дедом, пока его не сдали в дурку. Весь подъезд боялся, что взлетит.и полицию вызывал, а толку не было. Дети деда наконец то вняли нашей мольбе и сдали деда. Страшно с такими в подъезде жить.
6. Инструктор
28.12.15 в 21:00   IP: 91.205.25.190
Голосов: +3 / -1
Иванна (Куззьмичу)
До какого населения? До Вас ещё раз! Вам же под роспись давали правила проживания в квартире с газом!! Малейший запах газа- распахнули окна и вызвали аварийную горгаза. Они решат куда девать и деда и бабу. Если урок не был усвоен, следовало отключить вам газ во всем подъезде, чтобы не откапывать потом вас из под развалин.
7. для жителя
29.12.15 в 08:37   IP: 217.19.117.18
Голосов: +1 / -1
Вам надо что-то делать. когда она вернется - это действительно очень опасное соседство
8. Романенко 11-81
29.12.15 в 08:59   IP: 94.50.87.207
Голосов: +3 / -1
20декабря этого года ул. Романенко 11-81 такой же случай вечером бабка квартирантка которую одну закрывают приходят к ней 2 раза покормят и опять закрывают, так она разобрала газовую плиту. Газовщики не стали в окно лесть(дверь металлическая) перекрыли стояк и уехали, после пришел родственник бабки вызвали опять газовщиков и перекрыли газ в квартире, но это не преграда для бабки она и заглушку снимет. Писали, звонили результат 0, в нашем городе никому это не надо. Написали письмо Дубровскому, ждём ответа. Сдаёт жильё бабке Ребров Андрей Владимирович проживает по адресу 8Марта 134, за жильё не платит долг, счётчики не установил, никто не прописан, а бабка днём и ночью воду льёт и всем по...
9. Seryi-kun
29.12.15 в 09:57   IP: 188.17.243.81
Голосов: +0 / -3
6. Инструктор
Вы, что то путаете!, наверное с советскими временами...
Мы допустим, при оформлении купленной кваритры...честно говоря смутновато помню, как это происходило в 006-007 года, ничего подобного под роспись не получал!, полученную под роспись бумажку, СТО ПУДОВ, ЗУБ ДАЮ!, держал бы вместе с "зеленкой" и договорами!!! Допустим все паспорта на счетчики, установленные лет 6 назад у меня прибраны и даже копии зеленки на старую квартиру...
10. Seryi-kun
29.12.15 в 11:18   IP: 188.17.243.81
Голосов: +1 / -1
И ещё!!!
Газовщики по моему, слишком выделываются с этими правилами и пытаются перекинуть с больной головы на здоровую.
11. житель
29.12.15 в 11:35   IP: 5.141.135.12
Голосов: +1 / -1
Кстати да, эта такой же фигней страдает. Воду врубит всю и она круглыми сутками у нее льется, по сливу слышно.
12. ох и злая я
29.12.15 в 13:13   IP: 178.46.224.51
Голосов: +1 / -1
Романенко, 11, зачем Дубровскому то на эту тему писать? Оно ему надо? Для начала надо поговорить с мужиком-реквизиты, как поняла, тзвестны, чтобы убрал из квартиры больного человека. Если не поймет и не пойдет навстречу, скажите, что сообщите в налоговую. Налоги то с аренды точно не платит.
13. Романенко 11-81
29.12.15 в 15:26   IP: 31.163.30.230
Голосов: +1 / -1
Я же писала что прошли все инстанции и все открещиваются это не к нам. А что Васьков может что то решить, насмешили, нашим" старушкам несушкам" "ПОМОГ" Степовик блок поставить у нашего подьезда, кому он нужен??? Хозяин молодой мужичек послушает пообещает и с тем и остаётся, вот и написала его адрес и ФИО может кто его знакомые читают. Так что от без исходности и Дубровскому напишешь.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика