Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40191



Электронные сигареты - тоже вредны
Практически все ароматизаторы для электронных сигарет содержат вещества, приводящие к лёгочным заболеваниям

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 09.12.2015 19:23

Электронные сигареты считаются более безопасными, чем обычные, так как курильщик не вдыхает дым вместе со смолами и другими составляющими, что приводит в итоге к тяжёлым заболеванием. Поэтому их нередко предлагают в качестве альтернативы обычным сигаретам для заядлых курильщиков, желающих расстаться с пагубной привычкой. Однако последние годы всё чаще раздаются голоса о том, что электронные сигареты не так уж и безобидны, как казалось. И тем, кто решил бросить курить, желательно выбрать другой способ, так как электронные сигареты ненамного лучше обычных. Кроме того, эксперты в области здравоохранения заявили, что в призывах перейти на электронные сигареты просматриваются чьи-то корыстные интересы.

Три четверти ароматизированных электронных сигарет из числа протестированных учёными, содержат диацетил, который используется во многих ароматизаторах. Диацетил, как известно, способен вызвать повреждение лёгких. Вдыхание диацетила может привести к дыхательному заболеванию под названием "облитерирующий бронхиолит", также известному как "попкорновые легкие". Также в тестируемых сигаретах отмечено присутствие ацетоина и 2,3-пентандиона, также приводящих к заболеваниям лёгких.

До этого внимание врачей в основном было направлено на отказ от никотина из-за его вреда, но, как оказалось, ароматизированные е-сигареты тоже содержат губительные для здоровья вещества. Поэтому лучше всего вообще отказаться от курения.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика