Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39921



Пойдём работать на завод!
Специалисты отдела управления персоналом АО "ММЗ" провели экскурсии для будущих выпускников гимназии № 19 и рассказали им о преимуществах работы на заводе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.11.2015 19:47

Пойдём работать на завод!

10 и 17 ноября на Миасском машзаводе для выпускных классов гимназии № 19 состоялись экскурсии, на которых будущие абитуриенты своими глазами увидели, что такое завод, и познакомились с основными направлениями деятельности оборонного предприятия. Группа анализа и развития персонала уже не первый год занимается профориентационной работой и проводит со школьниками старших классов различные встречи и беседы, направленные на формирование положительного мнения о заводе и рабочих специальностях, тем самым оказывая им помощь в выборе будущей профессии. На встречах школьникам рассказывают о том, куда пойти учиться, чтобы работать на заводе, какие социальные гарантии при этом они смогут получать, и о возможностях карьерного роста.

На прошедших в ноябре экскурсиях 32 гимназиста побывали в цехе, посмотрели на рабочий процесс и задали интересующие вопросы специалистам АО "ММЗ". Также они посетили химическую лабораторию, музей предприятия, где внимательно рассматривали образцы продукции, выпускаемой заводом. В завершение гостям был продемонстрирован фильм о Миасском машзаводе, в котором рассказывается о том, как всё начиналось в далёкие 60-е годы и чем завод живет сегодня.

Ученица 11а класса гимназии № 19 Ольга Соловьёва: "Посещение завода мне понравилось, было очень интересно узнать, как тут все устроено. Думаю, что кто-нибудь из нас обязательно придет сюда работать".

Напомним, что будущие выпускники имеют возможность получить бесплатное высшее образование по техническим направлениям подготовки в ЮУрГУ в рамках государственной программы целевой подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Завод, в свою очередь, гарантирует обучающимся по целевой программе место для прохождения производственной и преддипломной практики, а также стипендию при условии успешного обучения и трудоустройство после окончания ВУЗа.

Не исключено, что кто-то из этих ребят выберет профессию, связанную с машиностроением и придёт после обучения работать на ММЗ, ведь квалифицированные кадры - это залог успеха и развития предприятия, а для сотрудников - стабильность и самореализация в жизни.

Пресс-служба АО "ММЗ"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика