Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39697



Готовы взяться за проблемную молодёжь
Проблемы воспитания и патриотизма современной молодёжи обсуждались в ходе областной конференции

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.10.2015 14:06

Готовы взяться за проблемную молодёжь

Делегация от Миасса в составе Миасского машзавода, клубов "Держава" и "Сармат" приняла участие в конференции "Интеграция молодежи в патриотическое движение как средство профилактики асоциального поведения", которая прошла 20 и 21 октября в Законодательном собрании Челябинской области. Накануне в СМИ было размещено приглашение принять участие в конференции. Миасс на нём представляли молодые активисты Миасского машиностроительного завода, сотрудники оборонного цеха Фёдор Курамшин и Владимир Бочериков (участник клуба СГ "Сечень), руководитель военно-технического клуба "Держава" Николай Акулин и руководитель военно-патриотического клуба "Сармат" Олег Колдомасцев - все они заинтересованы проблемами воспитания и патриотизма современной молодёжи.

Конференция прошла по инициативе региональной ассоциации военно-патриотических организаций "Урал" и при участии заместителя губернатора Челябинской области Олега Каримова, заместителя министра образования и науки Челябинской области Вадима Бобровского, председателя областного совета ветеранов Анатолия Суркова, представителей министерств спорта, социальных отношений и других общественных и военных организаций.

В первый день конференции слушались пленарные доклады на такие темы, как духовно-нравственные основы патриотического воспитания, развитие технических и военно-прикладных видов спорта, пропаганда ЗОЖ молодёжи, затем желающие отправились на экскурсию по Челябинску и в музей памяти воинов-интернационалистов. На второй день были организованы тематические секции и дискуссии по направлениям, состоялось пленарное заседание, на котором были подведены итоги.

Представитель АО "ММЗ" Фёдор Курамшин поделился впечатлениями о поездке на конференцию: "На форуме прозвучало много идей по повышению уровня патриотизма, и хотелось бы, чтобы молодое поколение поддержало эти идеи, и мы как можно меньше слышали про асоциальное поведение подростков".

Пресс-служба АО "ММЗ"


Готовы взяться за проблемную молодёжь

Готовы взяться за проблемную молодёжь

Готовы взяться за проблемную молодёжь

Готовы взяться за проблемную молодёжь



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика