Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39263



Прогноз - около 40%
Явка на выборы в Челябинской области по прогнозам составит около 40%

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 07.09.2015 17:40

Явка на выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области и органов разных уровней власти в муниципалитетах по региону составит около 40%. Такой прогноз был на пленарном заседании областной общественной палаты. При этом по Челябинску явка ожидается несколько ниже, на уровне 30-35%. Как правило, в маленьких городах и сельской местности явка всегда выше, однако процент этих голосов по сравнению с количеством потенциальных избирателей из крупных городов и областного центра очень мал. По результатам предыдущих исследований, 82% голосующих в Челябинской области городские жители, 18% - жители сельской местности.

Число зарегистрированных избирателей на Южном Урале на сегодня составляет 2 миллиона 715 тысяч, из них большую часть составляют женщины (54%). Согласно опросам, большинство жителей Южного Урала знают о предстоящих выборах - таких 91%, всего лишь 9% респондентов ответили, что впервые об этом слышат. Женщины и люди старше 50 лет намерены активно участвовать в выборах, а вот мужчины, особенно в возрасте от 18 до 30 лет, относятся к этому конституционному праву "с прохладцей".

Отметим, согласно проведенному опросу экономическая нестабильность в стране не повлияла на структуру политических предпочтений и доверие власти в стране и регионе. При этом 11% опрошенных отметили, что их материальное положение улучшилось, 46% сказали, что ухудшилось, у 38% респондентов оно не изменилось.

На заседании было вынесено предложение создать рейтинг недобросовестных кандидатов, которые не выполняют своих обещаний. В частности, речь идёт о нескольких случаях, произошедших в прошлые годы накануне выборов районных и городских депутатов Челябинска, когда некоторые кандидаты сначала ставили оборудование на детских площадках во дворах, а затем демонтировали его.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика