Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39128



Будни миасских спасателей
Даже в выходные дни миасские спасатели выполняют будничную работу по оказанию помощи попавшим в беду людям

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.08.2015 11:23

В минувшую субботу, 22 августа, около пяти часов вечера в миасский поисково-спасательный отряд областной службы спасения за помощью обратились родственники 76-летняя женщины, оказавшейся в затруднительной ситуации в запертой изнутри квартире по улице Нахимова. Приехавшие к ней родственники попытались открыть железную дверь самостоятельно, но после безуспешных попыток всё же обратились к спасателям. По прибытию на место сотрудники спасотряда открыли дверь при помощи шанцевого инструмента. Пожилую хозяйку обнаружили лежащей на полу в коридоре, её положили на кровать и вызвали скорую помощь. Как пояснила женщина, у неё внезапно закружилась голова, она упала, а самостоятельно подняться сил не хватило.

Накануне, 21 августа, спасателям пришлось снимать с бетонного козырька запасного выхода школы № 4 14-летнего подростка. Как выяснилось, туда паренёк по оконной решётке залез за залетевшим на козырёк мячом, а вот проделать обратный путь не хватило сил и смелости. Спасателей вызвали находящиеся рядом друзья "пострадавшего", сколько времени он провёл наверху - скромно умолчали. По прибытию на место сотрудники спасотряда подставили к козырьку приставную лестницу и подросток смог самостоятельно спуститься.

Вчера, 23 августа, около полудня миасским спасателям вновь пришлось оказывать помощь пожилой женщине, оказавшейся в затруднительной ситуации за закрытой дверью. На этот раз спасателй вызвали сотрудники полиции. Сообщалось, что 76-летняя жительница квартиры по улице Уральской просит о помощи, но дверь в квартире закрыта на внутренний засов. По прибытию на место спасатели открыли дверь при помощи шанцевого инструмента, положили женщину на кровать и передали её прибывшим сотрудникам скорой медицинской помощи.

Телефон службы спасения в Миассе 24-06-47.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика