Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39090



Пошла на таран
В результате ДТП по вине нетрезвой водительницы на больничной койке оказались водитель и пассажир иномарки

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.08.2015 19:05

Пошла на таран

Сегодня, 18 августа, около семи часов утра на Тургоякском шоссе 21-летняя женщина-водитель автомобиля "ВАЗ 21100", находясь за рулём в состоянии алкогольного опьянения, не выбрав безопасную скорость движения, выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем "Ниссан Альмера". В результате ДТП 27-летний водитель автомобиля "Ниссан" и его 58-летний пассажир были госпитализированы с тяжёлыми травмами (множественные переломы и черепно-мозговые травмы).

Как отмечают в управлении федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, в Челябинской области почти вдвое увеличилось количество женщин, задержанных за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Так, за семь месяцев 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014 года количество таких исполнительных производств выросло с 500 до 980. Каждый десятый водитель, задержанный на Южном Урале за вождение в нетрезвом виде - это женщина в возрасте от 18 до 35 лет.

На большинство из них наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей. При этом жительницы небольших населенных пунктов, боясь огласки, предпочитали сразу же уплатить штраф. Автоледи из больших городов предпочитали ежемесячные отчисления из заработной платы. При этом 50 жительниц Челябинской области платили штраф лишь после наложения запрета регистрационных действий с их транспортными средствами, 11 - после запрета на выезд за пределы России.

К сожалению, даже несмотря на ужесточение наказания за пьяную езду, такие происшествия фиксируются чуть ли не ежедневно. Буквально сегодня в Советском районе Челябинска автоледи на автомобиле "BMW" (по предварительным данным, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения) не вписалась в поворот, врезалась во встречную иномарку, затем в дорожное ограждение и влетела в мясной киоск. По данным областных СМИ, после аварии женщина сбежала с места происшествия, однако обратно её привел муж ещё до приезда экипажа ГИБДД.


Пошла на таран

Пошла на таран

Пошла на таран

Пошла на таран

Пошла на таран

Пошла на таран

Пошла на таран

Пошла на таран

Пошла на таран



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика