Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39046



Эвакуировали с Киалимского кордона
Миасские спасатели на автомобиле "Урал" эвакуировали пострадавшую жительницу Екатеринбурга с Киалимского кордона

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.08.2015 18:06

Вчера, 11 августа, около шести часов вечера в миасский поисково-спасательный отряд областной службы спасения поступил вызов на Киалимский кордон, находящийся под горой Дальний Таганай (примерно в 20 км от входа в национальный парк "Таганай"). 19-летняя девушка из Екатеринбурга, путешествующая в составе туристической группы (около 20-и человек) почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Обеспокоенные товарищи по группе смогли дозвониться до ЕДДС (112) и вызвали спасателей.

Сотрудники миасского спасотряда с врачом скорой помощи на автомобиле "Урал"-вахтовка, принадлежащей жителю посёлка Северные Печи, выехали на место происшествия. Необходимо отметить, что дорога на Киалимский кордон практически не используется из-за очень плохого состояния, к тому же в последние дни шли дожди. Периодически убирая с пути поваленные деревья, спасатели доехали до места уже ночью. Врач, осмотревший девушку, признал её состояние удовлетворительным, после чего её посадили в машину и вывезли в город.

Осмотр пострадавшей в городской больнице также подтвердил её удовлетворительное состояние, утром её забрали родственники.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика