Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38661



Вода качественная и поступает без перебоев
Новое качественное оборудование по очистке и подаче питьевой воды запущено на предприятии "Миассводоканал"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.06.2015 17:27

Вода качественная и поступает без перебоев

Бесперебойное снабжение населения качественной питьевой водой возможно благодаря модернизации системы инженерных коммуникаций. Насколько эффективно этот процесс идёт на предприятии "Миассводоканал" убедились первые руководители города, посетив совместно с представители СМИ переоборудованный блок подачи питьевой воды в северной части города. Здесь прошла полная замена оборудования, а также произведены строительные работы по укреплению стен здания, усиление и отделка фасада. Как рассказали специалисты, новое современное оборудование работает в автоматическом режиме, оснащено системой регулировки в зависимости от потребности в воде.

"Предприятие "Миассводоканал" имеет чёткую инвестиционную программу. Проводимая поэтапная модернизация системы водоснабжения и водоотведения города - залог того, что люди стабильно будут получать чистую воду хорошего качества, стабильно будет работать система канализования", - отметил большое значение запущенной насосной глава администрации МГО Станислав Третьяков.

Также осмотру подлежала одна из проблемных точек в коммуникациях образовательного учреждения. Как рассказал исполнительный директор Азат Терегулов, в последние годы трубопровод, питающий школу № 7, ремонтировался пять-шесть раз, но состояние труб остаётся неудовлетворительным и требует капитального ремонта. По поручению главы администрации МГО предприятие планирует по окончании школьного лагеря, в конце июня, произвести капитальную замену. Работы, хоть и значительные по объёму, будут проведены в кратчайшие сроки, и к новому учебному году школа подойдёт полностью подготовленной.

Юлия Ситковская


Вода качественная и поступает без перебоев

Вода качественная и поступает без перебоев

Вода качественная и поступает без перебоев

Вода качественная и поступает без перебоев



1. Ирина
25.06.15 в 18:06   IP: 195.175.107.154
Голосов: +16 / -2
В прессе чинят постоянно и все хорошо. На деле- кого не спроси- проблемы с водой. Ниче не пойму... Дурят? или я дура?)))
2. msg
25.06.15 в 18:15   IP: 5.141.202.77
Голосов: +3 / -0
Первое упоминание о замене оборудования было ещё весной. С тех пор у нас в квартире холодная вода бежит с ржавчиной. Вот, значит, поменяли.
3. 12
25.06.15 в 20:51   IP: 31.40.115.119
Голосов: +0 / -0
себя не похвалишь, другие обо...ут
4. Жительница
25.06.15 в 20:57   IP: 188.19.127.109
Голосов: +3 / -0
Вода качественная, но только что то она жёлтого цвета идёт
5. водоканалец
25.06.15 в 21:34   IP: 94.51.27.212
Голосов: +0 / -0
Ирина! Без лоха и жизнь плоха!
6. *
25.06.15 в 22:57   IP: 5.206.115.72
Голосов: +1 / -0
А у нас по ул. Попова 12 на верхних этажах напора холодной воды в вечернее время не хватает, нормально душ не можем принять, уже месяц мучаемся и никто ничего не может сделать, говорят, что смесители вышли из строя, только не пойму сразу у всех жильцов верхних этажей что ли?
7. Павел
26.06.15 в 00:24   IP: 5.141.202.20
Голосов: +1 / -0
Машгородок, ул. Молодежная. Холодная вода откровенно желтая, пить и готовить на ней не возникает желания. С этой желтизной фильтры уже не справляются. Пришлось перейти на бутилированную воду.

Так что про качество воды можно сильно усомниться.
8. житель ИБК
26.06.15 в 00:27   IP: 212.57.180.253
Голосов: +1 / -0
ИБК-шники когда фильтры на свои скважины поставят? Часто вода идет желтого цвета, иногда с серым песочком. Не первый год кстати и чо-то не чешутся ситуацию исправлять. К водоканалу чтоль подключиться...
9. Al
26.06.15 в 08:43   IP: 188.19.121.218
Голосов: +2 / -0
А что ж на поселке качественная вода бурого оттенка и воняет гадко? Причем уже не только горячая, но и холодная. Если на ночь кувшин поставить - с утра осадок выпадает... Заставить бы за такое качество ответить. Да и "писак" подобных новостей привлечь к ответу, кто им "новости" заказывает
10. Посёлок Строителей
26.06.15 в 09:14   IP: 5.206.112.8
Голосов: +0 / -0
На пос Строителей из холодной горячая чуть не каждый день идёт, а из горячей то горячая, то холодная... Это качество ваше, ещё и воняет болотом...
11. Seryi-kun
26.06.15 в 09:20   IP: 5.141.217.27
Голосов: +2 / -2
"из холодной горячая чуть не каждый день идёт, а из горячей то горячая, то холодная."

Это соседей обойди, у которых машинка стиральная к двум водам подключенная есть, или может у бабули какой ещё старый смеситель "ёлочка" на куфне...
12. Марк
26.06.15 в 09:24   IP: 91.205.25.136
Голосов: +6 / -0
Машгородок, пр. Макеева, 15 - вода холодная из крана периодически течет грязная, мутная. Не то что пить страшно, даже белье светлое постирать опасно. А здесь пишут о замене оборудования и улучшении качества воды. Мы в разных измерениях что ли живем?! У них все отлично, а у нас на деле так себе
13. Y77
26.06.15 в 11:28   IP: 94.24.224.167
Голосов: +5 / -1
Да за последнее время это единственная рекламная статья водоканала где не заблокировали обсуждение. Во всех предыдущих делали проще: всех затыкали. Глядишь может и увидят на деле что они сделали реально, а что на бумаге. Надеюсь что эту не заблокируют, получат реальную оценку. Про задуматься наверное упоминать не стоит, как горох об стенку... А вода реально не очень. Грязь, муть, ржавчина, раз в месяц фильтр грубой очистки от песка и прочей каки чищу - чайная ложка точно есть. А мелочь которая в сетках смесителей застреет убирается в среднем раз в 1,5 недели (когда начинает течь слабо). Даже щетку зубную завел для этого. И еще попадают частички напоминающие уголь, то-ли что-то сгнило, то-ли фильтры угольные где-то пробиты... или это кусочки от прогнивших чёпиков? А работы ведут безобразно. В соседнем дворе кусок трубы поменяли. Пролегала она под дренажным бетонным стоком. Естественно его выкарчевали. После работ яму закопали, сток не восстановили в этом месте. Ну и как очередной дождь, вся река прямиком с желоба - туда, грунт промыло, вода уходит к трубам, видимо они там все время в воде. Сколько они в таких условиях простоят? Вот и все отношение к работе.
14. 1
26.06.15 в 15:46   IP: 31.40.115.2
Голосов: +1 / -0
Да, весь район ибк получает вместо чистой воды нечто вроде фанты по цвету
И так уже года 4 не меньше. Вроде там уже не водоканал, а свои скважины. Только пробежится вроде неделями чистая, потом хоть на 30 сек отключат - опять ржавчина с землей неделю..в бачок унитаза страшно заглядывать, а что в змеевиках и коммун.трубах вообще думать страшно) Фильтр стоит..но что есть он что нет
У некоторых сливная арматура бачков как расходник из-за постоянного песка и земли
15. Интер-бабушка
26.06.15 в 18:12   IP: 91.205.25.174
E-mail: nina_valter@mail.ru
Голосов: +2 / -1
Фото у шк.№7! - Пять дней текла вода мыльного цвета, колодец (в центре фото) ничем не был огорожен. В школе- летний лагерь дети играют во дворе, но самое неприятное, что вся вода пять дней текла на школьный стадион. Бездействие директора школы - удивляет!
16. для Интер-бабушка
28.06.15 в 18:29   IP: 185.26.182.35
Голосов: +0 / -0
вот именно директор школы 7
не хочет оплачивать эти работы!! поэтому там всё так печально!
17. 00
28.06.15 в 19:35   IP: 31.40.115.119
Голосов: +4 / -5
гнать хозяев водоканала поганой метлой обратно в челябинск
18. 111
02.07.15 в 01:06   IP: 31.40.115.100
Голосов: +0 / -0
поставьте фильтр тонкой очистки на воду и посмотрите что в тубах много г... чистая вода,,, ага и плоти ещё за неё


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика