Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38416



Стихийной "Ильменки" быть не должно
Дорогу на новое место фестиваля авторской песни укажут баннеры, прежнее место размещения вблизи озера Ильмень временно закрыто для проведения экспертиз

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.06.2015 15:10

Стихийной "Ильменки" быть не должно

Сегодня, 2 июня, в администрации города состоялось организационное совещание по вопросам подготовки всероссийского фестиваля авторской песни, который, как напоминаем, в этом году переезжает с ильменской поляны на территорию курорта "Солнечная Долина". Есть опасения, что часть почитателей "Ильменки" самостоятельно заедут на прежнее место фестиваля и разместятся там. Во избежание недоразумений в районе вокзала будут установлены дополнительные аншлаги, сообщающие о "правильном" местонахождении фестиваля, также сотрудники полиции будут патрулировать окрестности Ильменского озера. При этом члены комиссии отметили необходимость учитывать то, что у озера могут находиться горожане, которые просто решили провести выходной день в лесу, у воды.

"На старом месте фестиваля сейчас проводится лесопатологическое и геологическое обследования, то есть исследование деревьев на предмет их состояния, жизнеспособности и перспектив роста, а также исследования грунта. Уточним, что грунт - скальный, и большие деревья обрушивают камни. В связи с работой специалистов поляна будет закрыта", - предупредил горожан глава администрации МГО Станислав Третьяков.

Принимающей стороной и оргкомитетом фестиваля проводятся работы для того, чтобы качественно организовать фестивальное пространство и сделать пребывание там максимально комфортным. На территории поляны обозначены центральные костровища, сделано освещение и громкая связь, разметка дорог, завезены дрова. Помощь от муниципалитета требуется в поставке питьевой воды и предоставлении необходимого количества мусорных контейнеров.

Юлия Ситковская


Стихийной "Ильменки" быть не должно

Стихийной "Ильменки" быть не должно

Стихийной "Ильменки" быть не должно



1. Виктор
02.06.15 в 15:16   IP: 188.19.118.122
Голосов: +7 / -0
Всё, кончилась Ильменка, в солнечную долину даже ехать не хочется...
2. Житель города
02.06.15 в 15:53   IP: 77.222.97.136
Голосов: +5 / -0
А админ не заботится о туристической привлекательности нашего города? Благодаря ильменке в наш город приезжали и оставались довольны многие. Теперь из-за случившейся трагедии больше не будет ильменки. Жаль. Очень жаль. Солнечная долина-это уже не ильменка.
3. 1
02.06.15 в 15:54   IP: 188.128.117.150
Голосов: +6 / -0
Никто не может запретить нам собраться на старом месте. И хорошо что там не будет митяева с сиротиным.
4. 123
02.06.15 в 16:10   IP: 5.206.106.209
Голосов: +1 / -0
Статья 6. Водные объекты общего пользования! (как они могут запретить?)
5. евгений
02.06.15 в 16:28   IP: 5.141.200.192
Голосов: +4 / -0
тогда почему название оставили - "Ильменка"?
Была "Запрещенка", была "Морскаленка", теперь "Сиротинка".
Запретить - не вышло, люди все равно приезжали, без организаторов.
Морскалы - нынче платное. Вариант не для туристов.

Лично меня последние форматы проведения этого праздника не устраивали. Слишком много пива, платные дрова, запреты, загородки, веревки - это не то. Перестал ездить.
Поэтому для меня Ильменка в туристическом формате - самое то. А на Сиротинку пусть молодые пивососы - любители тверкинга едут.
6. евгений
02.06.15 в 16:30   IP: 5.141.200.192
Голосов: +8 / -0
ps. а Ильменка - никуда не денется, поверьте. Никто не запретит мне пойти с ночевкой в лес (пока еще общий, т.е. народный) и взять с собой гитару:))
7. Seryi-kun
02.06.15 в 16:41   IP: 31.162.224.103
Голосов: +5 / -0
Интересно, на каком таком законном основании, люди, неформально не могут собраться на лесной поляне???, чё за произвол??? Их, чё ОМОН разгонять будет???
8. Лена
02.06.15 в 17:25   IP: 83.239.70.189
Голосов: +5 / -0
Во время Сиротин подсуетился. Хватка бизнесмена. Только не получится рекламку себе сделать. Не нужна нам Сиротинка. Времени было вагон - хотели бы - давно все обследовали.
9. Старожил
02.06.15 в 17:30   IP: 82.145.208.128
Голосов: +6 / -0
Власти опять врут) В интересах Сиротина решили бизнес замутить, украв название "Ильменка", бессовестно прикрываясь трагедией - перенаправляют уже налаженный людской поток на никому летом ненужную "Долину".
А, может, и прав Евгений (сообщение 5): пивососов и тусовщиков - к Сиротину в организованный загон на голую поляну без малейшего тенёчка, а любителей песни и свободы - на настоящую, старую Ильменку, под сосны.
Я, кстати, решил - поеду туда, "сосны где пряная смола". Уверен, одиноко скучать там не придётся;).
10. пенсионер
02.06.15 в 17:49   IP: 89.31.186.214
Голосов: +2 / -7
Люди! О чём вы? В прошлом году на берегу во время фестиваля погибли люди... После этой трагедии деревья в месте проведения Ильменки в 2014 г. продолжают падать и нет гарантий, что не случится новой трагедии. Сиротина не знаю, но наслышан о том, что он "правильный пацан из 90-х", но не это главное. Предложите организаторам фестиваля новое место проведения... слабо???
11. Старожил
02.06.15 в 18:16   IP: 82.145.208.128
Голосов: +5 / -0
"...нет гарантий, что не случится новой трагедии...!
Кому нужны гарантии - тому лучше дома находиться и никуда не ходить. А старая Ильменка - хорошее место для душевных встреч.
Запрещали её и при Советской власти - когда она ещё не была официозной и пафосной (очень уж та власть не любила, когда граждане сами по себе собирались без разрешения). Теперь опять, походу, вернулись времена, когда власть опасается своих граждан, ну или, просто, не любит когда "без разрешения".
Я совсем и не собирался на фестиваль в этом году: не хотелось на новое место. Но тут увидел этот провокационный заголовок и понял, что ехать надо. На правильное место.
12. пенс всё-ё знает!!!
02.06.15 в 18:32   IP: 5.206.96.240
Голосов: +3 / -1
10. пенсионер
0 Сиротина не знаю, но наслышан о том, что он "правильный пацан из 90-х","" --это вы насчет КИДАЛОВА??? правильной дорогой идете, товарищ Пенс.
13. для пенсионера от 123
02.06.15 в 21:35   IP: 5.206.106.209
Голосов: +1 / -0
уважаемый пенсионер! на озере тургояк на пугачёвской поляны тоже сосны падали там тоже ужас был к счастью только машины пострадали и не кто там экспертизу не проводил!!! и все отдыхают!всё нормально!!!
14. рокер
03.06.15 в 00:06   IP: 5.141.199.32
Голосов: +1 / -1
лонг лив рокенрол!
ЗЫ любители выпить вотки на природе с гитарой, могли бы не камуфлировать сие под фестивали, а тупо идти на природу и пить.
15. Пенсу
03.06.15 в 01:09   IP: 83.239.70.189
Голосов: +3 / -0
В Тургояке тоже люди тонут...может запретим Золотой пляж?
16. Seryi-kun
03.06.15 в 07:29   IP: 31.162.224.103
Голосов: +5 / -0
Просто смешно уже, какую брехню сочиняют, что бы "быдло" в нужное русло направить... Врут как детям малым, ну типа "экспертизу проводить будем", экспертизу то проводить нужно было сразу после беды...
А разметку на 60лет октября по ямам зачем нарисовали???, чтоб штрафовать не город а водятелофф!!!
17. всем на Тургояк!!
03.06.15 в 13:34   IP: 5.206.96.240
Голосов: +0 / -2
"Ильменку" на городской пляж Тургояка. и площадь большая.. и берег пологий... и авто можно поставить.. и спасатели рядом..плюсов много!!!
18. egv
03.06.15 в 15:13   IP: 212.58.194.170
Голосов: +2 / -0
На Ильменку едут не "палатку на природе поставить", а послушать любимые песни, увидеть интересных людей, так причем здесь место встречи И что вы будете писать если место проведения фестиваля осталось бы прежним, но не бай бог снова произошла бы прошлогодняя катастрофа?
19. Юлия
03.06.15 в 15:31   IP: 94.50.84.11
Голосов: +3 / -1
Не знаю как Вы, а мы на старую Ильменку поедем.
20. Seryi-kun
03.06.15 в 15:33   IP: 31.162.224.103
Голосов: +3 / -1
Многие "интересные люди", становятся как сыр рокфор, дорого и с плесенью, хотя престижно...
21. для Юлия от123
03.06.15 в 16:08   IP: 82.145.208.194
Голосов: +1 / -0
я тоже на старую еду!
22. egv
03.06.15 в 18:21   IP: 212.58.194.170
Голосов: +0 / -2
И что вы на "старой ильменке" делать будете? Друг другу песни петь и злорадствовать, зачем?
23. елена
03.06.15 в 18:38   IP: 77.222.112.216
Голосов: +0 / -1
Вы с ума что ли посходили? Дайте сосновому бору на Ильменке отдохнуть от палаток.
24. Seryi-kun
03.06.15 в 18:59   IP: 212.57.180.90
Голосов: +1 / -0
22. egv
Так она в общем то и начиналась с "друг другу песни петь", это уж потом началось пиво, раки...
25. Для тех кому не понятно
03.06.15 в 19:05   IP: 83.239.70.189
Голосов: +3 / -0
Мы едем на Ильменку в 20 раз, соберемся семьями, возьмем гитары, будем купаться и дышать в сосновом бору. А быдло пусть на поле едет, пиво за 500 руб литр пить.
26. 3513
03.06.15 в 21:04   IP: 212.57.180.30
Голосов: +1 / -0
..."Я совсем и не собирался на фестиваль в этом году: не хотелось на новое место. Но тут увидел этот провокационный заголовок и понял, что ехать надо. На правильное место"...
Золотые слова пацаны! Надо поддержать пацанчика.
27. Seryi-kun
03.06.15 в 22:16   IP: 5.141.140.196
Голосов: +1 / -0
И, Да!, на счёт вселенских трагедий...
Сегодня годовщина ашинской катастрофы, к которой миасская лдпс, имеет непосредственное отношение...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика