Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38299



Мир - это главное
В школе № 4 завершился фестиваль хоров, в этом году посвящённый юбилею Победы

Рубрика: История Миасса
Опубликовано: 21.05.2015 18:52

Мир - это главное

Вчера, 20 мая, череда посвящённых юбилею Победы мероприятий в школе № 4 завершилась фестивалем военной песни "Битва хоров", в котором приняли участие учащиеся всех начальных классов. Стартовав в прошлом году, фестиваль прошёл настолько ярко и интересно, что его решили сделать традиционным и ежегодно проводить в тёплые майские дни. Для того, чтобы дети на забывали подвига своих прадедов и прапрадедов, чтобы подготовка к фестивалю ещё больше сплачивала классы. А так как классов много - каждая параллель насчитывает их несколько - то фестиваль проходил в конференц-зале школы в несколько этапов. Дети старались разнообразить свои выступления, сделать их непохожими на другие, а ведущая программы Инна Муратова, в свою очередь - найти для каждого класса особенные слова.

К примеру, открывающий один из этапов фестиваля песней "Шли солдаты на войну" второй класс не только пел, но и оттенил своё выступление барабанной дробью, третьеклассники предварили пение "Баллады о солдате" стихами, ещё один хор очень красиво смотрелся с шарами. Очень гармонично прозвучала "Победная весна 45-го" - третий класс в четвёртой школе, наверное, один из самых "поющих" классов, на который пришлось изрядное количество обладающих вокальными данными детей.

И что очень важно и отличает этот фестиваль от других - в каждом классе пели абсолютно все дети - и неважно, умеют или нет. Пусть кто-то путал ноты, а кто-то не мог разобраться, куда и откуда маршировать, общее впечатление от выступления детей были самые замечательные. Потому что они пели от души, искренне радовались за себя и других, а в финале все вместе исполнили песню. Так как это фестиваль, а не конкурс, присуждения мест не предполагалось - каждый класс получил грамоту за участие.

Юлия Кушпиль


Мир - это главное

Мир - это главное

Мир - это главное

Мир - это главное

Мир - это главное

Мир - это главное



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика