Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38274



Соревнования "умного железа"
Семь школьных команд из Миасса отправятся покорять региональный этап всероссийской робототехнической олимпиады

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.05.2015 16:03

22 мая состоится региональный этап всероссийской робототехнической олимпиады, на него съедутся триста детей из разных районов Челябинской области. Выставит собственные команды и город Миасс. Согласно регламенту соревнований, квота для города составляет одну команду в каждой возрастной категории, но Миасс наряду с Челябинском и Магнитогорском завоевал право выставить по две команды, поскольку от турнира к турниру сборная города демонстрирует хороший уровень подготовки. Самые маленькие члены команды сейчас заканчивают третий класс, а самые взрослые - десятый. В любом случае, эти ребята тренируются не первый год и имеют немалый опыт выступлений.

Тема WRO этого года - "Роботы-исследователи". Ребята создали машины, способные "нырять" на дно моря за жемчугом, доставлять грузы в труднодоступные горные участки, собирать артефакты. "Естественно, у команд есть домашняя заготовка - ведь никто не способен собрать робота такого уровня с нуля за два часа, но потом робота "подгоняют" под помещение, - пояснила руководитель городского методического объединения "Образовательная робототехника" Лариса Соловьёва. - К тому же участники по-разному видят решение идентичных заданий, а судьям уже придётся оценить чьё решение лучше".

Соревнования состоятся на полях сложной конструкции. Кроме того, роботы будут играть в футбол и боулинг.

Победители регионального этапа примут участие во всероссийской олимпиаде роботов, которая состоится в июне в Казани. Затем лучшие робототехники страны отправятся на World Robot Olympiad в Катар.



1. родители
20.05.15 в 10:18   IP: 109.71.203.146
Голосов: +1 / -1
Удачи и успеха всем ребятам!!! Как всегда, болеем, и ждем с победой!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика