Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38273



Удачное начало сезона
Миасский экипаж занял четвёртое место на всероссийской регате по матчевым гонкам "Коматек-2015"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 19.05.2015 15:53

Удачное начало сезона

С 14 по 17 мая в Екатеринбурге состоялась всероссийская регата по матчевым гонкам "Коматек-2015" в системе ISAF. В этих соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Челябинской и Свердловской области. Миасс на регате представляли подопечные тренера ДЮСШ "Старт" Дмитрия Лутовича рулевой Иван Бирюков и шкотовые Максим Клявлин и Вадим Валиев. Они заняли четвёртое место по итогам соревнований.

Матч-рейс - это всегда напряжённые и зрелищные поединки, и на этот раз ожидания спортсменов и болельщиков оправдались. Если в первый день ждали ветра и подходящей погоды, то во второй день погода яхтсменов порадовала и позволила провести полный раунд-робин. В своей группе миасский экипаж занял третье место, затем в полуфинале отчаянно сражался с командой из Екатеринбурга, а в финале бился за третье место, но, увы, стали четвёртыми.

Несмотря на сложную ситуацию с детской парусной школой и тренировочной базой на Тургояке - яхт-клубом "Чайка", миасские юные яхтсмены продолжают активные тренировки и в ближайшее время планируют принять участие ещё в одном соревновании - с 21 по 25 мая в Челябинске будет проходить спартакиада Челябинской области под названием "Олимпийские надежды Южного Урала-2015".


Удачное начало сезона

Удачное начало сезона



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика