Гости остались без наград
Сильнейшие спортсмены из Челябинска, Златоуста, Чебаркуля, Кургана и Миасса приняли участие в чемпионате УрФО ДОСААФ России по национальной борьбе "Тризна", раздел метание ножей

Опубликовано: 27.04.2015 21:33

Вчера, 26 апреля, в Миассе на базе ФСЕ "Ринг" прошёл абсолютный чемпионат УрФО ДОСААФ России по национальной борьбе "Тризна", раздел метание ножей, в котором приняли участие 15 сильнейших спортсменов из Челябинска, Златоуста, Чебаркуля, Кургана и Миасса в возрасте от 18 лет и старше. В трёх квалификациях соревнований развернулась ожесточённая борьба, в которой даже выполнение норматива мастера спорта не гарантировало место на пьедестале.

В троеборье (дистанции 4-6-8 метров) чемпионом стал Ашихин Игорь (он выполнил норматив мастера спорта), "серебро" досталось Малмыгину Сергею (он уступил лидеру всего один балл), "бронзу" завоевал Иванов Никита, выполнив норматив мастера спорта. Руслан Мурзин, занявший четвёртое место, также выполнил норматив мастера спорта.

В скоростной дуэли в финале встретились призёры первой дисциплины, но на этот раз финалисты поменялись местами. В ходе высочайшего по накалу страстей поединка победитель определился только после третьей дистанции, в итоге первое место занял Малмыгин Сергей, второе - Иванов Никита, третье - Ашихин Игорь. В двоеборье лидировал Батыгин Андрей, на втором месте Ашихин Игорь, третье место завоевал Мурзин Руслан.

Увы, но гости остались без наград, но тем не менее восторженно отозвались о подготовке миасских спортсменов. Общероссийская федерация славянских воинских искусств и союз казачьих войск России и Зарубежья отметили наградами лиц, оказавших помощь в проведении соревнований. Это Бирюков Александр (Финпромстрой) и Малмыгин Сергей (ФСЕ Ринг), они награждёны крестом "Честь и Польза" 4 степени, а Батыгин Андрей (Зондпак) - медалью.