Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37946



Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту
Курсирующие к супермаркету большегрузы не радуют жителей близлежащих домов, новый маршрут их следования предложено обсудить на публичных слушаниях

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.2015 18:14

Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту

Около четырёх месяцев назад чиновники во главе с сити-менеджером Миасса Станиславом Третьяковым, начальником центрального территориального округа Варфоломеевым и руководителем управления ЖКХ совершили обход избирательного округа № 15 депутата Андрея Котова. Тогда в поле зрения попали несколько проблемных точек, которые обозначил народный избранник: неграмотно оформленный пандус аптеки, проезд грузовых машин к магазину "Магнит" прямо по дворам жилых домов, что находятся по улице 8 Марта и так далее. Тогда же был намечен план решения проблем, проработаны различные варианты.

Вчера, 16 апреля, руководители города в том же составе вновь посетили этот избирательный округ. Жителям домов, расположенных в непосредственной близости от магазина "Магнит", был представлен готовый эскиз новой схемы движения транспорта (дороги, которая будет вести к магазину), кстати, проведение таких работ потребует финансирования со стороны компании. Проблема усугубляется тем, что отдельные жители "голосуют" за такую дорогу, но жители домов, которые будут располагаться ближе всего к возможной дороге, выступают резко против. "По заданию жителей администрация города проработала инфраструктуру развития дороги со стороны Академика Павлова. Но единого мнения среди жителей нет, поэтому предлагаем провести публичные слушания по данному вопросу, в зависимости от результатов голосования принять решение, - подытожил глава администрации МГО Станислав Третьяков. - Также жители вынесли предложение, чтобы к магазину не подъезжали фуры, разгрузку товаров можно осуществлять и на малотоннажной технике".

Добавим, что летом в этих же дворах появится детская площадка, она будет построена на депутатские деньги. Правда, ограждение площадки - сейчас это место не имеет заборчика и автомобили могут спокойно заезжать на территорию - придётся делать жильцам за свой счёт. Естественно, при их согласии.

Ямы в дворовых проездах также беспокоят жителей дома по адресу улица 8 Марта,146. Но пока вопрос остаётся открытым. Тем не менее, есть вопросы, по которым удалось достигнуть договорённостей, например, по пандусу к аптеке "Медуница". "С собственником помещения и арендатором достигнута договорённость, уже к лету они сделают нормативный пандус, который позволит всем жителям без проблем заходить в эту аптеку", - добавил депутат по округу Андрей Котов.

Юлия Ситковская


Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту

Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту

Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту

Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту

Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту

Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту

Пандус - к лету, а фуры - по новому маршруту



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика