Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37945



Полиция не дремлет
Несмотря на высокую загруженность, сотрудники уголовного розыска успевают раскрывать так называемые "висяки"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.04.2015 18:02

Каждый день сотрудники уголовного розыска сталкиваются с новыми кражами, грабежами и убийствами. Изо дня в день в список нераскрытых дел добавляются новые. Но под лавиной новых преступлений криминальные "висяки" всё равно приходят к логическому завершению. Так за прошедшую неделю сотрудниками полиции были раскрыты две кражи, совершенные ещё в 2014 году. А с марта полиция искала угнанную машину. Миасец по объявлению продавал автомобиль Volkswagen. "Немцем" заинтересовался житель Челябинска, который приехал в наш город и попросил хозяина "обкатать" машину. После согласия владельца, мужчина сел за руль и затем поспешил скрыться в неизвестном направлении. Месяц сотрудники уголовного розыска искали мошенника, ему не удалось скрыться от ответственности. Машину вернули владельцу, а подозреваемый задержан.

Крайне "интересный" случай был раскрыт сотрудниками дознания. Уголовное дело по статье "мошенничество" было возбуждено против 29-летней жительницы Миасса. Девушка подделала документы и подала заявление на детское пособие. Затем, правда, выяснилось, что ребёнка у неё нет, а ущерб государству был оценён почти в сто тысяч рублей. Подозреваемая оказалась с большим криминальным прошлым, неоднократно была судима за мошенничество и кражи. По словам начальника уголовного розыска отдела МВД по городу Миасс Константина Рогожина, женщина таким незаконным способом зарабатывала себе на жизнь, обворовывая не только государство, но и простых граждан. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Всего же за прошедшую неделю в Миассе было совершено 18 краж, три грабежа и один угон. Нераскрытыми остаются шесть краж и два грабежа.

Анастасия Попова



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика