Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3777



Перечень льготных медикаментов удвоится
Обеспечению миасцев льготными медикаментами была посвящена пресс-конференция в управлении здравоохранения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.04.2005 14:36

Более 600 наименований медикаментов с 1 июня будет включено в перечень лекарств, бесплатно предоставляемых федеральным льготникам. Об этом рассказали сегодня, 20 апреля, миасским журналистам начальник управления здравоохранения Миасса Наталья Сорокина и ее коллеги на пресс-конференции по итогам исполнения закона по обеспечению медикаментами федеральных льготников. По словам Натальи Сорокиной, на сегодняшний день сложилась безотказная система выписки медикаментов. Под заказ доставляют любые, в том числе самые дорогие и редкие лекарства, даже из-за рубежа, но в течение 10-20 дней. Всего за три месяца с начала этого года для миасских льготников было выделено 5 миллионов рублей, в то время как за весь предыдущий год - 8 миллионов. В числе проблем были названы очереди, вызванные дефицитом кадров в здравоохранении города, и тот факт, что единый поставщик медикаментов не успевает обеспечить полный объем и ассортимент. Из обязательного перечня лекарственных средств в аптеках города есть в наличии примерно две трети. В целом же, как подытожили специалисты, обеспечение бесплатными лекарствами стало несравнимо лучше с введением монетизации, и это очень большое подспорье для тех, кто вынужден тратить на лекарства, чтобы жить, до 4 тысяч рублей в месяц и более.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика