Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37752



Стало безопаснее
Предприятие "Миассводоканал" внедряет новые технологии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.03.2015 17:56

Миасский "Водоканал" постоянно работает над улучшением качества предоставляемых миасцам услуг - к примеру, уже с конца прошлого года на гидростанции Иремельского гидроузла было смонтировано, испытано и запущено в работу оборудование, позволяющее обеззараживать питьевую воду и улучшать её качество с самым минимальным использованием хлора.

Оборудование екатеринбургской компании "Унихим" не имеет аналогов, является уникальным и надёжным, и его работа по улучшению качества воды рассчитана на десятилетия. Руководитель "Водоканала" Сергей Портной и исполнительный директор предприятия Азат Терегулов продемонстрировали работу нового комплекса главе администрации Миасского городского округа Игорю Войнову ещё перед новым годом. Тогда же было отмечено, что новая система очистки позволяет значительно улучшить прозрачность и вкус воды (особенно в период паводков и цветения воды в водохранилище) и одновременно снизить содержание вредных веществ, таких как хлор. Побочный эффект - менее активное воздействие на водопроводную систему, а значит - и более долгий срок эксплуатации водопроводов. Прямой эффект - это отказ от обеззараживании хлором, что позволило сделать сам технологический объект более безопасным и с точки возможных утечек, так и здоровья потребителей.

Как отметили в "Водоканале", отечественная система ничем не уступает зарубежным разработкам, а по некоторым параметрам - и превосходит их. Немало было сделано и для удобства персонала: высокий уровень автоматизации позволяет контролировать процесс дистанционно, не входя в контакт с опасными и потенциально ядовитыми соединениями. Глава округа отметил высокую культуру производства на предприятии, выполнение всех требований техники безопасности. К примеру, для размещения ёмкостей с кислотой оборудовано новое помещение, все погрузо-разгрузочные работы автоматизированы, а для экстренных случаев даже установлена специальная душевая кабина с интенсивной подачей воды, что позволит буквально в считанные секунды смыть с пострадавшего попавшие на тело или одежду реагенты.

Отметим, что такие масштабные вложения в техническое перевооружение, как в миасском "Водоканале", производятся в единичных городах региона. В планах у стабильно работающего предприятия - продолжить курс на применение новейших технологий в коммунальном хозяйстве.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика