Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37667



Первая колония-поселение
ГУФСИН планирует на месте закрытой атлянской колонии для несовершеннолетних создать первую на Южном Урале колонию-поселение

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.03.2015 15:46

Руководство Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области подало предложение в ФСИН России о перепрофилировании единственной в регионе атлянской воспитательной колонии для несовершеннолетних в первую на Южном Урале колонию-поселение для взрослых на 420 человек. В настоящее время в исправительных колониях общего и строгого режима региона отбывают наказание почти 20 тысяч осужденных, из них шесть тысяч 420 осужденных, которым не отбытая часть наказания может быть заменена на колонию-поселение. Отсутствие колонии-поселения в Челябинской области не позволяет реализовать законные права осужденных на изменение вида исправительного учреждения.

По планам ГУФСИН создание колонии-поселения для взрослых в посёлке Нижний Атлян Миасского городского округа позволит сохранить 200 рабочих мест для сотрудников учреждения, обеспечить сохранение социально-полезных связей осуждённых с родными и близкими. При этом будут снижены затраты на проведение ремонтных работ, большую часть из которых можно выполнить силами самих осуждённых, а имеющиеся возможности для их трудоустройства позволят увеличить отчисления в бюджет Миасского городского округа.

В 2013 году при лимите наполнения Атлянской детской колонии в 332 человека фактическая численность осужденных не превышала 62 несовершеннолетних (19% от нормы). Поэтому комиссией ФСИН России было принято решение о временном закрытии учреждения и распределении несовершеннолетних в близлежащие воспитательные колонии в Республике Башкирия, Свердловской и Тюменской области. В настоящее время в следственных изоляторах Челябинской области содержится только 43 несовершеннолетних, которые при вступлении приговора в законную силу будут направлены для дальнейшего отбывания наказания воспитательные колонии за пределы региона. В этих колониях созданы улучшенные условия для содержания несовершеннолетних, имеется достаточно высокий уровень материально-технического оснащения.

Инфраструктура Атлянской колонии, являющейся градообразующим предприятием посёлка Атлян, будет полностью сохранена. Имеющиеся у исправительного учреждения сельскохозяйственные угодья будут использованы для трудоустройства взрослых осуждённых-поселенцев. При этом никакого свободного перемещения их по поселку и проживания в съёмных квартирах не планируется. Поселенцы будут находится под надзором сотрудников уголовно-исполнительной системы на режимной территории бывшей детской воспитательной колонии.



1. dfgdfg
20.03.15 в 16:26   IP: 176.56.10.48
Голосов: +41 / -0
почему ни у кого не хватило ума сделать колонию на РУблевке
2. Мама ребенка
20.03.15 в 16:33   IP: 5.206.126.122
Голосов: +21 / -0
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Пишут красиво, а на самом деле будет как всегда...
3. 123
20.03.15 в 16:44   IP: 94.51.8.169
Голосов: +11 / -0
пусть в Че и создают, как денег выделить на какой спортивный объект- не дождешься, а тут- пожалуйста. Войнов вроде против был. Или после слов представителя гуфсин про "отчисления в бюджет МГО" позиция поменялась? и откуда эти возможности, вакансий у нас немерено что-ли?
4. джон
20.03.15 в 17:43   IP: 5.79.168.117
E-mail: a-f50.a@yandex.ru
Голосов: +5 / -4
Зачем в Атлян, у нас есть лагерь Феди Горелова,Космос, б/о Тургояк ну и другие. Деньги в МГО рекой потекут. Криминала не будет. Зато будет всем счастье!
5. водоканалец
20.03.15 в 18:07   IP: 5.141.217.74
Голосов: +3 / -0
Вас там чо, совсем торкнуло?
6. Павел
20.03.15 в 18:29   IP: 5.141.216.160
Голосов: +5 / -0
Учился в девяностые в Томске, там эти колонии есть даже в черте города. Чуть темнело - на улице ни души. Никто не рисковал. Криминализованность города была страшная, как сейчас не знаю.
7. Сидел
20.03.15 в 18:49   IP: 5.206.126.224
Голосов: +1 / -0
Зашибись если че то недалеко
8. Для сведения
20.03.15 в 19:07   IP: 212.120.166.251
Голосов: +6 / -0
Войнов и Третьяков - против. Поэтому выносят вопрос на сессию, чтобы и депутаты их поддержали. Посмотрим как проголосуют народные избранники.
9. Кузьмич
20.03.15 в 19:08   IP: 91.205.25.177
Голосов: +5 / -8
Чё уважаемые авторы, приятно быть крутыми среди ботанов? Сыкотно получить по морде за привычное ваше хамство от человека которому нечего терять? Только зря вы задергались- право на "Химию" слишком дорого стоит и те люди ещё надеются, что лучшее впереди.
10. Дивергент
20.03.15 в 20:31   IP: 37.79.208.5
Голосов: +5 / -2
1. dfgdfg "почему ни у кого не хватило ума сделать колонию на РУблевке"
Для тех кто ворует от миллиарда и более)))
11. димон
20.03.15 в 21:01   IP: 77.222.107.222
Голосов: +6 / -0
Кузьмич (9), тебя чего так заело-то=) видимо сам из "антибатанов"=))?
чего хамишь без причин и на всех сразу?
12. возмущённая
20.03.15 в 23:11   IP: 31.40.123.127
Голосов: +16 / -0
Сады можно сразу бросать. За что так на наш город рассердились?
13. странные вы люди..
21.03.15 в 00:38   IP: 5.206.100.68
Голосов: +4 / -14
а чё вы не возмущаетесь что у вас в квартире горшок рядом с кухней??? по вашему надоть какать к соседу ходить... от сумы и тюрьмы не зарекаются.. или вам удобней в тьиутаракани чалится???
14. как в Норвегии!!!
21.03.15 в 00:43   IP: 5.206.100.68
Голосов: +11 / -14
Войнов и Третьяков - против. "" -- оне думают что их это не коснется... как Грек и Арда... Вот им то и надобно поднапрячься и помочь сделать Атлян как в европах!!... родне на свиданку далеко ехать не надобно!!!
15. №№№
21.03.15 в 10:23   IP: 77.222.102.144
Голосов: +7 / -3
С преступностью надо бороться, тогда и поселения не нужны будут. Ато получается, то приюты для бездомных собак подавай, то поселения для преступников, то отходы ото всюду к нам везут. Надо о жителях города прежде всего думать. Эх горе руководители у нас...
16. Challenger
21.03.15 в 11:25   IP: 217.19.118.98
Голосов: +5 / -0
Захотят и сделают, Войнов может воспротивиться ради пиара, типа я был против, но они меня не послушали. Демократия? Не, не слышали.
17. Евгений
21.03.15 в 11:57   IP: 5.206.124.193
E-mail: ewwwgen74@gmail.com
Голосов: +6 / -7
хватит строить из себя...сказано-от сумы да тюрьмы не зарекайся.когда коснётся тебя чаша сия тогда и ясно станет кто из какого теста...попробуйте себя на прочность.потом говорите...преступность..статистика..выйдешь-все пальцем на тебя -судимый.на работу не берут..и куда направитесь...как хлеб насущный добывать станете.ладно если бог мозгов дал научится чему угодно сможете и за умение возьмут.а нет так кучкуемся со своими и выживаем как можем...не судите не рядите...я за колонию...не зарекаюсь...опять же и люди работают там, как кормится будут...опять скажете преступность у вас выросла.. с иск.ув. Жека "Зона"
18. Она
21.03.15 в 13:01   IP: 77.222.103.215
Голосов: +11 / -3
Н-да... Учитывая надвигающийся кризис, да еще колония-поселение под боком - ждут Миасс "веселые времена 90-х".
Хороший был город, когда-то.
19. почемучка
21.03.15 в 15:28   IP: 5.141.161.243
Голосов: +3 / -0
земли сельхозназначения кому то очень нада вот и весь ответ
20. ***
21.03.15 в 17:05   IP: 91.205.25.176
Голосов: +18 / -8
Причём тут "не зарекайся". Зарекайся - не зарекайся, а подобное соседство просто напросто опасно. Если у вас в соседях за стенкой притон - как вам это понравится?
Более 90% населения всё-таки благополучное и проживают свою жизнь без зоны. Зачем так пессимистично думать: " от тюрьмы и от сумы..." Вы что, в ближайшем будущем расчитываете пребывать на зоне?
21. Кузьмич
21.03.15 в 19:42   IP: 91.205.25.150
Голосов: +10 / -9
11.димон
Я-ххамю? Да я готов подпеть Вашему хору! Миасс- самый уютный город! Здесь самые зеленые трава и деревья, самые ухоженные улицы и самые красивые дома! В садах вокрук него работают самые добрые садоводы! Здесь никогда не бывает преступлений, все отдают друк другу последние рубашки! Красивые детки-ангелочки ничего не разрушают! А девушки не писиют и не какают...
И ВСЁ ЭТО (!!!) теперь может рухнуть из-за мяккотелости Войнова и К!!!
Димон, ответь только почему 200 работников-федералов УИН должны менять свою жизнь? А Вы (ракетчики)-нет.
22. Брат
21.03.15 в 19:55   IP: 5.141.196.229
Голосов: +2 / -1
Вспомните Эдика Петрова, который в фильме про "Торнадо" сказал, что в Миассе половина жителей сидела. Еще скажу, общался как-то с водителями из татарстана, ехали за Уралами в миасс, в их среде считается что вокруг миасса одни зоны (на М5 выезжают через атлян и в златике есть еще)
23. Кузьмич
21.03.15 в 20:11   IP: 91.205.25.150
Голосов: +0 / -1
Брат, для Татарии забор с колючкой- Зона! И ведь они где то правы... Мы "за забором" пожизненно. А в наше отсутствие "свободные Художники" творят что в башку придёт...
24. димон
21.03.15 в 21:16   IP: 77.222.113.110
Голосов: +6 / -0
Кузьмичу (21) и его единомышленнику Брату (22)...
Сарказм ваш оценил (жаль, что вы так и не дооценили собственного хамства(=...), с улицами, состояниями дворов и.т.п. во всех районах Миасса все крайне прескорбно, но вы по всей видимости, даже в дискуссиях не желаете все это хоть как-то улучьшать, а наоборот усугубить присутствием на улицах, ну прямо скажем, не очень желательных "новообращенных" (пусть и на определенное время) "граждан города", а что до сотрудников ФСИН из Атляна..., но подумайте, к примеру, куда делось (в смысле трудоустройства) за последние 13 лет, 12 тыс. сотрудников ОАО "АЗ "Урал", они же не безбашенные люди (все мы вынуждены сосуществовать в определенной реальности, хоть бы и не хотелось), определятся люди, но и власти им (в случае сокращений) помочь обязаны, ну как-то так...
25. димон
21.03.15 в 21:19   IP: 77.222.113.110
Голосов: +2 / -2
И еще для "Брата" (22)
Эдуард Петров что-то как-то сгинул с полей зомботв РТР, и насчет "половины..." я бы не стал утвержать однозначно, особенно если дело касается машгородка, вот как-то так.
26. Кузьмич
21.03.15 в 22:48   IP: 91.205.25.150
Голосов: +10 / -8
Димон, по-моему хамство это когда человек плюёт на интересы других грубо отстаивая свои. Считаю, что с появлением Атлянской химии число преступников в МГО не возрастет. Узнайте, сколько Ваших сограждан ежегодно "закрывают", (сколько избитых пацанов и поруганных девушек забирают свои заявления или просто не пишут- мы уже не узнаем.) И эти "отмазанные" преступники дышат с нами одним воздухом.
Про здешнюю публику- сколько важнейших тем здесь было (на ул. Менделеева и Молодёжной-между ними СОМ-разгул хулиганов)- реакция никакая. Но стоило заикнуться про бедных расконвоек- САДЫ ПРОДАВАТЬ ПРИДЁЦЦАааа!!!
27. димон
21.03.15 в 23:08   IP: 77.222.113.110
Голосов: +7 / -4
Кузьмичу (26)
Я ведь с Вами согласился в том, что проблем в городе полно (тут вы во многом правы, в том числе и те, что перечислили), но зачем их еще, пусть и гипотетически усугублять - если есть возможность избавиться от дополнительных факторов ухудшения ситуации (в данном случае криминогенной), эти возможности надо использоавть, здесь Войнов и прочие правы (хоть в остальном терпеть их не могу), вот о чем я хотел высказаться, ну пусть эти граждане реабилитируются во всех смыслах на других адмтерриториях.
28. не брат
21.03.15 в 23:36   IP: 5.206.100.68
Голосов: +9 / -3
22. Брат
общался как-то с водителями из татарстана,"" --... татарстан всегда отличался тем что не знал что такое преступность... заезжаешь к ним, встречают тебя с цветочками... выезжаешь.. дают подарки в память. Заезжаешь пустой, выезжаешь с полным кузовом!! вот что значит воспитание, гены, родовое благородство! Вот что значит кровь Чингисхана и прочих!... Это вам не тут!!!
29. умникам вопрос
21.03.15 в 23:41   IP: 5.206.100.68
Голосов: +12 / -6
а отчего, господа Вумники, тыды возникло ОПГ Турбазовские??? от чрезмерного отдыха??? силою пригоняли отдыхать со всех пересылок Союза???
30. Брат
21.03.15 в 23:44   IP: 5.141.196.229
Голосов: +9 / -9
Димон, я не считаю, что Петров прав, просто такие вот "журналисты" формируют общественное мнение
31. Оптимист
22.03.15 в 15:52   IP: 5.206.100.68
Голосов: +8 / -15
20. ***
Зачем так пессимистично думать: " от тюрьмы и от сумы..." Вы что, в ближайшем будущем расчитываете пребывать на зоне?"" -- да не-е... это мы это тебе, неразумном заботимся...о твоих родственниках... чтоб твой старенький папа-мама могли тебя увидеть.. со своей пенсии могли тебе "дачку" скамстралить.. В Заполярье то не просто добираться в таком возрасте... да и ты причиндалы отморозишь...
32. так где ж преступники??
22.03.15 в 16:08   IP: 5.206.100.68
Голосов: +9 / -9
Преступники везде!!::: в администрации - расхищают народные денежки... может это навсегда, может кто то это остановит... на лепешковой делают не покладая рук денно и нощно орудия смертоубивства... разе енто не преступление против человечества??? пойду чифирну немножечко... затем далее преступников перечислять буду...
33. сантехник Тирет Турбо
22.03.15 в 19:49   IP: 5.206.100.68
Голосов: +0 / -4
21. Кузьмич
А девушки не писиют и не какают..."" -- КУзьмич!, про миасских баб-с не пиши... замучился за ними горшки прочищать.. а в подвалах канализ. трубы... интересно чем их кормют?...
34. Партия Детсад-Ясли
22.03.15 в 20:23   IP: 5.206.100.68
Голосов: +9 / -5
Уже летом 1940 года учёных и научных специалистов стали амнистировать по предложению НКВД. На свободу были отпущены Туполев, Мясищев, Петляков (уже в 1941 году он был удостоен Сталинской премии I степени) и ещё 18 человек. Королев в 1940 году был направлен в московское ЦКБ-29 (закрытое режимное учреждение НКВД, а по сути - авиационное конструкторское бюро) под руководством Туполева,Известные заключённые тюремных НИИ и КБ

Р. Л. Бартини, авиаконструктор;
Н. И. Базенков, авиаконструктор;
В. П. Глушко, конструктор ракетно-космической техники;
Д. П. Григорович, авиаконструктор;
С. М. Ивашёв-Мусатов, художник;
Л. З. Копелев, писатель, литературный критик;
С. П. Королев, конструктор ракетно-космической техники;
Л. Л. Кербер, специалист по дальней радиосвязи;
Н. Е. Лансере, архитектор-художник;
Б. С. Малаховский, конструктор паровозов
В. М. Мясищев, авиаконструктор;
И. Г. Неман, авиаконструктор;
Г. А. Озеров, авиаконструктор;
В. М. Петляков, авиаконструктор;
Н. Н. Поликарпов, авиаконструктор;
А. И. Путилов, авиаконструктор;
Л. К. Рамзин, инженер-теплотехник;
И. И. Сидорин, металловед;
А. И. Солженицын, писатель (в шарашке - как математик);
Б. С. Стечкин, ученый и конструктор авиационных двигателей;
Л. С. Термен, создатель терменвокса;
Н. В. Тимофеев-Ресовский, генетик (в шарашке - специалист по радиационной генетике и безопасности);
Д. Л. Томашевич, авиаконструктор
А. Н. Туполев, авиаконструктор;
В. А. Чижевский, авиаконструктор;
А. Д. Чаромский, конструктор авиационных дизелей;
А. М. Черемухин, авиаконструктор;
Д. С. Марков, авиаконструктор;
А. С. Фанштейн, крупный химик;
Е. И. Шпитальский, профессор-химик, специалист по химическому оружию.
Штукатер Григорий Львович, ученый химик;
Шнегас Владимир Владимирович, ученый химик;
Швиндельман Михаил Абрамович, ученый химик;
Воробьёв Давид Евсеевич, ученый химик;
Бельдер Михаил Абрамович, ученый химик
Б. С. Маслеников, пионер российской авиации, инженер, организатор (Новосибирск, начальник ОПКБ-14 при ПП ОГПУ Западно-Сибирского Края, 1930-1932г.г., вольнонаёмный);
35. Кузьмич
22.03.15 в 21:44   IP: 91.205.25.159
Голосов: +5 / -5
34Партия...ясли
Да уж... Предложение неожиданное... Конечно, оно всех бы устроило (и за дело и культурные)... но ведь речь про 420 всего то мест, а нужно будет тыщи наверное 2... Или Вы предлагаете только Генерального и ведущих?
36. Оскар
23.03.15 в 14:06   IP: 5.140.115.60
Голосов: +9 / -4
Какая колония поселения?люди с ума сходят! А то что рядом находится еще горнолыжный курорт "Солнечная долина", где проходят всероссийские соревнования, подготовка к Олимпийским играм и приезжают дети и взрослые, об этом они не подумали!!!?
37. Николай
23.03.15 в 14:43   IP: 31.162.224.215
Голосов: +5 / -8
Не надо там никакой колонии строить. Лучше другое место выбрать!
38. Николай
23.03.15 в 14:44   IP: 31.162.224.215
Голосов: +8 / -9
Давайте вместе напишем коллективное письмо губернатору, или президенту что бы другое место искали, где нибудь на севере или ещё где то.
39. Денис
23.03.15 в 16:16   IP: 213.242.250.131
Голосов: +13 / -10
Для 34. Партия Детсад-Ясли
Если Ваш пост намек на то что в колонии могут сидеть вполне достойные люди и даже высокообразованные, то разочарую Вас, время политических репрессий давно закончилось и граненых алмазов Вы там нынче в таком количестве не увидите.
40. Мартинус, Йоханнес, Петрус,
23.03.15 в 17:02   IP: 5.206.100.68
Голосов: +8 / -5
36. Оскар
А то что рядом находится еще горнолыжный курорт "Солнечная долина", ""-- заколебали и Долина и Райдер... колючкой огородились... а ведь раньше спокойно и грибы и ягоды и ваще гулять можно было... Есть горнолыжные курорты во Франции и тд... вот и езжайте туды...
41. пишем все Абаме!!!
23.03.15 в 17:04   IP: 5.206.100.68
Голосов: +5 / -6
Давайте вместе напишем коллективное письмо губернатору, или президенту "" -- да не-е... надоть Абаме писать.. эти ничё не решают!!...
42. только в Атляне! со всего Союза!
23.03.15 в 17:11   IP: 5.206.100.68
Голосов: +7 / -9
Денис
-- сидят безденежные... но и с большими тож... не поделились... Хорошавин... Ардабьевский..(и исчо великое множество) Так вот пущай и находятся здеся... в Атляне!!! Восстановвить детскую союзную...а этих при них учителями-воспитателями... Будут и в Солнечной долине на лыжах кататься!!...на экскурсии ходить на предприятия города!!...
43. Николаше!!
23.03.15 в 17:26   IP: 5.206.100.68
Голосов: +3 / -4
38. Николай
президенту что бы другое место искали, где нибудь на севере или ещё где то."" -- согласен, Николай!! в Олимпийской деревне много помещений пустует... определить туда бы их... када письмо то писать будкм???
44. согласен
23.03.15 в 17:36   IP: 5.206.100.68
Голосов: +3 / -4
38. Николай
2 или президенту что бы другое место искали, где нибудь на севере или ещё где то."" -- ваще то президент везде бывает... пущай присмотрит!!...
45. Андрей С
23.03.15 в 18:52   IP: 77.222.107.26
Голосов: +5 / -4
Денису 23.03.15 в 16:16 IP: 213.242.250.131

"Для 34. Партия Детсад-Ясли
Если Ваш пост намек на то что в колонии могут сидеть вполне достойные люди и даже высокообразованные, то разочарую Вас, время политических репрессий давно закончилось и граненых алмазов Вы там нынче в таком количестве не увидите."

Улыбнуло, про алмазы!
Денис не обращайте внимания на IP: 5.206.100.68, сам запутался в своей писанине. Видно, тоже не алмаз:)
46. Кузьмич
23.03.15 в 19:54   IP: 91.205.25.158
Голосов: +6 / -25
"Вокзал для двоих". По закону, ЗЭК отбывший больше половины срока, за примерное поведение может получить свидание с родными вне зоны (ДА-ДА, на пресловутой съёмной квартире). И не нужно бросать свои грядки с маркофкой, мчаться домой до заката.
Теперь о Главном. Вам под колёса упал пьяный, Ваш подчиненный нарушил правила ТБ, Вы не уследили за ребёночком- это Тюрьма.
Вы подскользнулись на нечищенном тротуаре, просто ехали в маршрутке, врач просто отвлекся на телефон... Вы были сильным и здоровым. За мгновение "До того". Это конец. Так почему Ваша Половина должна ехать на свидание с Вами в какой нибудь Магадан?
Не надо вплетать сюда Солнечную Долину- её соседство с Васильевкой заметней чем с Атляном. Колония в Атляне- развитие МГО.
47. Вед
24.03.15 в 08:57   IP: 217.118.83.157
Голосов: +3 / -0
Власть заботится о своих. Как-же великовозрастного бандюгана увезти от дружков, как подогрев возить в труднодоступные места браткам? А не лучше ли создать нормальные условия для той указанной сотни малолеток, поближе к родственникам, не разрывать напрочь связи с семьей. Подростки в этом больше нуждаются. Много раз бывал по работе в АВТК, кошмарные условия. А для взрослых преступников там будет курорт, работы нет, лежи кверху пузом...
48. Seryi-kun
24.03.15 в 09:03   IP: 5.141.197.134
Голосов: +1 / -0
"работы нет, лежи кверху пузом..."

По росистской конституции, насильно работать нельзя заставлять никого!, даже преступников, так то...

А вообще, там вроде кузница раньше была неплохая, как "старожилы" говорят...
49. пипец
24.03.15 в 10:20   IP: 91.205.25.159
Голосов: +2 / -1
с чего вы взяли, что их отпускают, у нас знакомый сбил на машине человека, сидел в колонии поселения, никого не выаускали они сидели за забоом, свидание с роднымит давали, но прям там все за забором.
50. Владимир
24.03.15 в 10:38   IP: 5.79.178.193
Голосов: +10 / -30
А куда идти работать сотрудникам колонии? Кто будет содержать их семьи? Сиротин пусть множит свое богатство на Солнечной долине. а семьи сотрудников колонии пусть милостину просят у отдыхающих на горно - лыжном курорте! Как - то так получается...
51. Владимиру
24.03.15 в 11:55   IP: 5.141.201.5
Голосов: +9 / -7
Чоты гундишь как баба, работа есть везде, а если в вашем колхозе половина баранов иди милостыню проси, самому то не стремно жить так
52. Оскар
24.03.15 в 12:11   IP: 31.162.220.216
Голосов: +11 / -4
40. Мартинус, Йоханнес, Петрус,
заколебали и Долина и Райдер... колючкой огородились... а ведь раньше спокойно и грибы и ягоды и ваще гулять можно было... Есть горнолыжные курорты во Франции и тд... вот и езжайте туды...

идите гуляйте в другую сторону, как будто вам больше места где погулять не хватает!!! Долина не много места занимает, чтоб так обсирать ее, либо вам просто завидно! И при чем тут Франция???
53. Для троля IP: 5.206.100.68
24.03.15 в 13:50   IP: 31.162.239.204
Голосов: +19 / -4
Хватит писать спам под разными никами, твой ip все равно виден IP: 5.206.100.68
54. инсранцу
24.03.15 в 14:00   IP: 5.206.100.68
Голосов: +1 / -41
52. Оскар
+ 0 либо вам просто завидно! И при чем тут Франция???"" -- а при чем тут Атлян?, г. Иносранец! Вам то какое дельце будет в Атляне колония али нет??? не нравится п..здуй во Францию!!!
55. Оскар
24.03.15 в 14:41   IP: 31.162.220.216
Голосов: +80 / -1
54. инсранцу

Если пишу, значит мне есть дело до Атляна!!! Тебе аргументы написать или что? Для особо тупых объясняю:
Я против потому что:
1. Жителям Атляна будет спокойнее и тем, кто имеет участки в близлежащих садовых кооперативах.
2. В городе и своих отморозков хватает.
3. Полтысячи осужденных, часть из которых получили сроки за тяжкие и особо тяжкие преступления, будут продолжать срок отбывания в колонии-поселения, по закону они могут свободно перемещаться по городу, а семейные люди даже могут снимать квартиры в городе.
4. Осужденные ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы, могут быть больны туберкулезом, и лица наркозависимые, часть из них по причине заболеваний, не может трудиться и должна проходить курс лечения в больнице или госпитале, разумеется это не предусмотрено условиями колонии-поселения.
5. Родители итак боятся отпускать на прогулку своих детей одних, а после этого будет втройне опасения!
Аргументов может быть еще больше! Я не против колоний поселений, но против именно рядом с Миассом!
56. Житель
25.03.15 в 17:50   IP: 195.16.111.114
Голосов: +10 / -1
Хороший пример был вчера:На Дальнем Востоке безногий преступник сбежал, убив охрану, вы этого хотите? Хотите каждый день щекотать себе нервы, испытывать стресс? Беспокоиться за свою семью?
57. Кузьмич
25.03.15 в 19:29   IP: 91.205.25.179
Голосов: +2 / -10
А вдрук перед побегом безногий вскарапкаеца на безрукого?!!!
Всем хана! А если!... О,Боже! Подумать страшно!... Но придёца.
58. Родитель
25.03.15 в 23:34   IP: 5.141.198.253
Голосов: +3 / -0
Оскар
Полностью поддерживаю! Если шипко надо - пусть строят на северке в Челябинске.
59. Seryi-kun
26.03.15 в 08:41   IP: 5.141.176.180
Голосов: +1 / -2
Интересно, а чё за контенгент в январе ходил по окрестным дачам, ломал двери и ХОМЯЧИЛ ДОШИРАК!!!, причём остались на месте даже люминтиевая посуда, сварочник из чистой меди, пытались унести но неасилили, искали в основном хавчик...
60. Страшновато как то
26.03.15 в 11:56   IP: 5.141.199.115
Голосов: +9 / -1
Устроили голосование, для чего? всё равно сделают по своему и не будут учитывать наше мнение.
61. Seryi-kun
26.03.15 в 12:06   IP: 5.141.176.180
Голосов: +3 / -8
60. Страшновато как то

Ну вот сейчас нету колонии, и чё? не страшновато???
Ага, можно ночью без опаски в саду ночевать...
62. Страшновато
27.03.15 в 08:50   IP: 5.141.197.205
Голосов: +3 / -0
Интересно, кто и почему ответил в этом опроснике "Да"?
63. я против
27.03.15 в 18:24   IP: 5.79.173.96
Голосов: +14 / -12
Читать о сохранении вакансий для служащих вообще смешно. Они с полсотней малолеток справиться не могли, там постоянно какие-то скандалы возникали, штурмы, захваты заложников. А тут претендуют контролировать полтыщи взрослых мужиков... Если уж и набирать работников, то явно не из прошлого состава.
64. Seryi-kun
27.03.15 в 21:28   IP: 5.141.203.60
Голосов: +15 / -18
63. я против

Было то, один раз!, перед закрытием, к стати, дебошь местных гопников на проходной, а раздули то, раздули!!! Прям второе 11/9...
65. 1
28.03.15 в 13:59   IP: 5.141.216.32
Голосов: +8 / -6
руководители лизали опы осужденым и вот итог, гнилые атлянские жители - сотрудники стучали друг на друга. Однозначно вина руководителей не ваполнили свои обязанности начали задолго, а закончил Бивалькевич ( Макеева живет) судить его надо развалил колонию
66. Андрей С
01.04.15 в 19:32   IP: 77.222.106.122
Голосов: +2 / -2
Seryi-kun, вот бы нашего Конфея в эту тему! как он?
67. Seryi-kun
01.04.15 в 19:57   IP: 5.141.203.42
Голосов: +1 / -1
66. Андрей С

Он же ВАШ!(машгородовский), я то здесь причём???
68. про конфея
02.04.15 в 15:59   IP: 77.222.107.112
Голосов: +0 / -0
Человек помер уж пол-года тому назад, а некоторые все его тут в суе полощут(=
69. Seryi-kun
02.04.15 в 16:33   IP: 5.141.133.152
Голосов: +8 / -9
Помер, и помер, царствие ему небесное..., не я, же его "помянул всуе" первый, опять это ваше интиллигентно-машгородовское, помню его, как зануду редкостного...
70. Андрей С
02.04.15 в 18:41   IP: 77.222.112.22
Голосов: +0 / -0
Жалко.
Не знал. царствие Василию небесное.
71. хм
02.04.15 в 19:52   IP: 91.205.25.153
Голосов: +0 / -3
а что все против то не пойму, чего боятся, поселение это одно название, никто их не выпускает за забор, они сидят за забором, так же, как и уголовники в тюрьме
72. конфей помер?
02.04.15 в 19:53   IP: 91.205.25.153
Голосов: +2 / -2
конфей помер? как? от чего, когда. а как его имя и фамилия были
73. Дивергент
03.04.15 в 18:00   IP: 37.79.210.17
Голосов: +6 / -1
Даёшь все зоны и поселения за 70 параллель! Зачем они нам здесь нужны? Пусть вечную мерзлоту осваивают. Понравиться пусть там и остаются.
Пока жуликам и воровайкам здесь живётся комфортней чем работяге здесь нечего ловить.(((
74. Seryi-kun
03.04.15 в 18:22   IP: 212.57.180.73
Голосов: +11 / -7
73. Дивергент

Так то, "от сумы и от тюрьмы, не зарекайся", да и потом, нормальные то пацаны, которые миллиардами воруют и десятками убивают(заказывают) в таких учереждениях не сидят...
75. Уралец
06.04.15 в 09:36   IP: 5.45.255.65
Голосов: +5 / -2
Почти 90% населения города проголосовало - ПРОТИВ. К мнению НАРОДА надо прислушиваться. Иначе такое же количество населения выскажет своё отношение к власти МГО. Скоро ведь выборы, и мы единодушно проголосуем против. Властям есть о чём подумать.
76. 68. про конфея 02.04.15 в 15:59
06.04.15 в 14:16   IP: 91.205.25.153
Голосов: +0 / -0
скажите от чего помер, и как его фамилия была
77. Андрей С
06.04.15 в 19:57   IP: 77.222.112.22
Голосов: +0 / -0
Для 76.

"Конфей
... А грех понятие индивидуальное и пременим только к конкретному человеку перед ликом Всевышнего".

Как-то так. Согласен.
78. аг?
06.04.15 в 20:13   IP: 91.205.25.153
Голосов: +0 / -0
Андрей С
что это
79. Андрей С
06.04.15 в 20:34   IP: 77.222.112.22
Голосов: +0 / -0
Для IP: 91.205.25.153 Если тебе любопытно. Ищи в Яндексе информацию. И в фейсбуке.
80. а
06.04.15 в 21:07   IP: 91.205.25.153
Голосов: +0 / -0
79. Андрей С
06.04.15 в 20:34 а ято про него в яндексе написано *
81. Андрей C
06.04.15 в 23:03   IP: 77.222.112.22
Голосов: +2 / -2
Для 91.205.25.153 сколько можно! Пить бросай!
Про него в Яндексе написано. Поверь. Не ленись ищи.
82. Андрей С
06.04.15 в 23:08   IP: 77.222.112.22
Голосов: +1 / -1
Колония в Миассе - это плохо.
Радиоактивные захоронения - тоже плохо.
Уничтожение химических отходов (ракетных) - тоже плохо.
И это рядом с нашем городом Миассом.
Плохо!
83. а
07.04.15 в 13:45   IP: 91.205.25.153
Голосов: +0 / -0
Андрей C
я не пью, по себе людей не судят и я девушка, может я тупая, как надо искать то в яндексе


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика