Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37496



Зоозащитники проводят митинг
Санкционированный митинг "Вместе против отстрела и жестокого обращения с животными" пройдёт в Миассе 15 марта

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.03.2015 16:10

"Кроме тебя за них некому заступиться", - говорят зоозащитники. Речь, естественно, идёт о животных: бездомных кошках и собаках. В Миассе зоозащитная деятельность ведётся несколькими волонтёрскими группами, которые преимущественно общаются посредством социальных сетей. Но число активных добровольцев не так велико, да и не все горожане знают об их деятельности, хотя может они могли бы присоединиться к зоозащитному движению. Как рассказала один из организаторов группы помощи животным Татьяна Иванова, волонтёрам имеет смысл выйти к широкой общественности, найти сторонников и рассказать о проблемах бездомных животных.

"В Миассе сложилась нехорошая ситуация, она усугубляется не только так называемыми "отловами", после которых во дворах валяются трупы животных, но и действиями догхантеров, которые расправляются над животными. По этому поводу неоднократно подавались заявления в правоохранительные органы, но вопрос упирается в свидетелей. Иногда люди просто боятся дать показания", - отмечает Т. Иванова.

В качестве альтернативы отлову животных волонтёры предлагают создание приюта. В городскую администрацию уже направлено заявление на выделение земельного участка с наличием минимальной постройки на нём и подведёнными коммуникациями. Сейчас собранные волонтёрами средства идут на стерилизацию животных, корм, содержание.

На 15 марта в Миассе намечено проведение санкционированного митинга ""Вместе против отстрела и жестокого обращения с животными". Он начнётся в 11:00 у ДК Автомобилестроителей, далее колонна двинется к площади у администрации города. Приглашаются все неравнодушные к судьбе животных.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика