Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Марафон бьёт рекорды
Победителями 46-го лыжного марафона "Азия-Европа-Азия" стали спортсмены из Челябинска

Опубликовано: 01.03.2015 17:30

Сегодня, 1 марта, стартовал уже 46-й по счёту лыжный марафон "Азия-Европа-Азия", в очередной раз определялся лучший марафонец в абсолютном зачёте среди мужчин на дистанции 70 км, разыгрывался также кубок "Хозяйка Ильменских гор", за обладание которым соревновались женщины на дистанции вдвое короче - 35 км. Кроме того, традиционно в стартах принимали участие девушки, юниоры и ветераны (мужчины старше 50 лет), которые бежали дистанции 17,5 и 35 км на выбор. Кстати, самому старшему участнику соревнований, Николаю Климову из Каменск-Уральска, в прошлом году исполнилось 70 лет. Кроме почётного звания "самый старший участник" он завоевал первое место в своей возрастной категории, преодолев 35 км за 2 часа 2 минуты и 58 секунд.

По словам главного судьи соревнований Николая Фейсканова, в этом году лыжный марафон бьёт рекорды: на старт заявилось 187 участников, также практически удвоилось число желающих пробежать число марафонскую дистанцию - а это почти 50 спортсменов, да и погода способствовала хорошему и быстрому бегу. В итоге лидерами гонки стали спортсмены из Челябинска: с результатом 3 часа 11 минут и 19 секунд абсолютным победителем марафона стал Кондрышев Андрей, а Хозяйкой Ильменских гор стала Евгения Медведева, которая преодолела 35 км за 1 час 44 минуты 26 секунд.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.