Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37443



Тратить или копить?
Практически половина респондентов, наших сограждан, убеждены, что сейчас сбережения не стоит хранить на банковских счетах

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 27.02.2015 13:44

Тратить или копить?

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса о том, что россияне считают сегодня наиболее разумным - тратить доходы или копить на будущее, класть деньги в банк или забирать их оттуда. Оказывается, треть работающих граждан (30%) уже начала откладывать на случай увольнения (в декабре 2009 года их количество находилось на уровне 21%, в декабре 2008 года - 15%), и ещё 22% планируют начать копить в ближайшее время. Минимизировать расходы и стараться как можно больше отложить на будущее - данную модель поведения сегодня выбирают 55% россиян. Иного мнения придерживаются 29% респондентов, полагая, что при нынешних обстоятельствах целесообразнее истратить большую часть зарплаты на покупки и повседневные нужды, а уже имеющиеся сбережения вложить во что-то ценное. Данную позицию чаще занимают молодые люди (39% среди 18-24-летних), чем пожилые (21% старше 60 лет).

А на вопрос: "где лучше хранить деньги", мнения разделились практически поровну. 45% опрошенных убеждены, что сейчас необходимо забрать деньги из банка и хранить их дома. Но 28% советуют положить накопления на банковский счёт, ещё четверть опрошенных (27%) пока не определилась во мнении по данному вопросу.


Тратить или копить?

Тратить или копить?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика