Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37339



"Терминатор" идёт к вам!
Борьба с должниками за услуги водоснабжения в Миассе выходит на новый уровень развития

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 17.02.2015 17:15

Предприятие "Миассводоканал" совместно с администрацией Миасского городского округа внедряет новую систему воздействия на должников коммунальных услуг. Теперь злостных неплательщиков ждёт не только исполнительный лист, а отключение канализации. Сейчас в городе используется новое оборудование, которое оснащено по последнему слову инженерии: имеет камеру и подсветку, с его помощью ставят заглушку в водоотвод конкретной квартиры. Разработанное пермскими конструкторами оборудование для блокировки канализации позволяет работать дистанционно, не проникая в квартиру должника. Работники водоканала через канализационную трубу опускают специальный зонд с видеокамерой, что позволяет точечно перекрыть стояк заглушкой.

В Миассе подобная система работает около года, за это время канализацию перекрыли в 50 квартирах злостных должников. Исполнительный директор "Миассводоканала" Азат Терегулов считает такую систему действенной, ведь практика показывает, что эффект от неё значительнее, чем от прочих методов. В городе есть жильцы, которые не реагируют ни на предупреждения, ни на судебные решения.

Добавим, что заглушка убирается сразу же после того, как должники гасят свою задолженность.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика