Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37015



Лёд должен выдержать
По мнению специалистов, толщина льда на озере Тургояк позволит без проблем провести массовое мероприятие в Крещенскую ночь

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.01.2015 14:37

Лёд должен выдержать

Сегодня, 14 января, на берегу озера Тургояк состоялось запланированное выездное совещание, посвящённое ходу подготовки к проведению массового мероприятия в канун одного из самых древних церковных праздников - Крещения Господня. Дело в том, что в Миассе на озере Тургояк прижилась традиция освящения воду после крестного хода и последующего массового купания в специальных купелях. По церковным канонам таинство водосвящения проводится в станах храма, но именно из Тургояка большинство жителей города стремятся набрать "святой" воды, считается, что погружение именно в озёрную купель прибавляет сил и здоровья. Если лет 20 назад число желающих едва переваливало за несколько десятков, то в последние годы только в крещенскую ночь Тургояк посещают несколько тысяч человек. Конечно же, это предъявляет определённые требования по безопасности, регулированию движения транспорта, обеспечению порядка.

Идя навстречу пожеланиям жителей и гостей города администрация округа уделяет подготовке к массовому мероприятию особенное внимание. Выездное совещание проводилось с участием главы администрации МГО Станислава Третьякова, заместителя по социальным вопросом Геннадия Васькова, начальника территориального отдела Николая Чаговца, представителей и специалистов управлений администрации города, ГОЧС, ГИБДД, ГИМС, спасателей и медиков. В этом году проведённые замеры толщины льда (около 40 см) позволяют не беспокоиться за его крепость, но вот подходы к площадке загромождены ледяными торосами. Их предстоит убрать, а также расчистить места стоянки автотранспорта и установки купелей. Отметим, что купелей будет установлено две, их конструкции изготовлены с учётом требований безопасности, глубина воды в проруби будет составлять 1,3 метра. Рядом будет установлены раздевалки.

Отделом ГИБДД уже утверждёна схема организации движения автотранспорта в посёлке Тургояк. Напомним, что во время проведению крестного хода (с 23:30 до 24:00) движение автотранспорта будет запрещено. Выезд автотранспорта на лёд также недопустим, стоянка автотранспорта будет оборудована на территории городского пляжа. Пропуск граждан непосредственно на площадку будет регулироваться на пунктах пропуска.

В целом было отмечено, что экстренные службы и управления готовы к проведению массового мероприятия, итоговая проверка готовности будет произведена 18 января.


Лёд должен выдержать

Лёд должен выдержать

Лёд должен выдержать

Лёд должен выдержать

Лёд должен выдержать

Лёд должен выдержать

Как всё начиналось
Как всё начиналось

Как всё начиналось
Как всё начиналось

Как всё начиналось
Как всё начиналось

Как всё начиналось
Как всё начиналось



1. Виктор
14.01.15 в 15:21   IP: 188.19.118.122
Голосов: +4 / -4
Ох уж эти массовые мероприятия, вся власть города на них отвлекается от насущных проблем. Вот поясните мне, глава горда должен всем этим заниматься или он как то в этом заинтересован?
2. незайнка
14.01.15 в 15:33   IP: 5.141.200.45
Голосов: +3 / -2
Третьяков не "глава горда", а сити-менеджер и несет ответсвенность за все происходящее на территории МГО, так что вполне логично, что он лично участвует в подготовке массовых мероприятий.
3. Seryi-kun
14.01.15 в 15:39   IP: 5.141.196.181
Голосов: +3 / -0
Лёд то конечно "должен" выдержать!, но не кому не обязан!, может выдержит, а может и не выдержит...школьная физика отдыхает...
4. Призазумалсиь
14.01.15 в 15:42   IP: 89.31.185.42
Голосов: +0 / -0
Весь город? Вряд ли выдержит... Даже страшно
5. Виктор
14.01.15 в 15:48   IP: 188.19.118.122
Голосов: +11 / -2
Я так думаю что летом на пляже и вообще на озере Тургояк значительно больше присутствует отдыхающих, чем на этом "массовом мероприятии", но что то никто не организует грамотную парковку, ГИБДД не следит за дорожным движением, МЧС не дежурит с врачами и так далее...
6. vcbxvb
14.01.15 в 16:26   IP: 176.56.10.48
Голосов: +5 / -3
как это ГИБДД не следит?? очень даже следит. Кучу знаков понавесили "Остановка запрещена!"
7. клещь
14.01.15 в 17:13   IP: 5.206.118.174
Голосов: +31 / -16
на втором фото два бандита...вот и вся сущность двоечники расчитывают как лёд выдержит или нет...в физике есть таблица расчёта толщины льда...так вот там даже на танк расчёт можно сделать или самолёт по прочности льда если делать переправу или посадочную полосу...а они консилиум... дааа два бандита и что то соображают
8. Виктору
14.01.15 в 20:01   IP: 5.141.196.227
Голосов: +4 / -4
Для сведения и объективности:
"Освободили улицу Туристов
Автомобилисты, бросившие свои автомобили на обочинах улицы Туристов, находили свои машины уже на штрафстоянке"
http://newsmiass.ru/index.php?news=35569
9. Клещу
14.01.15 в 20:06   IP: 5.141.196.227
Голосов: +10 / -16
Про "двоечников" - начните с себя.
Слово "клещ" пишется без мягкого знака.
А в Вашем посте - 18 ошибок.
Зато "понту и пафоса" в избытке.
10. Ворчун
14.01.15 в 21:57   IP: 5.79.175.221
Голосов: +4 / -3
Сколько-ж спиногрызов слетелось - решаться можно ли нам, глупеньким на лед выйти. За наши, заметьте, деньги. Налоги ведь все платим. Если бы все эти инспектора ГОЧС, ГИМС,ФИМС, Хуимс прочих структур чего- нибудь реально производили, кризиса бы не было. Разогнать бы их по-хорошему.
11. клещь
15.01.15 в 08:58   IP: 5.206.114.42
Голосов: +9 / -5
10. Клещу
во первых клещь с мягким знаком это имидж чтобы такие вумные как ты обращали внимание!!!
12. житель
15.01.15 в 08:59   IP: 5.79.178.60
Голосов: +7 / -0
Чаговц подлизывается, чтоб не уволили, как по поселку вечером пройти посматреть где свет есть где нет, так мы заняты, а как на озере руками помахать так эт ток за, Третьяков увидит, 3 месяца просим свет по улице Курортной сделать, бестолку
13. Для Клеща
15.01.15 в 10:26   IP: 217.19.113.162
Голосов: +8 / -12
А Ваша безграмотность - это от необразованности и глупости? Или тоже, чтобы внимание привлечь? Попробуйте лучше привлечь внимание интеллектом (если он у Вас есть) и конструктивной критикой (если Вы на это способны).
14. Ворчуну
15.01.15 в 10:29   IP: 217.19.113.162
Голосов: +3 / -6
Когда такой "Ворчун" под лед уйдет, а потом отморозит себе айца, то по доброй традиции он тут же обвинит всех "спиногрызов", которые не обеспечили безопасность ему глупенькому.
15. клещь
15.01.15 в 11:51   IP: 5.206.114.42
Голосов: +11 / -4
14. Для Клеща
это ваша безграмотность и тупость вы наверно в армии не служили когда был союз...переправы ледяные не преодолевали на Уралах и танках в этом ваша и тупость)))
для 10... где ты там нашёл хоть одну ошибку? шурик машгородовский...ой ботаник...
16. пенсионер
15.01.15 в 13:32   IP: 5.141.201.149
Голосов: +4 / -2
Клещу респект за выражение в отношении двухглавого монстра в нашем Миассе!
17. евгений
15.01.15 в 15:18   IP: 188.19.127.194
Голосов: +3 / -0
по мнению специалистов, теплотрасса тоже должна была выдержать.
На фото- час назад на ул. Лихачева
Кому помыться тепленькой - подъезжайте:))
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20150115_143416.jpg
Размер: 790 x 474 пикс.
Объем: 32.4 Kb
18. о ужас
15.01.15 в 15:58   IP: 91.205.25.168
Голосов: +1 / -1
евгений
Это жееесть)))
19. А вот так???
15.01.15 в 19:13   IP: 5.206.123.72
Голосов: +3 / -0
ваще то лед должон держать тот, в кого верят!! а ежели он не выдержит, лёд, то значит на то воля того в кого верят!!!
20. верующий
15.01.15 в 23:49   IP: 188.17.219.241
Голосов: +0 / -0
А мне лесенка понравилась... Интересно во, что она обойдется бюджету и налогоплательщикам.. Вот ежели эти кто на фото украдут с этого дела, то пусть по их делам Господь и рассудит...
21. Клещу
16.01.15 в 08:27   IP: 217.19.113.162
Голосов: +4 / -1
Так ведь и Вы такой же "шурик машгородоский", только с потугами на оригинальность и оппозиционность к действующей власти. Причем только с потугами, так как ни знаний, ни грамотности, ни ума не хватает не только на конструктивную работу, но и на банальное правописание.
А может просто в "армии в союзе" во время преодоления "переправ ледяных на танках" Вы о броню лбом стукнулись?
22. Верующему для сведения
16.01.15 в 08:31   IP: 217.19.113.162
Голосов: +0 / -0
Понравившуюся Вам лесенку предоставил предприниматель Ахметов Э. А. безвозмездно. Деньги бюджета и налогоплательщиков на нее не расходовались. После Крещения ее передадут в Храм пос. Тургояка (о. Виталий) на хранение до следующего года.
23. клещь
16.01.15 в 09:00   IP: 5.206.111.129
Голосов: +0 / -2
22. Клещу
у вас диагноз и вам нужно на 102 км...
24. Клещу
16.01.15 в 09:49   IP: 217.19.113.162
Голосов: +1 / -0
А можно уточнить что такое "диагноз" и что такое "102км" или Вам просто уже сказать нечего и Ваш IQ не позволяет вести дальнейший диалог?
25. клещь
16.01.15 в 10:29   IP: 5.206.111.129
Голосов: +1 / -5
25. Клещу
102 км это п. Бергильды там вас и вылечат и ума прибавят...а МЕДВЕПУТЫ и те которые стали повально верить в бога... при этом развалив всю страну раздав участки под строительство церквей а не участков под строительства спорт сооружений или детских садод и впуливать деньги наши с вами заработанные на бесплатное образование и медицину...так что приткнись вумный ты наш ботаник...
26. Клещу
16.01.15 в 11:39   IP: 217.19.113.162
Голосов: +5 / -0
Слабоваты Вы оказались: у Вас начало фразы не соответствует по смыслу ее окончанию. Истерика началась? Нервы ни к черту?
Кстати (для повышения Вашего IQ, хотя и пустое это занятие) - не "Бергильды", а Биргильда.
27. bnvbn
16.01.15 в 13:53   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -2
БиргильДЫ видимо от слова УвильДЫ. И там и там отдыхают, но по-разному
28. zaq
16.01.15 в 14:07   IP: 83.149.35.66
Голосов: +2 / -0
Биргильда - Википедия

Биргильда́ - топоним в Челябинской области: Биргильда - правый приток Миасса. Биргильда - станция Южно-Уральской железной дороги. Биргильда - посёлок в Сосновском районе Челябинской области.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика