Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37015



Лёд должен выдержать
По мнению специалистов, толщина льда на озере Тургояк позволит без проблем провести массовое мероприятие в Крещенскую ночь

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.01.2015 14:37

Как всё начиналось
Как всё начиналось

Сегодня, 14 января, на берегу озера Тургояк состоялось запланированное выездное совещание, посвящённое ходу подготовки к проведению массового мероприятия в канун одного из самых древних церковных праздников - Крещения Господня. Дело в том, что в Миассе на озере Тургояк прижилась традиция освящения воду после крестного хода и последующего массового купания в специальных купелях. По церковным канонам таинство водосвящения проводится в станах храма, но именно из Тургояка большинство жителей города стремятся набрать "святой" воды, считается, что погружение именно в озёрную купель прибавляет сил и здоровья. Если лет 20 назад число желающих едва переваливало за несколько десятков, то в последние годы только в крещенскую ночь Тургояк посещают несколько тысяч человек. Конечно же, это предъявляет определённые требования по безопасности, регулированию движения транспорта, обеспечению порядка.

Идя навстречу пожеланиям жителей и гостей города администрация округа уделяет подготовке к массовому мероприятию особенное внимание. Выездное совещание проводилось с участием главы администрации МГО Станислава Третьякова, заместителя по социальным вопросом Геннадия Васькова, начальника территориального отдела Николая Чаговца, представителей и специалистов управлений администрации города, ГОЧС, ГИБДД, ГИМС, спасателей и медиков. В этом году проведённые замеры толщины льда (около 40 см) позволяют не беспокоиться за его крепость, но вот подходы к площадке загромождены ледяными торосами. Их предстоит убрать, а также расчистить места стоянки автотранспорта и установки купелей. Отметим, что купелей будет установлено две, их конструкции изготовлены с учётом требований безопасности, глубина воды в проруби будет составлять 1,3 метра. Рядом будет установлены раздевалки.

Отделом ГИБДД уже утверждёна схема организации движения автотранспорта в посёлке Тургояк. Напомним, что во время проведению крестного хода (с 23:30 до 24:00) движение автотранспорта будет запрещено. Выезд автотранспорта на лёд также недопустим, стоянка автотранспорта будет оборудована на территории городского пляжа. Пропуск граждан непосредственно на площадку будет регулироваться на пунктах пропуска.

В целом было отмечено, что экстренные службы и управления готовы к проведению массового мероприятия, итоговая проверка готовности будет произведена 18 января.


Лёд должен выдержать

Лёд должен выдержать

Лёд должен выдержать

Лёд должен выдержать

Лёд должен выдержать

Лёд должен выдержать

Как всё начиналось
Как всё начиналось

Как всё начиналось
Как всё начиналось

Как всё начиналось
Как всё начиналось

Как всё начиналось
Как всё начиналось



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика