Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36831



Рост тарифов на 13,2%
Депутаты Законодательного Собрания области рассмотрели тарифную политику в сфере ЖКХ на 2015 год

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.12.2014 13:22

Ожидается, что тарифы на все виды коммунальных услуг вырастут с 1 июля следующего года. В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации предельный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Челябинской области составит 8,9%, предельно допустимое отклонение по муниципальным образованиям от указанного индекса - 4,3%. Основными факторами роста цен на ЖКХ в 2015 году в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов стали повышение оптовых цен на газ, электроэнергию, уголь, воду, повышение стоимости ремонтных работ и материалов, тарифов на грузовые железнодорожные перевозки.

Рост тарифов для жителей Челябинской области с 1 июля 2015 года по видам коммунальных услуг в среднем по области составит 9,2% на электрическую энергию, 9% на тепловую энергию, 9,6% на горячую воду, на 8,9% вырастет цена на холодную воду, на 7,5% подорожает природный газ.

При этом сумма субсидий теплоснабжающим организациям, предусмотренная в бюджете на 2015 год, составит около 1 миллиарда 100 миллионов рублей.

По городским округам и муниципальным районам индексы установлены от 7,3% (по Локомотивному городскому округу и Пластовскому муниципальному району) до 13,2% по Златоустовскому, Карабашскому и Миасскому городским округам, Саткинскому муниципальному району. По Челябинскому городскому округу ожидается 11,1% удорожания.



1. житель
18.12.14 в 16:12   IP: 185.12.229.86
Голосов: +25 / -0
Инфляция 9% а рост тарифов на 13%. Не треснет там ничо у жэкэхашников?
Про рост зарплат трудящихся кстати ничо не сообщается.
2. димон
18.12.14 в 16:19   IP: 77.222.112.147
Голосов: +5 / -0
Надеюсь, что у народа "раболепие" лопнет, пусть идут на известные буквы!
3. Жэкэхашник
18.12.14 в 16:19   IP: 83.142.162.206
Голосов: +3 / -5
Жителю: "жэкэхашники" с этого повышения ни копейки не имеют. Это повышают тарифы энергоснабжающие организации: Горгаз, Миассэнерго, ТЭЦ ММЗ и пр.
4. ох и злая я
18.12.14 в 16:50   IP: 5.141.202.205
Голосов: +9 / -0
А что это по миассу больше рост, и намного от среднего по области? Елки, здесь что, сказочно богатые люди живут?! Даже выше чем в челябинске! Блин, точно надо наплевать и не платить в таком объеме! Оборзели уже! Зла моего не хватает! Обоснуйте по миассу значительный рост!
5. Житель
18.12.14 в 17:01   IP: 83.149.9.182
Голосов: +6 / -0
Будут вести ветку с Иремеля за наш счёт!
6. ***
18.12.14 в 17:01   IP: 77.222.106.139
Голосов: +9 / -0
Сообщается, кстати в СМИ, что зарплаты- то уменьшаться у многих, а ни как не вырастут.
7. прохожий
18.12.14 в 17:10   IP: 83.149.9.182
Голосов: +10 / -3
У всех повышение на 8,9%, а у Миасса + 4,3% на строительство второй ветки Иремеля. Вы же хотите пить воду... Вероятно, мы пьём её больше всех. Обычные работники ЖКХ не почувствуют прибавки в своих карманах, это верно. Денежки осядут в другом месте...
8. толстый
18.12.14 в 17:59   IP: 217.19.116.24
Голосов: +0 / -2
4. ох и злая я
Судя по количеству автосалонов в городе это так.
9. ох и злая я
18.12.14 в 18:17   IP: 5.141.202.205
Голосов: +0 / -0
Газ 7,5 э/энергия 8,5 тепловая энергия 6,0 это индексы фст. Для миасса особые что-ли? Откуда 13? На воду 20 с лишним что-ли? Нормальную информацию в студию! Надо зайти на сайт ето чел.области зайти глянуть
10. работник горгаза и тэц
18.12.14 в 18:17   IP: 5.206.123.72
Голосов: +2 / -0
Жителю: "жэкэхашники" с этого повышения ни копейки не имеют. Это повышают тарифы энергоснабжающие организации: Горгаз, Миассэнерго, ТЭЦ ММЗ и пр."" -- не свисти. самые наглючие это жэковцы. за любое телодвижение просят денежку.и немалую. перекрыть воду в подвале пятьсот рупчиков просили год назад...
11. ох и злая я
18.12.14 в 18:20   IP: 5.141.202.205
Голосов: +0 / -0
Кстати где-то видела, что по тарифам на жкх политика "инфляция минус 30 процентов".
12. Вячеслав
18.12.14 в 18:49   IP: 83.149.35.96
Голосов: +5 / -0
Нефть и газ дешевеют, а тарифы дорожают, почему никто не задаст вопрос власти хотбы на выборах-потому что вы бандерлоги /метафора ВВП/
13. Андрей С
18.12.14 в 19:34   IP: 77.222.107.20
Голосов: +5 / -0
Ребята, Вы на веру принимаете всего 13% (Дай, Бог такое мизерное повышение).
Да, все 70% будут в 2015 году.
И Вам же объяснят почему.
Выйдете из своего зоопарка и посмотрите кругом, что творится.
14. Павел
18.12.14 в 19:53   IP: 5.141.217.224
Голосов: +11 / -0
Миасским депутатам была дана возможность снизить тарифы (у них была вилка +4% / -4%). Наши депутаты проголосовали за МАКСИМАЛЬНОЕ повышение тарифов для населения. Вот и задумайтесь в следующем выборном году кого мы выбираем.
Получили по 300 рублей за голос, теперь вернете с процентами многократно.
15. народ
18.12.14 в 20:33   IP: 5.206.108.139
Голосов: +3 / -0
когда нажрутся-то и подавятся
16. Житель Миасса
18.12.14 в 21:00   IP: 5.206.107.20
Голосов: +10 / -0
Горгаз, Миассэнерго, ТЭЦ ММЗ и пр. чиновники имеют зарплату куда выше, чем простые обыватели и им наплевать на всех!!! Страна дураков и ворюг
при снижении цен на нефть бензин - дорожает, Украине газ перекрыли теперь хотят за наш счёт восполнить эту дыру... СВОЛОЧИ... Наших чиновников за яйца надо подвесить. Как-то был в Миассэнерго в окне №4...ужас каким тоном они разговаривают с посетителями, собаки лают и то ласковее чем эти халёные рожи.
17. ох и злая я
18.12.14 в 21:12   IP: 5.141.202.205
Голосов: +0 / -0
На мыло, гадов!
18. 2121
19.12.14 в 02:43   IP: 5.141.201.20
Голосов: +4 / -1
согласен с мнением форумчан, добавить тут нечего. у меня вопрос или скорее пожелание к тому, кто это тут опубликовал. к чему недосказанность? откуда разница в пределах области 6% и почему в Миассе установлен максимальный индекс? надеюсь существуют какие-либо убедительные аргументы? если новость взята с другого (областного) ресурса, можно ведь уточнить у местных "слуг" народа..
19. Света
19.12.14 в 09:29   IP: 217.19.113.42
Голосов: +5 / -3
кто нибудь представляет как живётся пенсионерам? если бабушка живёт одна в квартире и пенсия у нее 6500...на что ей жить. Проще умереть. Вот какая нас ждёт старость!!! И таблеток не купишь(((
20. счетовод
19.12.14 в 11:19   IP: 5.206.123.72
Голосов: +0 / -0
кто нибудь представляет как живётся пенсионерам? если бабушка живёт одна в квартире и пенсия у нее 6500...на что ей жить. Проще умереть. Вот какая нас ждёт старость!!! И таблеток не купишь((("" -- да енто обчество такое!!::: чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя оборотится!!!???
21. вежливый
19.12.14 в 11:22   IP: 5.206.123.72
Голосов: +0 / -1
16. Житель Миасса
Как-то был в Миассэнерго в окне №4...ужас каким тоном они разговаривают с посетителями, собаки лают и то ласковее чем эти халёные рожи."" -- предполагаю что вы, дорогой житель Миасса, сидя на ентом месте ваще бы не разговаривали а посылали вежливо на Вы!!
22. житель
19.12.14 в 11:26   IP: 185.12.229.86
Голосов: +2 / -0
губеру писать бесполезно? сразу может главнакамандующему?
Путин приде - порядок наведе!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика