Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36680



Шахматы молодеют?
По массовости детские шахматные турниры в Миассе намного превосходят турниры среди взрослых шахматистов

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 03.12.2014 16:49

Шахматы молодеют?

Миасские школьники в былые годы иногда становились чемпионами города (А. Бакин, Г. Нуреев - среди мужчин, Т. Романенко, Д. Балаева - среди женщин). И в настоящее время А. Мамонтова могла бы претендовать на чемпионство среди женщин. Отрадно, что в городе с успехом проходят детские турниры, которые собирают десятки школьников. Надеемся на переход количества в качество и ожидаем появления "юной угрозы" чемпиону среди мужчин.

Более 80 школьников приняли участие в первенстве Миасса по шахматам среди воспитанников шахматных кружков и секций. Девять туров определили победителей. Первое место с отрывом в 5,5 очка заняла первая команда ДЮСШ № 4 в составе: Андрей и Анастасия Дьяконовы, Артём Хасанов и Ян Пасечник (тренер Татьяна Романенко). На втором месте - команда "Юность" (тренер В. И. Панюшкин) в составе: Максим Ожерельев, Леонид и Евгений Рогальские, Артём Шалтаев. Третьими стали ребята из команды "Урал" (тренер Д. А. Артемьев) - Илья Киреев, Дамир Мухаметшин, Даниил Коняев, Михаил Лещенко.

Анастасия Мамонтова не играла в турнире школьников, но довольно успешно выступила в первенстве города по быстрым шахматам - она заняла третье место, опередив по дополнительным показателям четырёх кандидатов в мастера спорта, набравших, как и она, по шесть очков в девяти партиях. А победил привычно для всех в турнире Александр Кондрин - восемь побед и одна ничья. Вторым стал кандидат в мастера спорта Дмитрий Артемьев.

Непривычно мало участников собрало открытое первенство ГРЦ, в нём играют всего 18 шахматистов. После двух туров не потеряли очков четверо - Вячеслав Кадыков, Алексей Лысенко, Вячеслав Панюшкин и Николай Чурилов. Турнир продлится до конца года.

6 декабря в шахматном клубе автомобильного завода "Урал" состоится блиц-турнир, посвящённый памяти многолетнего руководителя шахматной секции автозавода и городской шахматной федерации М. Ш. Мавлетова. Участвуют сильнейшие шахматисты завода и города. Начало турнира в 12:00.

7 декабря в шахматном клубе ГРЦ в ДК "Прометей" начинается главное детское соревнование года - личное первенство города. Начало регистрации участников в 10:00. Турниры проводятся в пяти возрастных группах. По их результатам будут определены чемпионы и участники областных детских чемпионатов.


Шахматы молодеют?

Шахматы молодеют?



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика