Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36551



Пришёл контролер? Откройте дверь!
Жители Миасса, не обеспечившие доступ к счётчику контролёров "Миассводоканала", увидят в квитанциях начисление за ноябрь "по нормативу"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 20.11.2014 18:32

Получить начисления по нормативу, а не по показаниям счётчиков рискуют уже несколько сотен миасцев. В "Миассводоканале" подвели первые итоги инвентаризации счётчиков воды. Специалисты "Миассводоканала" в июле начали инвентаризацию приборов учёта в многоквартирных домах. И сейчас половину адресов уже прошли, а это порядка 20 тысяч квартир, в которых установлены счётчики холодной и горячей воды. Но не во все квартиры хозяева обеспечивают доступ контролёрам. Причём работники "Миассводоканала" проходят по квартирам, куда не смогли попасть, дважды. В первый раз они предварительно информируют жителей дома, размещая объявление на дверях подъездов с указанием даты и времени работы здесь контролёра. Во второй раз к этому же дому возвращаются через полтора-два месяца. Во второй раз в объявлении уже указывают конкретные номера квартир, в которые просят обеспечить доступ.

И, тем не менее, контролёры предприятия не смогли проверить порядка трети счётчиков. Теперь "Миассводоканал" имеет полное право вывести эти приборы учёта из эксплуатации - в соответствии с постановлением правительства России № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Перечень адресов, где не проведена инвентаризация из-за отсутствия доступа в квартиру, размещён на сайте "Миассводоканала" www.miassvoda.ru в рубрике "Памятка для потребителей" (раздел "Приборы учёта, выведенные из эксплуатации").

Чем это грозит тем жителям, кто не позволил проверить свои счётчики воды? Если прибор учёта будет выведен из эксплуатации, то начисление платы будет производиться по нормативу, исходя из количества проживающих граждан, а не по показаниям. А это уже будет гораздо дороже.

В "Миассводоканале" ещё ждут тех жителей, кто все же решил обеспечить доступ контролёра для проверки счётчиков. По телефонам 53-22-52, 53-29-43 надо позвонить и договориться о времени визита работника предприятия. "Хочу сразу предупредить, что наши контролёры в этом случае не смогут полностью построиться под удобное потребителю время, - поясняет начальник бюро по работе с населением предприятия Анастасия Карякина. - Когда мы приходим с проверкой по нашему графику, то работаем и в вечернее время, и в выходные, чтобы жители были дома. А к тем, к кому наши контролёры пойдут уже в третий или в четвёртый раз, они пойдут, как правило, в рабочее время - с 8 до 17 часов".

Жители тех квартир, кто не обеспечил доступ контролёров, увидят изменения в своих платёжных квитанциях уже за ноябрь. Чтобы вновь ввести счётчик в эксплуатацию, необходимо позвонить в "Миассводоканал" по телефонам 53-22-52, 53-29-43 и записаться на обследование прибора учёта. Контролёр "Миассводоканала" придёт с обязательным удостоверением предприятия.

Пресс-служба ОАО "Группа Коммунальные Технологии"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика