Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36374



Значимые решения сессии
На очередной 67-й сессии городского Собрания депутаты рассмотрели уточнения в бюджет округа и утвердили положение о введении на териитори округа налога на имущество физических лиц

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.10.2014 20:18

Значимые решения сессии

Состоявшая сегодня, 31 октября 2014 года, очередная сессия собрания депутатов Миасского городского округа, рассмотрела блок экономических и финансовых вопросов, депутаты также одобрили внесение технических правок в ранее принятые решения, в основном связанные с произошедшими изменениями в федеральном законодательстве. Так были внесены изменения в Устав Миасского округа (порядок проведения лотерей), порядок работы муниципальной жилищной инспекции, уточнено положение об установлении расходных обязательств МГО по организации медицинской помощи. Кстати, вынесенный на сессию вопрос о передаче в федеральную собственность оставшихся девяти муниципальных учреждений (ранее были переданы помещения трёх городских больниц) не вызвал возражений у депутатов.

Долгожданное решение об уточнении бюджета, принятое после обсуждения в профильной комиссии, депутатов не порадовало. Поступившие из областного бюджета средства в объеме почти 70 миллионов рублей не полностью закрывают текущие потребности округа. Более того, пришлось увеличить до допустимого законом максимального уровня дефицит бюджета. Дополнительных доходов, на которые рассчитывали и администрация, и депутаты для реализации наказов избирателей, в бюджет не поступило. Депутатов беспокоит то, что уже данные избирателям обещания по решению вопросов благоустройства, оказания помощи образовательным учреждениям и другим наказам в этом году выполнить, видимо, уже не удастся. Такова сегодняшняя экономическая реальность.

Осторожно подошёл депутатский корпус к проекту решения о введении налога на имущество физических лиц на территории Миасского округа. У депутатов были опасения, не пострадают ли налогоплательщики в случае перехода от инвентаризационной стоимости имущества к кадастровой. Но, как пояснила заместитель главы администрации по экономике Лариса Кочкина, решение о переходе к новому порядку исчисления налогов принимают субъекты федерации, а Челябинская область в 2015 году этого делать не планирует. Сохраняются и льготы, предусмотренные как федеральным законом, так и дополнительные, введённые ранее Собранием депутатов. Отвечая на сессии на вопрос главы округа Игоря Войнова о том, будут ли ущемлены в результате принятие решения интересы какой-либо категории налогоплательщиков, Л. Кочкина заверила, что этого не произойдёт. А вот если решение не будет принято в установленные законом сроки, автоматически вступят в действие максимальные коэффициенты, прописанные в федеральном законе и применяемые для исчисления налога. Принятое решение размещено в "Официальном вестнике" Собрания депутатов на сайте NewsMiass.ru.

Сессией также принято решение об увеличении с 50 до 100 тысяч рублей единовременных выплат выпускникам высших учебных заведений, приехавшим на работу в Миасс. Примерно такие "подъёмные" уже выплачивают молодым докторам в соседних городах, и это способствует решению кадровой проблемы в медицине.

По традиции по случаю Дня города будут вручаться премии Собрания депутатов лучшим работникам социальной сферы. Их размер в прошлом году был увеличен до 10 тысяч рублей. Депутаты одобрили предложенные профильными комиссиями списки кандидатур на вручение почётных грамот Миасского округа.


Значимые решения сессии

Значимые решения сессии

Значимые решения сессии

Значимые решения сессии

Значимые решения сессии

Значимые решения сессии

Значимые решения сессии



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика