Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36324



Зарубежный гость на миасской сцене
30 октября колледж искусства и культуры приглашает на концерт испанского кларнетиста Хайме Фернандес-Рамиреса

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 28.10.2014 11:31

Зарубежный гость на миасской сцене

В очередной раз на сцене большого концертного зала миасского колледжа искусства и культуры появится зарубежный гость. Он приедет не один, а в составе камерного ансамбля - музыкантов из Екатеринбурга. В их исполнении прозвучат произведения композиторов разных эпох и стилей: Моцарт, Чайковский, Брух, Пьяццолла, Ривера. Главный гость миасской сцены - это испанский кларнетист, лауреат международных конкурсов Хайме Фернандес-Рамирес, имеющий привлекательный тембр, певучий и проникновенный звук инструмента. Хайме, параллельно с преподавательской деятельностью, является организатором различных проектов в Испании, а так же за её пределами. Он ведёт активную концертную деятельность не только, как солист, а также в составе камерных ансамблей. В марте 2014 года дал серию концертов в разных городах Валенсии (Испания) и запись CD, совместно со струнным квартетом фестиваля "Beyond The Music": Квинтеты для кларнета и струнного квартета KV 581 В. А. Моцарта и Op.115 Иоганнеса Брамса.

Хайме, как человек радеющий за духовое искусство, предложил провести мастер-класс для учащихся школ искусств Миасса и Златоуста, чтобы помочь им справиться с неизбежными вопросами, возникающими при обучении на кларнете, и в целом затронуть тему интерпретации музыкальных образов и характеров. Ему будут помогать два замечательных музыканта - Надежда Ольшванг (фортепиано) и Наталья Аристова (альт). Они обе являются выпускницами Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского и успешными музыкантами Екатеринбурга.

Миасс не часто балуют приезжие музыканты-духовики, тем более такого уровня, а когда это случается, то хотелось, чтобы и город не пропустил это событие, ведь музыка способна объединять без знания языка и менталитета.

Все любителей академической музыки приглашаются на концерт испанского кларнетиста Хайме Фернандес-Рамиреса 30 октября в 18:00, в большой зал колледжа искусства и культуры (улица Орловская, 13а).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика