Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35875



"Тебя не догонят!"
С серебряной наградой вернулась в Миасс с первенства Европы по боулдерингу Елена Красовская

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 12.09.2014 16:45

"Тебя не догонят!"

Состязания континента по боулдерингу, третьей дисциплины скалолазания (после традиционных соревнований сильнейших скалолазов в скорости и трудности), проводятся во второй раз. В прошлом году российская сборная была в двух шагах от наград (кстати, тогда миасских скалолазов не было в составе команды). Нынешние старты принесли нашей стране первую медаль в этой дисциплине и займут в истории отечественного скалолазания особое место. А награду эту завоевала миасская спортсменка Елена Красовская, воспитанница заслуженного тренера России Алевтины Цвиренко.

Соревнования проходили в итальянском городе Арко, снискавшем славу Мекки скалолазания, и собрали представителей 30 стран. В команде России было 23 участника, в том числе - двое из Челябинской области: Елена Красовская из Миасса и Артём Бакин из Челябинска.

Елена, выступавшая в группе младших девушек (14-15 лет), после квалификационных испытаний вышла на шестое место и попала в финал. Как рассказала Алевтина Ивановна, это были очень тяжёлые в психологическом плане соревнования для девочки. В финале, на решающем этапе соревнований, ей предстояло выступать под первым стартовым номером. Спортсмены знают, что это не самый счастливый жребий. Однако тренер смогла настроить свою воспитанницу. "Тебя не догонят!" - напутствовала она. И Лена, получив в первой серии лазания бонус, невероятно легко, с первой попытки, прошла вторую трассу, что и обеспечило ей "серебро" и славу первой в России обладательницы высокой награды на европейском первенстве по боулдерингу.

А 15 сентября в составе сборной России Елена Красовская отправится вместе со своим тренером на первенство мира (в трудности и скорости) в Новую Каледонию.

Зоя Соколова


"Тебя не догонят!"

"Тебя не догонят!"

"Тебя не догонят!"

"Тебя не догонят!"

"Тебя не догонят!"

"Тебя не догонят!"

"Тебя не догонят!"

"Тебя не догонят!"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика