Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3559



Конкурс для частных перевозчиков
В начале апреля будут названы перевозчики пассажиров на маршрутах общественного транспорта

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.03.2005 16:00

Конкурс для частных перевозчиков

В Миассе объявлен конкурс на право оказания жителям города транспортных услуг на городских и пригородных маршрутах общественного пассажирского транспорта. Сегодня такие услуги миасцам оказывают частные предприятия. Одних только маршрутных такси в городе, отличающемся большой протяженностью, работает около трехсот, и городская власть заинтересована в том, чтобы их деятельность шла в определенных цивилизованных рамках, - сообщает пресс-служба администрации. Возможность установить частичный контроль за работой перевозчиков в рыночных условиях дало муниципалитетам соответствующее постановление губернатора. Конкурсная комиссия, в которую войдут представители администрации и городского Собрания депутатов, специалисты управления регулирования потребительского рынка, службы заказчика ЖКУ и транспорта, а также Союза перевозчиков, будут учитывать целый комплекс факторов: продолжительность работы на рынке транспортных услуг, количество и состояние подвижного состава, организацию работы, меры по обеспечению безопасности пассажиров, частоту попадания перевозчика в сводки ГИБДД и многое другое. Со своей стороны, претенденты могут предлагать дополнительные условия - льготы для каких-то категорий пассажиров, более низкие тарифы и так далее. Всего на конкурс выносятся 35 лотов-маршрутов, из них 17 включают в себя как коммерческие, так и социальные рейсы. На 2 марта пакеты конкурсной документации приобрели четыре перевозчика, в том числе три крупных. Решение по итогам конкурса комиссия должна вынести в первых числах апреля.



1. Откин
02.03.05 в 21:33   IP: 192.168.8.96
Голосов: +4 / -3
Этот конкурс придумал Григориади. Он уже сидит. А Сумин, не читая, его подписал. Теперь давайте подумаем, тот, кто работал на маршрутах, по положению набирает больше баллов. А маршруты захватил племянник Ярошенко, Валера Ярошенко. Сразу ясно, кто может выиграть конкурс. Тот, у кого больше всех нарушений. Это агония нынешней власти. Ирина Серко пообещала ввести в комиссию представителей Союза предпринимателей и, кажется, она сдержала слово. Мы конкурс возьмем под строгий контроль.
P.S. Кстати, постановление губернатора Сумина о проведении конкурса незаконно. Такое пожелание: хорошо, если бы Сумина Путин не назначил губернатором. Мне кажется, ему пора на пенсию.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика