Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35383



Протекающие кровли - на совести УК
Ремонтом кровель и верхних этажей, подтопленных во время сильных дождей, должны заниматься управляющие компании по требованию и на средства собственников жилья

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.07.2014 15:03

Протекающие кровли - на совести УК

Сегодня, 28 июля, в администрации города состоялось заседание штаба, направленное на разъяснение непростой ситуации, сложившейся на прошлой неделе, когда после сильных дождей в нескольких районах Миасса из-за повреждённой кровли домов произошли подтопления верхних этажей. На заседание были приглашены представители всех управляющих компаний (УК) города. В администрацию города поступают многочисленные жалобы от пострадавших от "наводнения" жильцов, управляющие компании, между тем, в некоторых случаях, ссылаются на стихийное бедствие. Муниципалитетом был произведён запрос данных о количестве выпавших осадков на территории Миассского городского округа. "Центр гидрометеорологии предоставил данные, согласно которым суточное количество осадков, выпавшее 20 июля, составляет 34,3 миллиметра, а уровень осадков 21 июля - 54,1 миллиметра, - огласила цифры первый заместитель главы администрации Ольга Кроткова. - Категория чрезвычайной ситуации применима в том случае, если количество осадков, выпавшее за 12-часовой период превышает 30 миллиметров. Поэтому ситуацию в Миасском городском округе нельзя квалифицировать как чрезвычайную, следовательно, ремонт и восстановление кровель относится к полномочиям собственников многоквартирных жилых домов".

Как рекомендовал руководитель муниципальной жилищной инспекции Сергей Новиков, управляющим компаниям необходимо начинать изыскивать средства на восстановление кровель, если таковых средств не имеется, следует провести с собственниками жилья разъяснительную работу и встречи по поводу целевого сбора для проведения ремонтных работ.

По данным управляющих компаний наибольшее количество пострадавших домов числится в "Службе заказчика" (из семидесяти шести домов в сорока двух было протекание кровель, а это составляет 55%), в "Рассвет - Энерго" повреждены 36,5% от общего количества домов, в "Урал - сервисе" - 29,1%. Как подчеркнули на заседании штаба, во многом объём повреждений зависит от состояния жилого фонда и работ, проводимых ранее.

Юлия Ситковская


Протекающие кровли - на совести УК

Протекающие кровли - на совести УК

Протекающие кровли - на совести УК



1. чф
28.07.14 в 16:00   IP: 31.40.113.44
Голосов: +13 / -16
и в большинстве пострадал Машгородок))) бедненькие.
2. Avalorc
28.07.14 в 18:46   IP: 5.206.115.211
E-mail: avalorc@yandex.ru
Голосов: +19 / -13
А они ничего не напутали? Какие еще разъяснительные работы? Мы им за жилье платим, вот пусть и делают, а иначе на кой они нужны?
3. Юрист
28.07.14 в 19:45   IP: 77.222.96.242
Голосов: +23 / -8
люди у которых протекли крыши и пострадал ремонт: судитесь с УК! Это не так страшно! Это не трудно! 97% таких судов выигрывают ЖИЛЬЦЫ!
4. С Макеева, 15
28.07.14 в 22:06   IP: 212.57.180.196
Голосов: +14 / -15
К "Службе заказчика". Неоднократно, устно и письменно обращались с просьбой отремонтировать водосбор на крыше на северо-восточном торце дома (в сторону дома Молодёжная, 14). Реакция - нуль, приходят, видимо, проверять не в дождь. Теперь уже на этом торце дома смыло большую площадь не только побелки, но и штукатурки до кирпича! Реакция - нуль. Сколько можно?!
5. Юрист 2
28.07.14 в 22:13   IP: 82.145.208.144
Голосов: +16 / -11
Макеева 15, В СУД!

Или Вам нравится причитать?..
6. толстый
28.07.14 в 22:18   IP: 5.45.192.99
Голосов: +11 / -12
Почему молчат дома на разина 14?
7. житель
28.07.14 в 22:33   IP: 91.205.25.167
Голосов: +17 / -11
Статья"содержание и ремонт жилья" должна обеспечивать ремонт протекающих крыш. А иначе на что же идут эти деньги? Собираются такие огромные суммы и исчезают в чьих то карманах! Что ежемесячно делается на эти деньги- ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ УЗНАТЬ? Неужели на зарплаты дворников идут? Когда УК начнут отчитываться о расходах? Мы могли бы узнать много интересного...
8. хм
28.07.14 в 23:09   IP: 5.79.189.17
Голосов: +12 / -14
Аналогичная ситуация с Сухановой, Рассвет-Энерго. Уже раза три ходила, каждый раз одни отговорки и сказки про то как Татьяне Петровне тяжело живется... а у нас и в туалете и на кухне уже все ручьем бежит
9. "Юрист`у 2" (5).
28.07.14 в 23:24   IP: 212.57.180.229
Голосов: +11 / -16
Возьмись помочь, а не указывать. Там 3 этажа старых-старых пенсионеров, а внизу - частник-стоматолог. Кто сможет пойти в суд?
10. клещь
29.07.14 в 09:18   IP: 5.206.124.138
Голосов: +26 / -13
а я вам писал не платите деньги на домовые нужды...лучше сами каждый месяц собирайте деньги в свою казну дома и ремонтируйте...это намного дешевле а так деньги в никуда
11. 1111
29.07.14 в 09:19   IP: 212.57.180.15
Голосов: +19 / -16
""Медиалогия" подготовила медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ в июне, лидерами которого стали Борис Дубровский (Челябинская область), Николай Меркушкин (Самарская область) и Сергей Собянин (Москва). кстати, еще в мае именно столичный мэр был в рейтинге первым."
Я думаю что местные власти и Управляющие Компании не могут, да и не хотят реагировать на ваши претензии. Нужно писать кляузы и гневные письма, желательно коллективные в областную администрацию и выше, чтобы те в свою очередь начали пинать местных. Дубровскому перед выборами такие косяки на местах не нужны, а данную ситуацию он может использовать для получения дополнительного авторитета и голосов у избирателей.
Конечно господин Новиков морит: провести разъяснительную беседу с жильцами - это что-то!!! Может просто прокуратуре провести разъяснительную беседу с руководителями УК и спросить у них куда уходят деньги по статье содержание жилья.
12. Евгений
29.07.14 в 09:54   IP: 188.17.235.11
Голосов: +19 / -14
На хрен вы нужны этим "управляющим компаниям"-хоть заплачтесь, но как грабили народ так и будут продолжать грабить и ни хрена ничего не делать. Антинародный строё и этим всё сказано
13. Юрист 2
29.07.14 в 10:12   IP: 217.19.116.78
Голосов: +15 / -11
""Юрист`у 2" (5)"

Сегодня специально посмотрю... Если всё так, как Вы пишете - могу и помочь... Опыт есть выигранных дел по протеканию крыши у УК.
14. гость 534
30.07.14 в 12:54   IP: 5.79.177.132
Голосов: +11 / -14
на Ст. Разина 14А тоже протекла крыша. Дом сдан чуть меньше года назад и уже бежит. Писали заяву в УК, обещали рассмотреть, но с трудом верится, что сдвинется! С отоплением всю зиму воевали, а толку?
15. покажите!!
30.07.14 в 17:50   IP: 5.206.105.195
Голосов: +5 / -4
покажите ка мне хоть одного совестливого из системы жкх... тем более ук. там собрались голодные по рождению...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика