Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35369



Сбита на переходе
Женщина, сбитая на пешеходном переходе на проспекте Автозаводцев, госпитализирована с тяжёлыми травмами

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.07.2014 13:15

Сбита на переходе

Сегодня, 25 июля, около девяти часов утра на проспекте Автозаводцев 38-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21054" совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 36-летняя женщина была госпитализирована в травматологическое отделение горбольницы № 2 Миасс с диагнозом черепно-мозговая травма и множественные ушибы тела. Как отметили в отделе ГИБДД, водитель "пятёрки" имеет водительский стаж с 1997 года, за ним числятся два нарушения ПДД в 2004 году, одно из них - нарушение скоростного режима.

За минувшие сутки, 24 июля 2014 года, на дорогах Миасского городского округа было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий. Около полудня на улице 8 Марта произошло столкновение автомобилей "Ниссан Х Трейл" и автомобиля "Шкода Октавия". Выяснилось, что 37-летний водитель "Ниссана" не имел прав на управление автомобилем, а при водительском стаже с 1995 года за ним числится 35 правонарушений, в том числе 8 - превышения скоростного режима, 2 - выезд на встречную полосу, за что он лишался водительских прав, в 2006 году он задерживался за управление автомобилем без водительского удостоверения.

Около четырёх часов дня в посёлке Тургояк на улице Ленина водитель грузовика "Урал" не справился с управлением и въехал в частный дом. В результате ДТП повреждения получили и дом, и автомобиль.

Около шести часов вечера на втором километре автодороги Миасс - Чебаркуль произошло падение дерева, в результате чего проезжающий в этом момент автомобиль "ВАЗ - 21154" получил механические повреждения.


Сбита на переходе

Сбита на переходе

Сбита на переходе



1. Надо что-то делать..
25.07.14 в 14:10   IP: 194.33.94.2
Голосов: +18 / -8
А-У, ГИБДД, власти города!!! Да сделайте уже что-нибудь с этим пешеходником- сколько людей уже там пострадало!!! Поставьте уже светофор!!!
2. мама
25.07.14 в 14:13   IP: 31.40.113.44
Голосов: +11 / -16
опять на этом пешеходном, страшно ходить, и детей отпускать.водилы вы хоть приостанавливайтесь возле пешеходных разметок людей пропускайте.наказать водителя!!!а женщине скорейшего выздоровления.
3. Ааа
25.07.14 в 14:20   IP: 212.57.180.233
Голосов: +5 / -1
Шикарная колея. Когда проспект делали, недавно ведь.
4. 123
25.07.14 в 14:45   IP: 194.33.94.2
Голосов: +40 / -5
Маме

Пешеходам тоже повнимательнее надо быть, ради своей же безопасности.
5. я
25.07.14 в 14:52   IP: 83.146.108.58
Голосов: +11 / -7
ага, давайте еще перед каждым пешеходом светофор ставить...бредятина.а данный переход закрыть ко всем чертям!
6. мама я.для 123
25.07.14 в 14:58   IP: 31.40.113.44
Голосов: +18 / -18
какие все злые и наглые на машине все можно, и лететь куда глаза глядят и все ровно что люди идут по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ вы обязаны пропусть!!!, маленькие старенькие вам всеровно ужасно просто и ваши родные и близкие тоже ходят по пеш.переходам.и так же могут попасть в эту ситуации.вот как бы тогда на это отреагировали.так нельзя нужно уважение хоть какое то иметь.
7. 555
25.07.14 в 15:07   IP: 94.24.248.138
Голосов: +7 / -1
честно говоря переход и правда какой то неудобный, тут и остановка (если несколько маршруток и троллейбусов встанут, то некуда перейти), и поворот на романенко (тоже машины стоят, ждут поворота) и людям нужно перейти, да еще и разметку на переход нанесли спустя пол-года после переноса перехода, кто то видит знак, а кто то по привычке летит. Скорейшего выздоровления и без последствий пострадавшей.
8. 1
25.07.14 в 15:13   IP: 31.40.113.44
Голосов: +2 / -1
а чем мешал прежний переход ближе к бульвару??? кто знает.
9. Ой-Йо
25.07.14 в 15:32   IP: 91.205.25.172
Голосов: +5 / -13
А в каком состоянии тормозная система у данного автохлама? Техосмотр то не надо проходить (лишь деньги за него платить надо).
Пора избавляться от антиквариата с помощью задранных страховок.
10. 123
25.07.14 в 16:37   IP: 194.33.94.2
Голосов: +20 / -3
Маме


Злая то вы, я слегка напомнила о внимательности и осторожности пешеходов, ради их же безопасности. Ситуации разные бывают, и хуже то всегда пешеходу.
11. Серега
25.07.14 в 16:49   IP: 188.19.118.122
Голосов: +6 / -5
Сегодня ГБДД должно проводить рейд... И вот где они?
12. Законопослушныйпешеходоводитель
25.07.14 в 17:48   IP: 212.57.180.10
Голосов: +4 / -4
Скажу всем так... Всю жизнь сколько помню себя переход был ближе к перекрёстку... Все,и водители и пешеходы привыкли,а привычки вы сами знаете остаются... Так,чтобы информировать водителей надо не знак поставить в кусты,который не видно,а информационный щит какой-то,что пешеходный переход здесь!!! И вообще по всему проспекту всё изменилось и для пешеходов и для водителей... Так будьте добры наши доблесные гибдд побольше информации для всех участников дорожного движения...
13. ...
25.07.14 в 17:52   IP: 212.57.180.96
Голосов: +3 / -4
Че за бред, по какой привычке, по привычке это первые 2-3 дня, дальше это уже диагноз
14. Горожанин
25.07.14 в 18:20   IP: 31.40.124.162
Голосов: +10 / -7
Этот переход на Бульваре Мира действительно очень аварийный, не ужели организаторы движения этого не видят? Нужно делать всё для безопасности пешеходов и водителей. И пешеходы должны хоть немного то смотреть по сторонам, а то они почему то больше водителей уверены в тормозах автомобиля. Ни какого чувства самосохранения! Как будто лучше лежать в больнице и чувствовать что ты ПРАВ!
15. циклон б
25.07.14 в 18:30   IP: 5.206.105.195
Голосов: +8 / -14
Пора избавляться от антиквариата с помощью задранных страховок."" -- надо избавляться от водителей иномарок!!::: 1.нет патриотизьма!! 2. у этих водителей иномарок в глазах токо доляр, они мчаться к нему и на красный и через пешеходов. Вопрос токо каким способом избавляться... шоб запад не верещал.
16. чувства горожанину!!!
25.07.14 в 18:33   IP: 5.206.105.195
Голосов: +7 / -6
Горожанин
Этот переход на Бульваре Мира действительно очень аварийный,"" -- НЕ ГАЗУЙ!!! СМОТРИ В ОБА!!! НЕ ТРЫНДИ ПО ТЕЛЕФОНУ!!! - и все будут здоровы!!
17. свисток
25.07.14 в 18:37   IP: 5.206.105.195
Голосов: +9 / -3
Серега
Сегодня ГБДД должно проводить рейд... И вот где они?"" -- деньги лишние што ля??? подъедь к ГАИ и крикни погромче что оне...!!!будут тебе и штрафы и белка и свисток...
18. уй фую
25.07.14 в 18:39   IP: 5.206.105.195
Голосов: +5 / -4
Ой-Йо
" када избавимся от дебилов??:: наверное никогда!!!
19. с той стороны
25.07.14 в 18:45   IP: 5.206.105.195
Голосов: +9 / -10
мама я.для 123
какие все злые и наглые на машине все можно, и лететь куда глаза глядят"" -- согласен!!::: летят..как голые.. в баню,!!!давно не мылись??? или йеллоустонский вулкан зафонтанировал??. осталось жить чуть-чуть??
20. монах
25.07.14 в 18:53   IP: 5.206.105.195
Голосов: +14 / -15
Злая то вы, я слегка напомнила о внимательности и осторожности пешеходов, ради их же безопасности. Ситуации разные бывают, и хуже то всегда пешеходу."" -- тогда пешеходу надоть сидеть дома, так же как и водителю!! для безопасности. Береженого бог бережет!!!- сказала монашка надевая на свечку презерватив...
21. 10
25.07.14 в 20:58   IP: 5.79.166.79
Голосов: +10 / -10
верните пешеходный переход который был ближе к МГРК!!!
22. Сергей
25.07.14 в 21:56   IP: 188.17.223.8
Голосов: +26 / -11
сбивают тех кто не имеет водительских прав и не понимает что за секунду машину не остановить, даже при маленькой скорости. Поэтому пешеходы задумайтесь прежде чем по пешеходнику идти как по проспекту!!!
23. О
25.07.14 в 22:22   IP: 5.206.108.116
Голосов: +22 / -5
Да почему водители считают, что их интересы важнее, а пешеходам, что летать теперь или под землей проползать. Вы же на светофоре останавливаетесь на красный и нормально тормозить успевает машина, так же и пешеходный переход для вас - это "красный свет", если там человек. Уважайте людей, будьте внимательнее! Ваши дети и родители тоже ходят пешком и сами вы не всегда за рулем!
24. житель
25.07.14 в 22:42   IP: 5.206.115.135
Голосов: +4 / -6
Глава города должен немедленно перекрыть все пешеходные переходы в городе.кому охота жить дойдут до светофора
25. Войнову-Третьякову
26.07.14 в 00:42   IP: 5.206.105.195
Голосов: +8 / -4
25. житель
25.07.14 в 22:42 IP: 5.206.115.135
+ 0 -
Глава города должен немедленно перекрыть все пешеходные переходы в городе.кому охота жить дойдут до светофора""" -- а светофоры включить по кругу токо красный!!! и всем будет щасте...
26. Владимир
26.07.14 в 12:31   IP: 31.40.115.78
Голосов: +27 / -11
Кто был в тайланде? Там никто пешеходов не пропускает, и нифига никто никого не сбивает потому что пешеход надеется только на себя, а у нас внушили что пешеход король на дороге и потом эти короли разлетаются в разные стороны, а тонну железа мгновенно не остановишь
27. Ну да
26.07.14 в 12:44   IP: 31.40.115.18
Голосов: +18 / -13
Пару-тройку лет в колонии-поселении посидите и научитесь останавливать, где полагается.
28. я
26.07.14 в 13:44   IP: 83.149.35.28
Голосов: +13 / -16
Сбито туловище которое не убедилось в безопастности пдд.
29. бред
26.07.14 в 21:13   IP: 109.71.203.175
Голосов: +11 / -6
ДА там уже не первый раз сбивают, не в том месте переход сделали, нужно перенести его, там и маршрутки стоят и на лево поварачивают не хрена не видно был на прежнем месте ни кого не сбивали не удобный переход!!! вот!!!
30. светофор
26.07.14 в 21:58   IP: 77.222.96.254
Голосов: +7 / -10
Нужно поставить там светофор с кнопкой. Если пешеход хочет перейти дорогу, то нажимает кнопку и переключает светофор, причем светофор включается как положено - сначала помигает зеленый и т.д. Нет пешеходов - светофор всегда зеленый для водителей. Конечно затраты для бюджета, но жизнь человека дороже.
31. айболит
27.07.14 в 00:09   IP: 5.206.105.195
Голосов: +6 / -7
29. я
26.07.14 в 13:44 IP: 83.149.35.28
+ -3 -
Сбито туловище которое не убедилось в безопастности пдд."" -- возможно сбило такое же животное как и ТЫ!!!
32. 123
27.07.14 в 00:27   IP: 5.206.109.208
Голосов: +4 / -4
Надо теперь ГИБДД обязать контролировать это место. По правилам - остановка на переходе и до него за 5 метров - запрещена. Пусть троллейбусников и маршрутчиков прессует
33. 123
27.07.14 в 00:30   IP: 5.206.109.208
Голосов: +5 / -6
Сам попадал так - вижу, троллейбус останавливается перед переходом - торможу и я, стою, как дебил, оказывается ему места не хватило из-за маршруток.
34. Seryi-kun
27.07.14 в 10:32   IP: 188.19.127.153
Голосов: +16 / -22
34. 123

Ну ты парень законопослушный, однако!
Мну, в таких случаях, притормаживает ровно до того момента, пока не откроется обзор справа, достаточный для безопасного продолжения движения. Фсё происходит плавно, без полной остановки и производства кирпичей пешеходами...
35. у
27.07.14 в 10:45   IP: 188.19.127.250
Голосов: +24 / -30
Меня мама научила посмотри налево дошел до середины посмотри направо очень помогает
36. судьбинушка
27.07.14 в 11:53   IP: 5.206.105.195
Голосов: +19 / -18
36. у
27.07.14 в 10:45 IP: 188.19.127.250
+ -1 -
Меня мама научила посмотри налево дошел до середины посмотри направо очень помогает"" -- када тебя будет бодать чей нибудь тарантас вспомни что помогает не всегда...
37. жезл.
27.07.14 в 11:58   IP: 5.206.105.195
Голосов: +13 / -19
31. светофор
26.07.14 в 21:58 IP: 77.222.96.254
+ -1 -
Нужно поставить там светофор с кнопкой"" -- тыды там для пешиков будет токо зеленый. это ужо проходили на лепешковой. самый маленький нач.гаи решил внедрять"знания" опосля учебы. Не внедрилось...
38. Seryi-kun
27.07.14 в 13:32   IP: 188.19.127.179
Голосов: +22 / -20
"када тебя будет бодать чей нибудь тарантас вспомни что помогает не всегда..."

Тарантас, ни с того ни с сего бодать не станет, он предмет не одушевлённый. Это может произойти, если пешеход, не убедившись что его увидел погонщик тарантаса, ломится как северный олень.
39. светофор
27.07.14 в 13:58   IP: 77.222.96.254
Голосов: +25 / -25
38. жезл.
27.07.14 в 11:58 IP: 5.206.105.195
Светофор не достаточно просто поставить, его же и настроить нужно правильно. При нажатии кнопки, он сразу не переключается, проходит секунд 30-40 до полного включения разрешающего сигнала для пешеходов. И включается он строго на время необходимое для перехода улицы и не дольше, т.е. без пешеходов он будет всегда "зеленым" для водителей.
40. Seryi-kun
27.07.14 в 17:47   IP: 188.19.127.141
Голосов: +21 / -25
40. светофор
Абсолютно верно!
Взаимопересекающийся трафик, должен пакетироваться!
41. пирог спекли сапожники
28.07.14 в 00:39   IP: 5.206.105.195
Голосов: +16 / -21
41. Seryi-kun
27.07.14 в 17:47 IP: 188.19.127.141
+ 0 -
40. светофор
Абсолютно верно! "" -- ВОТ И ВНЕДРЯЙТЕ!!!
42. Дмитрий**
28.07.14 в 10:03   IP: 178.46.163.81
Голосов: +27 / -19
Дааа, уж. В нашем городе ни дорог, ни переходов, ни светофоров нормальных нет! Светофор у автомеханического техникума, это же ужас какой то, когда загорается красный для автотранспорта, соответственно загорается зеленый для пешеходов, но одно но, есть сверток, который я так предполагаю, сделали для пожарной части! Так вот все кто не хотят стоять на красный, начинают объезжать светофор, а там пешеходы (страшно смотреть). Светофор на Предзаводской - пешеходы дорогу могут перейти только в два этапа, т.е. перейдя одну полосу, пешеходы остаются стоять в так называемом загоне, за исключением самых ловких, которые умудряются проскочить вторую полосу на красный свет. Так вот, после реконструкции дороги в данном месте, число дтп увеличилось. Подумать только, что может произойти, в случае серьезного дтп на данном перекрестке, не дай бог в этот загон с людьми, влетит автомобиль! Переход от остановки центр к бульвару, тож хрень какая то! Получается, было два перехода, а сделали один! Там большое скопление транспорта и людей, а осенью количество людей становиться больше, т.к. к их числу добавляются студенты МГРК. Были два нормальных перехода, а сделали один узкий, да еще в деревьях и кустах, проезжая боишься, ожидая, что ктонить выпрыгнит из кустов на проезжую часть. Вообщем хотим лучше, а получаем как всегда)))
43. Да да
28.07.14 в 10:08   IP: 217.19.120.238
Голосов: +20 / -11
Явно у того кто проектировал перекрестки на предзаводской, изюм вместо мозгов, это просто изврат какой-то.
44. Саня
28.07.14 в 10:33   IP: 31.40.115.19
Голосов: +24 / -17
Я на автозаводе не каждый день езжу, но сразу заметил что этот переход перенесли, и никакой привычки, там зебру нарисовали для "привычных"..так что все ясно понятно где переход и что там ходят люди, а дибилов летящих вижу постоянно. Но, место там неудобное в том, что если кто-то стоит поворачивает на площадь и пропускает встречных, летящие в правой полосе просто думают он стоит и пропускает встречные машины. А то, что там могут еще идти люди, к сожалению не все об этом думают. Есть простейший метод безопасности ДД для водителей - смотреть на дорогу, а не на юбки/магнитофон/телефон и т.п.
45. Seryi-kun
28.07.14 в 15:40   IP: 212.57.180.78
Голосов: +20 / -16
5.206.105.195
Словечко то какое откопал "внедряйте"
Мну, не внедряльщик, мну погонщик шайтанарбы!!!
Но свой взгляд на профессионализм "внедряльщиков", как плательщик дорожного налога и дорожного акциза, наверное имею право высказать?
46. нет нет
28.07.14 в 15:58   IP: 5.206.105.195
Голосов: +22 / -19
44. Да да
28.07.14 в 10:08 IP: 217.19.120.238
+ 0 -
Явно у того кто проектировал перекрестки на предзаводской, изюм вместо мозгов, это просто изврат какой-то"" --- а кто не может проехать эти перекрестки тот сам УРЮК!!!
47. Seryi-kun
28.07.14 в 16:03   IP: 212.57.180.78
Голосов: +22 / -19
5.206.105.195
Если соединение из полдюймовых труб сделать дюймовыми тройниками и поставить вентили на 3/4, получится то же самое...
48. я понял!!!
28.07.14 в 23:59   IP: 5.206.105.195
Голосов: +16 / -14
40. светофор
27.07.14 в 13:58 IP: 77.222.96.254
+ +1 -
3дольше, т.е. без пешеходов он будет всегда "зеленым" для водителей.""" --- а с пешиками он будет для водителей красным!!! ЗДОРОВО!!! и чё это я сразу не допер??? особо в часы пик:: иди себе спокойно до дому не останавливаясь... даже кнопку нажимать не надо, без тебя ужо другие нажали.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика