Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=3523



Операция "Маршрутка"
Специальная группа выявляет нарушителей среди водителей маршруток

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.02.2005 11:13

С 11 февраля в Миассе, как и по всей области, проводится профилактическая операция "Маршрутка". Как сообщили в ГИБДД Миасса, в прошлом году с участием маршруток в городе произошло 27 происшествий, из них 4 - по вине водителей такси (в этих ДТП пострадало четыре человека). Как раз перед началом операции в центральной части города перед универмагом "Миасс" маршрутное такси сбило пожилую женщину, которая с тяжелой травмой головы была доставлена в реанимацию. Но по предварительным данным следствия ДТП произошло не по вине водителя. Для проведения операции "Маршрутка" создана специальная группа из участковых инспекторов и сотрудников ГИБДД, которые выявляют нарушения правил дорожного движения и пассажирских перевозок. С 11 февраля зафиксировано 22 нарушения, в основном это превышение скорости и провоз большего числа пассажиров, чем положено, кроме того, водители зачастую не уступают дорогу пешеходам в специально установленных местах. В одном случае водитель маршрутки не имел водительских прав соответствующей категории "Д". Все нарушители оштрафованы. Профилактическая операция будет продолжаться до 20 декабря.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика