Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34922



Перевёл стрелки в политическую плоскость
Глава администрации, вернувшись из московской командировки, прокомментировал незаконную акцию сотрудников маленькой транспортной компании, оставшихся без работы

Рубрика: Мнения
Опубликовано: 11.06.2014 09:24

Перевёл стрелки в политическую плоскость

В понедельник, 9 июня, на главной площади города прошёл несанкционированный пикет с участием, а более вероятно, организованный предпринимателем и бывшим депутатом городского собрания Вячеславом Откиным. Напомним, что Вячеслав Иванович уже известен городу своими весьма экстравагантными акциями. Об одной из них и напомнил глава администрации Станислав Третьяков, согласившись дать оценку нынешней кампании бывшего депутата: "Мы все помним голодовку в администрации, когда он сидел в палатке и требовал прекратить притеснение депутатов".

Не вписываясь в конкурентный рынок, предприниматель решил сложную для себя ситуацию перевести из плоскости экономики в плоскость политики, - как считает глава администрации: "Вячеслав Иванович пытается решать экономические проблемы, используя элементы эпатажа. Сегодня законодательство не определяет полномочия администрации в регулировании рынка маршрутных перевозок. У нас есть положительный пример регулирования - перевозки от автозавода до старого города. Чётко соблюдается график - предприниматели сами определились и договорились и количество маршруток соответствует тому количеству, которое было заявлено. На машгородке ситуация была иная - дикий стихийный рынок. Маршрутки были в избыточном количестве, более того, часть их была даже не зарегистрирована в налоговой инспекции. Кто-то зарабатывал деньги, не регистрируя маршруты. Предприниматели, которые осуществляют перевозки, собрались и решили навести порядок в этой сфере. Это нормально, это обычная честная конкуренция. Откин, наверное, имеет какие-то преференции от предыдущей власти и не вписывается в нормальную честную конкуренцию, для него это психологически сложно".

От пикетчика звучало предупреждение и об акте сожжения машины. Если бы уничтожением имущества можно было решить трудовой спор хозяйствующих субъектов. Здесь, как показывает практика, нужны более весомые аргументы.



1. завхоз
11.06.14 в 09:51   IP: 217.19.113.118
E-mail: zavhozm@mail.ru
Голосов: +27 / -30
вот мне интересно, когда руководитель администрации заявляет, что нас возили на незарегистрированных в налоговой инспекции маршрутках и он, это как ВЛАСТЬ, разрешал! Интересная фраза "кто-то зарабатывал деньги не регистрируя маршруты! а потом кричим налоги не поступают.глава, как власть одлже пресекать энти безобразия
2. клещь
11.06.14 в 09:51   IP: 5.206.113.156
Голосов: +45 / -44
Проблем очень много, говорит представитель некоммерческого партнерства перевозчиков Челябинской области Алексей Глинских. То, что творится в городе и области - беспредел. Подобное происходит не только в Челябинске, но и в Копейске и Миассе...так что скоро жди уважаемый менеджер вызов на ковёр в губерню если конечно у этих маршручиков все бумаги внорме...
3. 786
11.06.14 в 10:12   IP: 91.205.25.190
Голосов: +44 / -37
Дядя Отя майдан ты уже провёл, осталось объявить себя президентом Меленьтьевки
4. пенсионер
11.06.14 в 10:31   IP: 31.40.112.215
Голосов: +41 / -35
"КухТВ" им уже создано, так что жди и объявление Мелентьевской Республики! (нисколько не удивлюсь этому, хотя доктора в больнице на ул. Калинина у нас хорошие, ему туда бы обратиться)
5. Конфей
11.06.14 в 10:56   IP: 217.19.116.82
Голосов: +17 / -22
Мнение народа-голос истины!
6. сочуствующий нач.республики
11.06.14 в 13:23   IP: 5.206.105.195
Голосов: +20 / -21
Если бы уничтожением имущества можно было решить трудовой спор хозяйствующих субъектов. Здесь, как показывает практика, нужны более весомые аргументы."" -- а это... как его...типа вскрыться можно?, шоб не нанести ущерба здоровьицу??? или типа повеситься, а веревка шоб оборвалася??? токотак откин могёт добиться бесплатной кормежки... у Л. Малахова...
7. Иван Петрович
11.06.14 в 14:07   IP: 188.17.244.233
Голосов: +24 / -21
так, мелентьевку не трогаем, мелентьевка отторгла его.
8. Конфей
11.06.14 в 14:15   IP: 217.19.116.82
Голосов: +20 / -16
Иван Петрович
Отторгла это типа отрыгнула?
9. Иван Петрович
11.06.14 в 14:45   IP: 188.17.244.233
Голосов: +25 / -18
истинно так, ишшо старушки авоськами отмудохали
10. машградовец
11.06.14 в 17:22   IP: 188.19.127.243
Голосов: +22 / -19
Эта когда у нас хватало маршруток? Утром не сядешь на Жуковского и Октября. Ну шеф начал не брезговать политической пургой (пардон, риторикой) отрабатывая интересы автолиний хозяина. Вот где политика плющит экономику.
11. евгений
11.06.14 в 19:48   IP: 188.19.127.59
Голосов: +20 / -19
кто такой умный Мелентьевку приплел?
Откин давно уже там не живет.
Осталась антенна, прикрученная к диспетчеру да дом, отданный на растерзание гаражистам-автосамоделкиным.
3 года он ужо машградовский президент.
ps. и не нужно сюда приплетать прошлогодние выборы - ну попутал человек избирательные участки. Он уже осознал, так сказать:))
12. ole
11.06.14 в 20:22   IP: 212.57.180.20
Голосов: +23 / -22
Ой а сейчас на Мелентьевке прям Добродетель-депутат. Дороги яма на яме, ему там не проехать, он и не появляется.
13. Bioni
11.06.14 в 20:49   IP: 188.19.127.227
Голосов: +33 / -16
Ощущение что Откин рвётся во власть. Таким как он не место во власти!
14. могиканин-наблюдатель-аналитик
11.06.14 в 23:32   IP: 5.206.105.195
Голосов: +23 / -19
10. машградовец
11.06.14 в 17:22 IP: 188.19.127.243
+ +1 -
Эта когда у нас хватало маршруток? Утром не сядешь на Жуковского и Октября."" -- лодыри с лепешковой::1.привыкли к автобусам номер 9 2. Им на проходную к 8.00, а оне токо на остановку без одной минуты 8 ломятся...чаи гонять на "работе"...
15. 111
12.06.14 в 12:58   IP: 5.206.99.179
Голосов: +20 / -17
Причём Откин? третьяков ничего не сделает) он только перед бабушками стелется!
16. 333
12.06.14 в 13:08   IP: 5.206.96.114
Голосов: +25 / -19
Чего же Откин так бузит? Магазинов в городе как грязи за деревенской околицей, но что-то в магазинном бизнесе нет таких разборок. Ему такси "Везет" помешало тем, что цены ниже. А может у Откина самого что-то не так? Пришлось столкнуться с его такси один раз - диспетчер сказала, что в этот район мы не поедем. С тех пор забыли про его такси. Наведите у себя порядок - а потом митингуйте.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика