Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34792



"Квартирант" не платил по счетам
Глава администрации Миасского городского округа Станислав Третьяков на специальной пресс-конференции обозначил позицию муниципалитета по конфликту с ТК "Октябрь"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.05.2014 09:28

"Квартирант" не платил по счетам

Сегодня, 28 мая, перед началом рабочего дня глава администрации города Станислав Третьяков счёл необходимым собрать специальную пресс-конференцию и сделать официальное разъяснение по конфликтной ситуации, сложившейся вокруг смены арендатора на котельных МИЗ и посёлка Миасс-2. Напомним, что до последнего времени арендатором и оператором котельных выступало предприятие ТК "Октябрь", в прошлом году муниципалитет вынужден был погасить возникшие долги этого предприятия в размере 25 миллионов рублей. За это же время были предприняты меры по модернизации оборудования котельных, город вложил в это ещё около 12 миллионов рублей. Но по итогам отопительного сезона 2013-14 годов ТК "Октябрь" накопил более 20 миллионов рублей долгов перед поставщиками и партнёрами: газовиками, энергетиками, водоканалом, сетевиками. Мало того, по словам С. Третьякова, коммерческое предприятие, пользуясь муниципальным имуществом и занимая муниципальные помещения не считает нужным оплачивать аренду и коммунальные услуги. В такой ситуации, после весьма жёстких предписаний, полученных от ресурсоснабжающих организаций, было принято решение об одностороннем расторжении договора с ТК "Октябрь", все юридические процедуры были соблюдены, руководитель ТК "Октябрь" И. Яковлев лично получил уведомление об этом. После переговоров с компанией "Новатек" по погашению долгов за газ было решено, что работой котельных старгорода займётся МУП, его возглавит Станислав Сидоров. Буквально сегодня ожидается подписание нового договора с газовиками, предусматривающего возобновление подачи газа на котельные.

Сити-менеджер пояснил, что после демарша в минувшие выходные со стороны ТК "Октябрь", когда были срезаны установленные замки и пломбы, администрация города намерена обратиться с заявлением в правоохранительные органы, поскольку на территории муниципальных сооружений находятся посторонние люди. Глава администрации расценил такие действия бывшего арендатора как дополнительное доказательство его недоговороспособности. По словам С. Третьякова, администрация города уже вышла с предложением к депутатам о том, чтобы на ближайшей сессии было одобрено решение о погашении накопившихся долгов за счёт средств, находящихся на счетах расчётно-кассового центра.

В ближайший месяц уже муниципальному предприятию предстоит провести ревизию оборудования, провести необходимые ремонтно-восстановительные работы и гидравлические испытания на сетях для того, чтобы с 1 июля в домах жителей страгорода появилась горячая вода, а в дальнейшем - провести качественную подготовку к очередному отопительному сезону.



1. житель
28.05.14 в 09:44   IP: 194.186.216.42
Голосов: +50 / -30
А про котельную бывшего ПАТП - тишина. И о жителях этого района ни слова!
2. пост
28.05.14 в 11:40   IP: 94.24.248.138
Голосов: +60 / -44
И про котельную Динамо тоже поинтересуйтесь. Также свои долги прикрыли якобы ремонтом, у людей воды горячей нет уже третью неделю и не будет еще месяц!
3. Xxxl
28.05.14 в 14:07   IP: 5.206.116.210
E-mail: lexsussx@mail.ru
Голосов: +30 / -43
Нужно жителям быть активнее, не терпеть, не ждать. Действовать! Писать! Требовать! Менять существование на жизнь!
4. пшлпекаррп
28.05.14 в 14:39   IP: 91.205.25.142
Голосов: +121 / -126
И. Яковлев очень эмоционально не сдержанный человек. Вредный и занозистый. Помню его еще по элеватору.
5. офигеть
28.05.14 в 15:45   IP: 5.79.182.31
Голосов: +23 / -25
горячая вода 1 июля??? а не 1 октября? наверно снег пойдёт.
6. 222
28.05.14 в 17:25   IP: 188.19.127.197
Голосов: +39 / -45
пшлпекаррпу-а в школе как он себя вел?
7. лррлг
28.05.14 в 17:39   IP: 188.19.127.197
Голосов: +65 / -81
А про котельную бывшего ПАТП - тишина. В МУП обращайтесь.
8. экстрасенс
28.05.14 в 20:44   IP: 178.46.254.144
Голосов: +34 / -38
Наконец что-то сдвинется. Жители устали без горячей воды.
9. печник
29.05.14 в 00:20   IP: 5.206.112.252
Голосов: +38 / -38
"квартирант" то засланный казачок.из самого видимо киева... привык не платить...
10. Nалогоплатильщик
29.05.14 в 01:05   IP: 5.79.186.67
Голосов: +63 / -41
Когда дороги начнут ремонтировать???
11. однокашник
29.05.14 в 08:05   IP: 31.40.115.26
Голосов: +114 / -108
яковлев это только о себе хапуга помню по школе и по элеватору
когда был управляющим
12. жителю
29.05.14 в 11:28   IP: 5.141.143.111
Голосов: +83 / -95
По котельной ПАТП обращайтесь в ООО "ЮТЭК" (Сидоров), у ТК "Октябрь её нет!
13. Zfhkgb
29.05.14 в 13:22   IP: 37.79.209.54
Голосов: +160 / -138
Все верно!!! Яковлев -тот еще кадр..хапуга, да и человеческими качествами его природа ОЧЕНЬ обидела, хам и несдержанный скандалист...одни понты!!!"
14. фармацевт
30.05.14 в 00:01   IP: 5.206.112.252
Голосов: +25 / -31
Яковлев -тот еще кадр..хапуга, да и человеческими качествами его природа ОЧЕНЬ обидела, хам и несдержанный скандалист...одни понты!!!""" =-- так и напиши как есть --:: КОНДОМ!!!
15. смторож кладбища
30.05.14 в 00:03   IP: 5.206.112.252
Голосов: +22 / -19
10. Nалогоплатильщик
29.05.14 в 01:05 IP: 5.79.186.67
+ +17 -
Когда дороги начнут ремонтировать???"" -- када по машгородку всему две сплошных осевых намажут... от карусели до кладбища.
16. удивлен
30.05.14 в 08:57   IP: 188.19.127.156
Голосов: +24 / -47
обиженные элеваторщики, повторюсь-а в школе Яковлев Вас не обижал, может с садика обида осталась--Давайте уже по существу писать
17. Галина
05.06.14 в 22:25   IP: 5.79.187.70
Голосов: +18 / -24
Садик и школа в пос. Новоандреевка имеет договор с "Октябрём, а обеспечивает углем всю зиму управление обрвзования. Делает взаимозачеты тройные, а это, между прочим, не целевое использование.
А Яковлев все время капризничает... то буду. то не буду. то дай. то забирай обратно! Достали такие управленцы!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика