Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34736



Ряд изменений и улучшений
Автозавод "Урал" "Группы ГАЗ" представляет защищённые автомобили "Урал" на международной военной выставке в Казахстане

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 22.05.2014 17:46

Перспективные автомобили для силовых структур и большое количество специальной техники многоцелевого назначения представляет автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" на Международной выставке вооружения и военно-технического имущества "KADEX-2014" в Республике Казахстан. Ключевым в экспозиции предприятия является новый защищённый автомобиль "Урал-4320 ВВ", созданный по техническому заданию главного командования внутренних войск МВД России. Выставка проходит в Астане с 22 по 25 мая 2014 года.

В конструкцию автомобиля "Урал-4320 ВВ" внесён целый ряд изменений и улучшений в соответствии с требованиями заказчика. Изменения коснулись как боевых качеств, так и эргономических показателей автомобиля. В автомобиле установлены мосты с блокировкой межколёсных дифференциалов (для улучшенной управляемости и надёжности движения), установлены наружные ящики (для размещения личного имущества десанта), улучшена шумоизоляция. Компоновка автомобиля позволяет в зависимости от выполняемых задач монтировать на него различные варианты боевых модулей или оборудования. В транспортном варианте машины в однообъёмном бронированном корпусе может размещаться до 17 полностью экипированных бойцов. Автомобиль "Урал-4320ВВ" имеет мощную баллистическую и противоминную защиту. По оценкам экспертов, в перспективе этот автомобиль может стать основой для целого семейства высокоунифицированных тактических защищённых автомобилей с различными колёсными формулами (4х4, 6х6 и 8х8).

Также на выставке представлены два перспективных автомобиля многоцелевого назначения (колёсные формулы 4х4 и 6х6) из нового перспективного семейства "Тайфун-У". Автомобили, в которых реализован ряд новаторских конструкторских решений, предназначены для реализации различных транспортных задач, перевозки специальных грузов и буксировки прицепных систем по всем видам дорог и местности. Это машины нового поколения, созданные по принципу автомобильной платформы, с обеспечением усиленной защиты экипажа, груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и с уникальной противоминной защитой. При создании машин применен особый модульный принцип: автомобиль представляет собой платформу, которая позволяет из набора определенных модулей (модуль управления, мост, силовая установка) создавать автомобили различного уровня защищенности с различными колесными формулами. В основе автомобиля - капотная компоновка.

В рамках выставки "KADEX-2014" экспонируется большое количество специальной техники, выпускаемой казахским предприятием СемАЗ (предприятие по контрактной сборке грузовых автомобилей "Урал"). Среди представленных на площадке образцов - вахтовый автобус, бортовые автомобили с колёсными формулами 4х4 и 6х6, седельный тягач, автотопливозаправщик, автоцистерна, передвижная авторемонтная мастерская, автокран.

Отдел массовых коммуникаций автозавода "Урал"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика