Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34377



Герой поневоле
Механизатор Сергей Кадочников, рискуя собственной жизнью, уберёг женщину и детей от гибели под колёсами мощного трактора

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.04.2014 17:37

Герой поневоле

Администрация СХПК "Черновской" обратилась к городским властям с просьбой представить к награде механизатора Сергея Кадочникова, совершившего достойный поступок. Как сообщил агентству "NewsMiass.ru" руководитель сельхозкооператива Владимир Александров, в последние годы посёлок сталкивается с серьёзной проблемой - полуразрушенный пешеходный мост через реку Миасс находится в аварийном состоянии, в зимнее время года движение людей по нему невозможно. Пешеходы вынуждены передвигаться по технологической объездной дороге, так называемой "нижней дамбе". Никаких условий для безопасного передвижения людей там не имеется, дорога достаточно узкая, тротуар отсутствует, ездят грузовые и легковые автомобили, причём без возможности разъезда встречных машин. Но и выбора у жителей села тоже нет - в зимнее время обледеневший ветхоаварийный мост кажется более опасным.

В один из мартовских дней механизатор Сергей Кадочников, ведя трактор с прицепом, был вынужден предпринять в узком месте дамбы меры экстренного торможения и просто сбросить своё транспортное средство с дороги в реку. Но иначе, если бы Сергей Кадочников так не поступил и не рискнул своей жизнью, под колесами мощного трактора оказались бы жительница села и двое её маленьких детей, одного из которых она везла в коляске, а другого несла на руках. Для настоящего мужчины выбор между собственной безопасностью и жизнью детей не существует. А механизатора Сергея Кадочникова односельчане относят именно к таковым - молодой мужчина сам уже многодетный отец, является одним из лучших механизаторов СХПК и просто хорошим человеком, достойным награды за свой поступок. К счастью, сам Сергей не очень пострадал, обошлось без госпитализации, а трактор, получивший повреждения, уже отремонтировали.

Но проблема остаётся - построенный ещё в далёкие предвоенные годы мост давно уже опасен, нуждается в капитальном ремонте, жители Смородинки неоднократно обращались в городскую администрацию, Собрание депутатов МГО и к губернатору области с просьбой привести мост в надлежащее состояние, дать им возможность передвигаться, не рискуя свалиться в реку. Но воз, как говорится, и ныне там, и нет никакой гарантии, что ситуация, подобная той, в которой оказались сельчанка и Сергей Кадочников, не повторится. Правда, сейчас у смородинцев серьезные опасения, что этой весной мост просто-напросто смоет, что, конечно, не является решением проблемы, ибо тогда у жителей останется только крайне опасная дорога. Но они надеются, что героический поступок механизатора обратит на себя внимание властей, и проблема хотя бы сдвинется с мёртвой точки.

Юлия Кушпиль


Герой поневоле

Герой поневоле

Герой поневоле



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика